Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 4

Хорошо, что я черное надела. На темном фоне стен обоих кораблей меня сразу не заметят. А вот с волосами — прокол. Иногда быть светловолосой — ужасно трудно. Вот как сейчас — думай, что делать? От спасателей прятаться, или же на шею бросаться? Ох, тяжело быть блондинкой! Такие вопросы иногда приходиться решать!

А все почему? Вот спряталась я в ангаре. В таком месте, где точно не найдут и не пострадаю случайно. Так вот, спасателей увидела сразу, как только они вошли. Первым был, вот ни за что бы не поверила, мой муженек! А я так надеялась, что он, хоть и умный, зараза, но тормоз! А теперь что прикажете делать?! Да помню я, что обещала стриптиз, если он первым явится! Помню! Так бы сбежала, и все. А теперь придется выходить. Обещания ведь выполнять надо.

Так, а куда бластер спрятать? Не хватало, чтобы образ нежной блондинки у муженька с этой штукой ассоциировался. Еще бы с одеждой разобраться. Странно, однако, что я вся в черном. Может вызвать некоторые подозрения, а это уже лишнее. Что, раздеться? Впрочем, хорошая идея. Главное, чтобы благоверный опять вернулся к тому состоянию, когда он почти не соображает от моей божественной красоты. А там я найду способ опять сбежать. Ведь пусть он и умник, но с блондинкой тягаться — заведомо проигрышный вариант. Тем более, я ему еще стриптиз должна. Ох, весело будет!

В общем, разделась до нижнего белья. Вот и стриптиз, нечего время зря терять. Не успела спрятать одежду и бластер, как меня обнаружили. Только и смогла, что ногой подтолкнуть свои вещи под какую-то штуковину, за которой их не видно.

Когда на меня направили светолучевой пистолетик, то размышлять, что и как, желания больше не было. Поползла к выходу из укрытия, при этом громко повторяла одну фразу.

— Я выползаю. Я выползаю. Я выползаю.

Одинокие смешки появились тотчас. Стоило мне показаться, а ползла я попой вперед. В ход пошли скаредные шуточки.

— Тишина, — оборвал веселье властный мужской голос.

Это кто же такой авторитетный?

Оглянулась, все смотрят на муженька, причем почтительно. Ясно, он главный. Тем проще будет заставить его развестись со мной. Какой мужчина на такой должности потерпит рядом такую взбалмошную и легкомысленную особу, которой я буду ближайшее время?!

Все же я докажу, что из каждого правила бывают исключения. А то бывшие все, как один, твердили, что именно этот «мужик» мне не по зубам. Это мы еще посмотрим!

Выползла я из укрытия и так и замерла на четвереньках. Просто увидела знакомую четверку за спиной мужа. Два назги, зеленокожие лысые гуманоиды, человек и аррах. Что им-то здесь понадобилось? Как так? Почему на меня обязательно должны свалиться все неприятности в один момент?! А все мой пятый! Это из-за него придется быть втройне осторожной. Если эта четверка меня узнает…

Нет уж, я сейчас блондинка. Блонди! Точно, это и есть моё спасение не только от муженька.

Который, кстати, опять тормозит. Нет, чтобы поднять жену, предложить ей свой форменный китель. Кстати, обожаю мужчин в форме. И мой — такой красавчик! Если на злое лицо не смотреть, конечно!

— Тормоз, млин! — простонала глухо.

— Прошу прощения, — отмер, наконец, супруг.

А до этого взгляда от моих прелестей не мог отвести.

— Говорю, встать помогите. Коленки дрожат от страха. Что за чудища зелёные у вас за спиной? Вы их подальше от меня держите, хорошо?!

Всхлипнула я по-настоящему. Просто, как представила, что эта четверка сделает со мной, если узнает…

Хорошо, что я тогда в парике была. Все же светлые волосы не всегда играют на руку.

Тормоз отреагировал на этот раз в свойственной ему манере. То есть завис, переводя взгляд с меня на зеленых и обратно.

— Встать помоги, — рявкнула я.

Просто заползла в какую-то жижу, и сама это проделать была уже не в состоянии. Повысила голос я в этот раз зря. Только лишнее внимание привлекла. И так зеленых удивило моё замечание. Представители их расы давно свободно путешествуют среди людей. Но пусть лучше я буду выглядеть расисткой, но предприму все для того, чтобы избежать общения с этими личностями.

А вот человек из моей четверки страха оказался более сообразительным, гад! Опередил муженька, ринувшегося было мне помочь, и протянул мне свою лапищу.

Пришлось принять помощь. Поднял он меня молниеносно. Далее муженек не оплошал. Все же накинул на меня свой китель, при этом оглядел довольно подозрительно. Что ещё? Одежду спрятала, оружие тоже. Так что я упустила?

Китель доходил мне почти до коленей, так что выглядела я довольно забавно.

Но вот увидела своё отражение в зеркальной стене лифта и ужаснулась.

— Святая Вселенная!

Муженек покосился на меня. С того момента, как поделился одеждой, он более не удостаивал меня взглядом. Нет, все было вполне прилично. Он и четверка, которые телохранители, должны были провести меня на корабль муженька. И все бы хорошо, но я вспомнила о подруге, спящей в каюте. Естественно, мы отправились ее спасать! А в лифте я натолкнулась на свое отражение. Китель ничего так, я в нем даже секси. А вот волосы! Мои блондинистые волосы припорошило чем-то чёрным! Они теперь могут меня узнать!!!

Прикрыла глаза, соображая, что делать? Не может быть, что телохранители — такие же тормоза, как и мой благоверный. И что они делают в компании этого арджана?! Не может совпасть так, что мне втройне не повезло?! Надо по-тихому выяснить, как давно они работают на Брокенсов. И где находятся те члены семейства, которых я видела на станции?!

— Жуть, — вырвалось само по себе.

— Что еще? — поджав губы, произнес муженек.

Я даже не поверила. Открыла глаза и убедилась. Стоит и смотрит на меня. Из глаз уже исчезло то выражение лица, которое возникает у мужчин, когда они думают другим органом. Сейчас он удивлял сосредоточенной внимательностью.

Мда, что-то быстро он отошел от лицезрения моей божественной красоты. Белье, между прочим, у меня очень даже привлекательное. Так что мог бы подольше пребывать в мире грез.

И в кителе я очень даже ничего. А то, что волосы слегка изменили цвет, так это добавляет привлекательности.

— Ноготь сломан, — ответила ему.

Глаза сами наполнились слезами. Губки задрожали. В общем, все признаки надвигающейся истерики на лицо. Посмотрим, насколько ты умный, арджан. Все же информация о тебе не помешает. Я-то сбегу, а вот узнать о слабостях и сильных сторонах противника время пока есть.

Так и думала, про себя улыбаясь, я уже вовсю пускала слезы. Такой же, как и все. А мне Рен говорил, что ты — помесь супермена и джентльмена. Не знаю, как насчет первого, пока никак не заметила, хоть и старалась. А вот второе есть, правда.

Платочек предложил. Даже слезы пытался сам вытереть. Я же, будучи Блонди, бросилась утешителю на шею. Пусть знает, что его ожидает в случае дальнейшей совместной жизни.

Так вот, пока этот, который пятый, опять тормозил, не зная, что делать с моей истерикой, я обмацала все, что можно. Я о карманах, естественно. Ухитрилась достать маленький бластер, последняя разработка. Сам он в форме тоненькой кредитки, активируется нажатием на определенные точки. А действует по-разному. Будем испытывать опытным путем. Давно мечтала о такой штучке. Для косметички самое то.

Охрана знает свое дело. Трое отвернулись от сцены из супружеской жизни. Но один не сводил с нас глаз.

Обернулась, так и есть, человек. И чего его занесло в эту компанию?!

— Он на нас и в постели будет пялиться?! — высказала свое недовольство муженьку.

При этом не забыла губки надуть и взгляд изменить. На Айрона Брокенса сейчас смотрела Блонди, красотуля, сбежавшая от мужа. Она осознала свое счастье и не возражает против компании муженька. А вот охрана… Отделаюсь я от вас, мальчики. С огромным удовольствием.

И не важно, узнаете ли вы меня. Мой тормоз уже заражен вирусом с моим именем. Не так уж он и умен, как я боялась. И не с такими справлялась!

Под суровым взглядом мужа слишком бдительный телохранитель вынужден был отвернуться от нас с моим законным. Один ноль в пользу Блонди.

Так, а это что?! Чего это он и меня своим неприятным взглядом сканирует? Я глупышка, ты что, милый?!

— Мы уже на твоём кораблике, дорогой? — спрашиваю, хлопая ресницами.

Просто лифт остановился, и мы вышли в незнакомом месте.

— Нет, — оглядываясь по сторонам, отвечает благоверный.

Охрана достала оружие. Муженек тоже активировал на руке пульсатор. Классная штучка, а у меня просто клептомания просыпается, когда вижу такие.

Это же тайное изобретение, недоступное даже элите. Только некоторые военные и СБ могут себе позволить последние разработки доктора Реннга. Кстати, моего старого знакомого.

— А мне такую игрушку? — надув губки, попыталась попросить. Мать учила, сначала попроси понравившуюся вещь. Не получится, тогда уже можно и способности использовать.

Кстати, муженек что-то подозрительно безразличен к тому, чему стал свидетелем на станции. С его-то сферой занятости и тем описанием, что дали ему бывшие, это выглядит странно.

Но всему может быть простейшее объяснение. Шеф тоже как-то не вовремя вернулся в офис. Я тогда часто от нечего делать тренировалась с его секретаршей. Включала функцию мимикрии и стаскивала документы со стола. Потом так увлеклась, что стащила отчёт шефа о пиратах. Интересное чтиво, как оказалось. После этого я часто так баловалась. Все же на станции, где нет личной жизни и сплетен, нужно чем-то интересоваться. Меня увлекли отчёты и засекреченные документы.

Так вот, однажды он меня застал за чтением " Доклада о состоянии четвёртой закрытой территории". Представьте, шеф неожиданно вернулся в кабинет, а тут я и отчёт, раскрытый на последней странице.

Мне повезло, так как он был в курсе того, что читать и писать я не люблю. Я могу переводить, ведь разговаривать — моё любимое занятие. Что и доказала Шефу, заболтав его до полудикого состояния. Это только я так умею, уже проверено не раз.

В такие моменты шеф закатывает глаза, отбрасывает ручку и документы, и начинает молиться. При этом мне и слова не скажет, не то воспитание.

Вот закончит общение с Богом, тогда и мне пару минут может уделить.

Обычно это заканчивается такими фразами:

" Я распорядился подключить вас к сети Планетарного Союза. Слышал, там какие-то распродажи через час заканчиваются".

Или " У вас сегодня выходной. И завтра. И послезавтра".

А ещё шеф бывает настолько добрым (когда уже веко дергается), что меня на недельку в оплачиваемый отпуск отправляет.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание