Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 26

— Не ожидал, что ты так… молниеносно исчезнешь, — признал Айрон.

— Испугалась, — пришлось сказать правду. — Пятый брак. Я себе пообещала, что, если и выйду замуж еще раз, то только за мужчину, который…

Вовремя прикусила язык. Разболталась! Блонди, ты его еще не знаешь! Не рано ли раскрывать душу?

Айрон, что удивительно, молчал. Не выспрашивал, что да как. Дал мне время успокоиться и продолжить.

— Я тоже не ожидала, что моим мужем станет сам Айрон Брокенс!

— А если бы я был обычным человеком, ты бы не сбежала? — спросил муж.

И что-то меня в этих его словах насторожило. Что-то такое важное. Но мысль ускользнула. А потом пришлось задуматься над самим вопросом.

— Почему на станции ты был с братьями? — спросила, меняя тему.

— Дела. В последний момент получил информацию о тебе. Братья были рядом, решили присоединиться и познакомиться с моей женой. Повезло, что в тот момент я находился недалеко от той дыры, куда тебя так ловко спрятали.

Ну, да. Нашу станцию как только не называли. И, несмотря на отсутствие бутиков и шикарных ресторанов, она мне нравилась. Тем более, когда я разобралась, чем именно занимался Шеф.

— Знакомство получилось… Они впечатлились, правда. До этого боялись, что ты сбежала от меня, вся такая беззащитная перед моим напором. А, оказалось, у моей жены есть коготки.

У меня создалось впечатление, что Айри рад тому, что я могу за себя постоять.

— Так что, дорогая? Побеседуем? — серьезно, но с усмешкой в глазах, спросил муж. При этом он больше не отводил свой взгляд, внимательно следя за моей реакцией.

А я, если честно, запаниковала. Меня всегда пугала эта фраза в устах мужчин. Мы ведь сейчас и так разговариваем. Какая разница, не понимаю. И это его «побеседуем». Оно отдает чем-то раздражающим. Такое впечатление, что мне сейчас устроят допрос с пристрастием.

Хм. Страсть. Если вдруг эта «беседа» повернет не в то русло, я всегда смогу ответить так, как мне захочется. Значит, можно и поговорить. Почему бы и нет?! Да и в самом деле, серьезные темы мы с Айроном не затрагивали. А избегать их — не самый лучший вариант, если мы собираемся стать полноценной парой.

— У меня тоже есть вопросы, — решила и я удовлетворить любопытство. — Леди спрашивает первая.

— Тогда предлагаю перейти в другое место, — предложил мне руку Айрон.

Идти пришлось недалеко. Мы просто вернулись в нашу каюту. Хм, все же, соблазнение в планах имеется. Правда, в планах мужа, как я погляжу.

— Что ты делал тогда в Древнем Вегасе? Не жениться же, в самом деле, собирался? — задала я так интересовавший меня вопрос.

— Искал тебя, — ответил Айрон.

Так-с. Или это неуместная шутка. Или кому-то сейчас не поздоровится.

— Меня искал? — от улыбки уже скулы сводит. Но иначе — никак! Реснички пока еще не устали, они у меня — трудяжечки!

Да, я удивлена. И пусть только попробует мне опять навешать лапши на уши!

— Но зачем? — удивленно интересуюсь.

В самом деле! Что тебе нужно было от меня, Айрон Брокенс? Почему тебя так интересует… мама! Ее не так просто достать! Даже найти почти невозможно. Мама появляется внезапно и так же внезапно исчезает. Им нужна она? Кстати, кому это, им?

— Чтобы познакомиться со своей будущей женой, — ответил благоверный.

Отлично! И я должна что-то понять? Он издевается? Или, наоборот, бережет мои мозги от лишних мыслей? Так не надо уже, спасибо!

— Айри, — прошипела я с улыбкой.

При этом, с трудом удержалась от того, чтобы вновь применить свои способности.

— Дорогая? — улыбнулся муж.

Ясно. Я — дура. Он — умник. Р-р-р-р-р! Так не пойдет, милый!

— Откуда ты знал, что я там буду? — вот и язычок присоединился к допросу.

Губки пересохли от волнения, пришлось их увлажнить.

— Доложили! За тобой следили последние дни, — ответил муж. А потом посмотрел на меня с недовольством.

А я что? Всего лишь спросила о том, что меня интересует. Разве моя вина в том, что Айри перестал думать головой. Ну да, с мужчинами такое бывает!

Значит, следили! Кто и зачем?!

— Ничего не понимаю, милый! — решила надуть губки.

На этого мужчину действует, проверено. А мне только то и надо, чтобы он, хоть на несколько секунд, отвлекся.

— Кто за мной следил? — вот и глазки пошли в атаку. Широко раскрыты, они сейчас делают меня беззащитным милым ангелочком.

— И зачем все это? Ты женился на мне по расчету? Значит, наш брак — это все…

Слезки не желали красиво бежать по щечкам, как я того хотела. Пришлось вспомнить… Да, ужасные воспоминания есть у каждого. Теперь всхлипнуть и уткнуться ему в плечо. Пусть успокаивает и поймет, что что-то пошло не по плану.

— Алликая!

Да, я была права. Муж не был готов к моему слезопаду. Пусть у него несколько сестер, но воспитывали его мать и тетки долгое время одни. А вы можете представить их плачущими? Вот и я нет! Так что пусть понервничает!

Немного отстранилась, чтобы посмотреть на реакцию муженька. Ой, а кто-то растерялся! Ха!

— Ну что ты?!

Ой, чем громче слезопад, тем ощутимее нервничает Айрон. По тому, как он то пытается погладить меня по спине, по голове и по его подрагивающим рукам я поняла, что действую правильно.

— А я думала, что все это так романтично! — очередной всхлип.

— А что я детям расскажу, а? — ой, кое-кто после этого вопроса на месте застыл.

— Детям? — и столько удивления в голосе.

— Ты… беременна? — ох, вот теперь…

Вот урод! Он меня, в самом деле, использует в своих целях!

Брак на год! Дай мне шанс! Отпущу! Брокенсы не изменяют! Он меня использовал! Знает?! Что ему известно?!

Просто от потрясения Айрон на несколько мгновений утратил самоконтроль, и я уловила в его голосе весь спектр эмоций. Для него моя предполагаемая беременность — это не просто шок. Это то, чего не должно было случиться. И это не просто растерянность. Ужас, отрицание и злость.

— Нет, — всхлипнула, — я не беременна.

На самом деле едва сдерживаюсь, чтобы не ответить, как душа того желает!

Но теперь! Я в курсе того, что происходит. Не полностью, но представление имею. И сейчас просто сгораю от желания превратить жизнь этого… В голове только неприличные выражения! Я превращу его жизнь в ад! Я его опозорю! Устрою такое, что никому мало не покажется! Решили использовать меня? Что же, за все нужно платить. Спасибо, что мне больше не нужно беспокоиться о своей совести и чувствах Айрона Брокенса!

— И, вообще, пойду-ка я в душ. Разговор отложим на потом. Ты меня расстроил, — бросила мужу, направляясь в ванную комнату. (1d519)

А в голове уже созрел план. Да, поговорим, дорогой супруг. Обязательно. Не скрипи ты так зубами. Получишь ты ответы на так интересующие тебя вопросы. А я узнаю, кому обязана встречей с тобой. Год, говоришь? Да еще и сопровождать тебя везде и всюду? Ловля на живца, не так ли? Но тут ты не учел меня, Айрон Брокенс! Я сейчас успокоюсь и просто начну веселиться. Я уже жажду этого, сплошного веселья. Сейчас нет сдерживающих факторов и отпустить тормоза никто и ничто не мешает.

Вот и познакомимся заново. Уверена, скоро ты будешь ловить каждое мое слово и исполнять любое желание, любой каприз! Хочешь добиться успеха в поставленной задаче? Думаешь, справишься? Мы, блондинки, капризные создания, неуравновешенные, истеричные, игривые и спонтанные. Ну, по крайней мере, с таким мужчиной, как ты, мой дорогой супруг!

Я уже в предвкушении. Почему бы не превратить месть в забаву?! Тем более, что это мой конек!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание