Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 32

Как-то быстро все закончилось. Я даже не успела насладиться зрелищем. Так нечестно!

— Что, вот так быстро? Больше никого нет? — разочарованно спрашиваю у мужа.

— К сожалению, — тоже весьма недовольно отвечает он.

Понимаю, с таким подходом, что ему какой-то десяток нападающих?! А мне теперь стоять на одном месте, пока защита не спадет.

— И сколько мне здесь еще предстоит столб изображать? — спрашиваю.

На непонимающий взгляд мужа объясняю:

— Когда фриссах перестанет действовать?

Муж не удивился, что мне даже название этой штуки известно.

— Через три часа, — ответил с какой-то мимолетной улыбкой. Но тут же стер ее с лица, стоило ему услышать мой вопль.

— Три часа стоять вот здесь вот?!

Нет, вот чего он радуется? Вижу же, как едва сдерживается, чтобы не расплыться в ухмылке. Да и пляшущие в глазах смешинки о многом говорят.

Пожимает плечами. Мол, что поделаешь.

— Отлично! — я просто только сейчас почувствовала усталость от восьми часов шоппинга.

Присесть бы! Только вот куда? Хорошо, что защита накрыла меня у стены. Можно хоть опереться, все же, три часа стоять на моих каблучках любимых — это та еще пытка.

— Продолжим наш разговор? — спросил Айрон, когда я перестала бросать на него недовольные взгляды.

Меня просто выводило из себя это его хорошее настроение! В то время, когда я вынуждена торчать на этом месте несколько часов, он веселится! Да за это время я столько всего могла бы сделать!5d6299

Вопрос мужа вызвал очередную волну раздражения.

— Нет? Ну, тогда пойдем!

И он направился к леталке, бросив меня одну!

— Ты не идешь? — обернулся на полпути.

— Что? Но это же…

Сделала шаг, второй. Защита все еще на мне, я ее чувствовала. Как такое возможно? Она ведь стационарна, стоит попасть в круг, и она тебя не выпустит, пока не дезактивируется!

— Некоторые усовершенствования, — пояснил супруг на мой изумленный взгляд.

— А, — все, что смогла я выдать в ответ.

Усовершенствования, значит?! Вселенная, с кем я связалась?!

Может, стоит все же напрячь мозги и прислушаться к интуиции, которая просто вопит об опасности, когда этот мужчина находится рядом?! С чего я взяла, что мне по зубам этот Брокенс?!

Стоп! Это что же, сомнения? Ха! Подумаешь, сильный соперник. Умный! Обладающий колоссальными возможностями и технологиями, о которых я и представления не имею! У меня тоже кое-что в запасе имеется. Но так, с настолько непредсказуемым мужчиной — это ведь намного интереснее. Что бы я делала, если бы он оказался обычным и понятным с первых слов? Скучала бы, верно? Да сама знаю!

Так что, не смотря на все эти тайны, Айрон — почти мужчина моей мечты. Пока, по крайней мере. А там посмотрим. Слишком уж он неуправляем. Таким не повертишь в свое удовольствие. Это и хорошо, определенно, вызывает уважение.

В леталку я садилась с совсем другим настроением. Видимо, мне нужно было определиться, что я и сделала. Посмотрим, как все пройдет. Маскарад, стало быть. Друзья мужа, о которых мне, практически, ничего не известно. И наш первый совместный выход в свет. А утром — мой день рождения! Интересно, какой сюрприз меня ожидает? Уверена, муж удивит. Он ведь тоже присматривается и составляет свое впечатление.

Наше возвращение прошло почти незаметно. Никто не встречал, кроме арраха. Но его-то я как раз не горела желанием видеть!

Мужчина стоял и смотрел, как мы выходим из леталки, и не сводил с меня глаз. Он сосредоточил свое внимание именно на мне. Я сразу же поняла это.

— Пока Мечес не вернется, Ирдан будет твоим телохранителем. Он, в отличии от Меча, не любит быть на виду. Просто знай, что ты не одна, если вдруг что-то случится.

Слова мужа насторожили. Даже то, что мой новый телохранитель — аррах, отошло на второй план.

— А что-то может произойти? — спрашиваю, забыв о том, что на нас недавно напали. А еще ранее — преследовали. И на мне не просто так защита все еще держится.

— Милая, это просто предосторожность. Но, чтобы сберечь твою сумасшедшую головку, лучше перестраховаться. Я прав? Ты ведь понимаешь необходимость присутствия рядом именно Ирдана?

Обложили со всех сторон! Понимаю, конечно! Потому и не могу возразить. К пиратам не хочется. К дядюшке — тоже. Да и к бывшему не тянет. Пока Глорьку не выдам замуж, никаких приключений! А то заиграюсь, а сестрица все еще без мужа будет. Нет уж!

— Ладно, пусть следит, — понимая, что совершаю огромную ошибку, все же, согласилась.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание