Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 51

Но я не стала задумываться над ее словами. Иначе — кипец Айрону. Как и моим планам на будущее!

— Что это за кораблик? — поинтересовалась.

Вот в этом вопросе я полный ноль, стыдно признаться. Для меня все, что летает в космосе — кораблик. Что не долетает до космических просторов — леталка. Все! Да и не нужно мне разбираться в этих темах. Зачем?

— Кораблик? — возмутилась Дамира, — Знаешь что, Лика?! Это уже оскорбление!!!

Перевожу потрясенный взгляд на… летунью! Черная дыра, верно все!

— Это, чтобы ты знала, лучший…

Но объяснить, в чем особенности этого кораблика, Дами не успела. Сигнал, что за нами летят.

— Что?! Но это невозможно! Как нас могли обнаружить?! Это корабль Рагиша! Муж меня отследил! — потрясенно выдохнула девушка.

Ясно, супруг Дами решил, что в положении ей нельзя разгуливать где душенька жены желает. И нас хотят остановить!

— Но как? — все еще не веря в то, что это именно супруг, прошептала Дами.

— Ранее я не раз сбегала, и Рагиш не мог меня найти, если я на Мерине была. Как? Неужели… он все это время играл со мной? Он обнаружил мою невидимку?

Да, оказывается, здесь не все так просто. И Дамира сейчас успокоится и поймет, как свалить от всевидящего ока ее ненаглядного. Но это даже полезно. Как мне кажется, подруга начнет смотреть на дорогого супруга иначе. Ведь он не так прост, как она думала. Мысли его Дамира узнать не могла благодаря защите. Вот теперь пусть осознает, что с Рагишем нужно считаться.

— Удивил? — полюбопытствовала я.

— Ты не понимаешь, — отмахнулась девушка.

А у самой глаза горят, на лицо наползла счастливая улыбка. И все это длилось ровно до того момента, как внезапно от одной из панелей мы услышали голоса мужчин. Просто Дами была потрясена тем, что без ее разрешения супруг и братец вышли на связь.

— Девушки, вы куда? — это к Дами.

Так что можно не напрягаться, подумала я и уже через мгновение осознала свою ошибку.

Просто сестрица решила меня, как причину побега, указать!

— У Лики день рождения! Я хотела ей фейерверк устроить!

Хорошо, что я пристегнута! А так бы свалилась от такого неожиданного «подарка».

— Милая, ты понимаешь…

Начал было объяснять Дамире супруг, но она его перебила:

— Любимый, мы недолго!

Вот на этом моменте и видеосвязь включилась. Что, опять же таки, стало неожиданным сюрпризом для хозяйки кораблика. Бедная Дами! Кажется, муж все это время позволял ей считать себя выше! А вот теперь показал, на что способен. Сочувствую! Я тоже не сразу осознала, что Айрон — это не те, с кем я привыкла общаться. Айрон это Айрон, я вот не перестаю ему удивляться!

— Повтори! — приказал Рагиш, с ожиданием глядя на мою сестрицу. Пронесет, улыбнулась девушке. И только в этот же момент заметила Айрона, который сидел в кресле слева от Рагиша. А, может, и нет! С Айроном на хвосте мы попали в полную Ж.

Теперь пришла моя очередь брать на себя роль парламентера. Дами смутилась намеку супруга. Повторять в лицо Рагишу чуть ли не признание в любви, да еще при стольких свидетелях, не стала. Но тот все равно выглядел, как кот, добравшийся до лакомства.

— Милая, — не успела я и слова сказать, как Айрон взял инициативу на себя.

Сижу, хлопаю ресницами и улыбаюсь.

— Да, дорогой?! — и вовсе я ни при чем.

— Вы надолго?

Вот это правильный вопрос. Дами сообщила, что на все у нас уйдет два часика. Она отпросилась отдохнуть до ужина. Меня попросила тоже не беспокоить. Айрону выделили отдельные комнаты. Леталка, насколько я поняла, невидима должна была оставаться и для людей, и для приборов. И вот теперь нас нашли.

— Нам два часика хватит! — ответила, сверкая зубками.

Правильно, смотри на мою очаровательную улыбку! И улетайте!

Айрон хотел еще что-то сказать, но затем взглянул на сестру, на меня, ухмыльнулся и промолчал. И тут я заподозрила, что кипец нашим планам!

Но он ничего не предпринял. Пока Дами с Рагишем переглядывались, Айрон что-то вводил в своем сенсе. Затем, перед тем, как оборвать связь, подмигнул мне.

— Нам дали два часа, — радостно смеясь, Дами смотрела на меня с видом победительницы.

Не хотелось ее огорчать, но я не уверена в этом. Слишком уж покладисты были мужчины. Никаких нравоучений, просьб к нам присоединиться.

— Говори вслух. Я закрылась от тебя, — сказала подруга.

— Они нас вот так вот отпустили? — высказал я недоверие этим фактом.

— Нет, конечно! В хвосте пристроятся! Хотят просто быть в курсе, что мы задумали.

— И как мы от них уйдем в таком случае?

— Доверься мне, — с улыбкой заявила девушка и…

— Нет! Дамира, только не это! Клац… Клац… Клац…

— Минут десять потерпи, хорошо?

Услышав о целых десяти минутах жуткой пытки, я осознала! Буду мстить! Вот буду, и все! Придумаю, как!

— Ничего не имею против шоппинга, — заявила сестрица.

Ах, так? Ну что же! Думаешь, тот фастшопп дал тебе представление о том, что тебя ожидает? Ха! Сама напросилась!

Клац… клац… клац… клац… Так я точно останусь без челюсти! И без зубов! Ну хватит уже, Дамира! Ой, мы что, падаем? Дами?! Отвечай, Вселенная тебя пусть полюбит! Дами!!!

— Лика, не отвлекай! — отмахнулась эта… летунья!

Хорошо, уверена, она знает, что делает! Значит, никакое это не падение, а очередной крутой вираж! Вот именно! Только у нас на хвосте мужья! И кому-то придется отдуваться за такие трюки!

— Слушай меня внимательно, — перешла на мысленное общение сестрица.

Правильно, потому как вдруг нас прослушивают уже?! С моим супругом ни в чем нельзя быть уверенной! Не зря же он что-то там делал в своем сенсе. На моем столько разных полезностей, что я не удивлюсь, если у Айрона их в несколько раз больше!

— Мы сейчас летим на мой остров. У нас будет ровно минута на то, чтобы прыгнуть. Ты как?

— Было пару раз, — ответила подруге.

— Не беспокойся, прыгать будем в воду. Так что малышам ничего не грозит! Я рассчитала все нагрузки с учетом твоих особенностей организма. Ничего не было и не будет, что могло бы повредить здоровью или жизни наших детенышей.

Успокоила, называется! В воду прыгать! Рассчитала она! Я сделала это, как только поняла, что еще не раз за сегодня возникнет угроза лишиться челюсти благодаря такому пилотированию сестрицы. Ответственность. Она незримо опустилась на плечи и пыталась на меня давить.

— А дальше что? — тем не менее, я сохраняю спокойствие.

— Запрограммировала кораблик… Лика, я подхватила твои слова-паразиты! Ужас! В общем, они улетят за моей «невидимкой», а нас подберет «Гризли».

— Гризли?

— Очередной кораблик. Не бери в голову. Твоя задача — взять с собой все, что нам может понадобиться. Все лишнее оставь здесь.

Дами протянула мне защитный пакет. Классная вещица. Сбережет от огня, воды и прочих, грозящих уничтожением его содержимому, опасностей!

— Лика! Времени нет! Зачем тебе это платье понадобилось? Ты зачем его в пакет запихнула? Лика! А помада зачем?!

Сосредоточенно перебирая вещи, я злилась на Дамиру за то, что отвлекает!

— Парфюм уж точно оставь здесь! — возмутилась подруга.

И тут я не выдержала!

— Это — снотворное! — указала на флакон с духами. — Это — маленькие взрывы, для дверей самое то! Это — крошечный лазер! Это…

— Все! Извини! Осознала! Просто они на остров за нами полетели. Действительно, Лика! Я считала, что это невозможно! У нас всего ничего времени. Короче, спасалку нацепи. Да не клацай ты уже зубами, я ровно лечу! У нас две минуты на то, чтобы все подготовить. Когда прыгнем, постарайся лететь вниз тихо! Не орать, потому как Айрон тебя может услышать.

Потом объясню!

А дальше, не успела понять, что и как, оказалась в полете! Да тут же высоко-о-о-о-о!

Сцепила зубы и молчу! Плюхнулась в воду, всплыла и разлеглась, покачиваясь на волнах и даже не видя, где Дамира. Это ее остров! Найдет меня, если захочет! А моя нервная система нуждается в успокоении!

Лежу. Шум волн. Крики птиц. Красота, тишина. И тут слышу вопль:

— К берегу плыви!

Она издевается?! Да у меня полчаса на это уйдет!

— Лика, два часа! Помнишь?! Второй план был рассчитан на вот такую непредвиденную ситуацию! В нужное время уложимся!

Отлично! Гребу к берегу. Хм, надо было согласиться на предложение Дамиры. Имею в виду — она похищает Айрона и оставляет нас вдвоем в этом райском местечке.

Только я бы сама умыкнула супруга. А место и правда красивое. Моя нервная система успокоилась. К берегу я причалила с блаженной улыбкой на лице.

А там — Дами и леталка.

— Да не леталка это, а кораблик! Черная дыра, ну что за приставучие, эти твои словечки! Эта штука доставит нас куда угодно! И «Гризли» муженек точно не сможет обнаружить!

Ну, да! Об улетевшем на автопилоте кораблике она думала так же! Правда, супруги наши улетели за ним, так что фора у нас есть. Интересно, как быстро они объединятся против нас?! Пока, насколько я заметила, каждый из мужчин сам по себе. Единственное, кораблик на двоих один. Но вскоре они сообразят, что найти нас быстрее смогут только, объединив усилия. И, зная Айрона, я предложила Дами:

— А давай поспешим! К черту последнюю проработку плана! Вот чувствует моя душа, если задержимся здесь еще немного, то всем планам придет полный пипец!

И мы мигом погрузились в кораблик.

— «Гризли», Лика! Это «Гризли»! Сколько раз можно повторять одно и то же?!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание