Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Часть 7

Когда мы оказались в приемной местного доктора, Мечес взял себя в руки. Познакомил меня с Карлой, женщиной с мудрым взглядом и понимающей улыбкой на симпатичном молодом лице. Сколько ей? Это был первый вопрос, пришедший мне в голову, когда я увидела эту женщину.

Кстати, Мечес почему-то представил нас по имени друг другу. С чего бы это? Тем более, я прекрасно вижу, что эта леди мне в бабушки годится.

— Присаживайся, милая, — с мягкой улыбкой приглашающе указала на кресло у стены новая знакомая.

— Опробуем новое оборудование. На корабле мало женщин. А те, что есть, в основном предпочитают минимум процедур. А тут у меня целый салон красоты с лечебными и восстанавливающими функциями.

Пока мои руки приводила в порядок чудо-машина, Карла рассказывала мне об обитателях этого кораблика.

— Ты уже познакомилась с Бразией? Нет?! Она секретарь твоего мужа. А есть еще Лори, Диана и Гария. Все трое из аналитического отдела. Это они нашли тебя.

Полезная информация. Все же знакомство с этой женщиной мне на руку. Пусть я ее и опасаюсь слегка, но оно того стоит. Эх, была бы она блондинкой!

— Чего так тяжело вздыхаем? Жалеешь, что нашли? Или сетуешь на то, что долго муженек…

— Тормозил, — перебил Карлу телепат.

Послала ему хищную улыбку. То, что он читает меня, не значит, что имеет право делиться моими мыслями с окружающими.

— Понял! Не надо меня опять в озеро с крокодилами бросать! Хоть все это только мысли, но у тебя такое живое воображение, что мне жутко становиться.

Улыбка телохранителя поблекла. То-то же.

Вообще-то это идея. У телепатов есть свои страхи и неприятие чего-то там. Вспомнить бы, чего именно. Да я тогда, когда мама меня просвещала по этой теме, любовалась новой коллекцией Дольчонни и Агишши в витринах находящегося у кафе торгового центра.

Надо было сбежать на пять минуток, прикупить парочку туфелек, чтоб не отвлекали. И уже сосредоточиться на важной теме. А какая может быть сосредоточенность на телепатах и их слабостях, когда в трех шагах от меня розовенькая прелесть со стальными каблучками с асарийским покрытием? На такой каблук даже пылинка не сядет, не то, что песок или грязь.

У меня есть парочка таких. Так вот, я в них на нижнем уровне проверку начинала, когда шеф обозлился на мои короткие платьица. И, не смотря на черные лужицы непонятно чего в ремонтном отсеке, вышла я оттуда в чистых блестящих туфельках. А это все — асарийское покрытие.

Кстати, а чего это Мечес так откровенничает перед Карлой? Странно это. Хотя… Она ведь доктор? Значит, по идее, должна быть в курсе всех особенностей находящихся на корабле людей. И не только людей.

А что насчет меня и моих особенностей? Осмотрелась я, как только вошла в царство Карлы. Не похоже, что здесь есть работающие считыватели или что-то в этом роде. Но, учитывая, что я увидела у благоверного, то все может быть не так просто. Мало ли какими новинками оснащен корабль и медблок.

Мечес отчего-то резко заозирался по сторонам. Это привлекло внимание Карлы. В ее мудрых глазах отразилось понимание, губы легли в строгую линию. Затем женщина посмотрела на меня и спросила.

— Как догадалась?

Вот, чёрт! Значит, в самом деле все не так просто. Бросила взгляд на телохранителя. Понятно тогда, отчего он так взглядом по всем углам бегает. Если я правильно поняла, то телепат взял на себя ответственность за мою жизнь и мои же проблемы. Ясно, что чем меньше народу знает о моих способностях, тем легче пролетят эти десять лет. Отрадно, что я опять могу с чистой совестью отключить мозги и развлекаться. Все же обещала маман не думать много, не напрягать мою красивую голову тяжелыми мыслями и… А вот об этом лучше не вспоминать. Телохранитель — это хорошо. Но у девушки обязательно должны быть секреты, не так ли?

Правильно! Потому оставляем решение этой проблемы на того, кто с этим справится лучше меня. А сейчас — самое время подумать о том, что делать с благоверным. Бабуля, женщина, на которую мужчины оглядываются и сейчас, несмотря на ее сто сорок и ревнивого мужа, всегда говорила:

" Настоящая женщина никогда не будет напрягаться, когда рядом есть тот, кто решит все ее проблемы и позаботится о потребностях".

Я правильно поняла, мне не стоит напрягаться? Мечес?

Мужчина ответил вслух на мой мысленный вопрос.

— Алликая, муж уже на подходе к вашей каюте. Боюсь, он не поймёт, если не обнаружит тебя на месте.

Карла же улыбалась. Как будто она знала намного больше, чем нам кажется. Я и так слегка опасалась ее. А сейчас поняла, что не зря. Странная женщина. Жаль, что не блондинка, подружились бы.

— Спасибо! — поблагодарила доктора перед уходом.

— Заходи еще, милая. Я здесь главная на весь медицинский блок. Помогу и прикрою, не стесняйся.

Вот оно как? Помощь предлагает?! Качнула головой в знак благодарности и вышла за дверь. Странное, непонятное и многообещающее знакомство. Но почему бы и не воспользоваться случаем, чтобы познакомиться поближе. Все равно я планирую задержаться на некоторое время. С мужем разобраться всегда успею. А вот появление свекрови и родственниц моего телохранителя требует много времени для изучения противников. Я хотела сказать — столь важных для моих мужчин женщин. Какие противники, это так, слово неверное. Я ведь блондинка, мне простительно!

Спустя минут пять из медблока вышел и Мечес.

Мог бы и поторопиться. Я поняла, что уходить одной не стоит. Лучше с телепатом, теперь уже моим, дружить. Мы прекрасно понимаем друг друга. Да и проверку он должен пройти.

"Все?" мысленно интересуюсь у мужчины.

Вот когда он посмотрел на меня со своей уже так надоевшей мне ухмылкой, я уверилась, что вовремя вспомнила бабулин совет.

Значит, Карла нам не опасна. Чудесно! Вот бы подробности узнать!

На мой полный энтузиазма взгляд Мечес ответил одной фразой:

— Камеры везде.

Сказал настолько тихо, что не будь у меня штучки для усиления слуха, ни за что бы не услышала! И это я находилась в шаге от него.

Могла бы сама догадаться. Значит, видеонаблюдение. И в нашей каюте? Интересно. И муж на подходе. Хм, это мне ещё и оправдываться придётся?! Я и забыла уже, как это, быть замужем. Так, не паниковать!

Готовить не придётся, уже хорошо. Нет, плохо! Это отличный способ отделаться от надоевшего муженька!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание