Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 5

Отправлял, надо быть точной. Не вернусь я больше на такую замечательную работу на богами забытой станции. А жаль. Вот Манелли вернётся, что совсем нечестно.

— Где ваша каюта? — подал голос муж, когда мы почти весь этаж обошли.

Стала. Огляделась. Вокруг ещё страшнее, чем в месте нашего временного обитания.

Поднимаю на мужа негодующий взгляд.

— Вы что, думали, я согласилась бы путешествовать в таком окружении? Вы эти стены видели? Это даже не третий класс.

Охрана оглядела коридорчик, полностью чёрный, и с недоумением переглянулась. Муж же только поджал губы. Но быстро сориентировался и продолжил.

— Вы не знаете, где обитали на корабле рорров?

Спрашивает с ангельским терпением. Отвечаю так же. Ещё и улыбаюсь.

— В каюте. Где же ещё мы могли обитать?!

Что за вопросы глупые?! Посмотрела внимательнее на муженька. А он точно умник?! Что-то у меня иногда возникают сомнения в этом вопросе.

— В душ хочу, — вновь увидев своё отражение, заныла я. Чёрные волосы! У меня, Блонди! Срочно смыть это непотребство!

— Терпение, только терпение, — пробормотал тихонечко муженек себе под нос.

Точно тормоз! У меня встроенный в ушную раковину аксад, я слышу отлично, даже находясь далеко от объекта. Хотя… Хорошее напутствие себе самому. Терпение тебе будет просто необходимо, милый. Сейчас ещё ничего, я просто прощупываю ситуацию и возможности. А вот когда разгуляюсь, скучать точно не придется! И спокойствие тогда, уж точно, не поможет.

— Сейчас Ирдан проводит вас на «Судьбу», — обратился ко мне муж, когда этаж был осмотрен, — Мы заберем вашу подругу и присоединимся к вам.

Смотрю на него, как на идиота. Что за глупости?!

— А кто такой Ирдан? — спрашиваю у законного, проявляя недовольство.

Айрон подал знак, и вперед вышел аррах.

— Вы хотите от меня отделаться? — глаза медленно наполняются слезами.

Губки обиженно поджимаются. На муженька взирает невинная и совершенно беззащитная лань.

Тот матерится сквозь зубы. Зеленые прячут насмешливые улыбки и переглядываются между собой. Человек смотрит пристально, этот может быть проблемой.

— Алликая, — наконец-то поняв, что я не собираюсь уходить в компании арраха, начал муж.

Он хоть знает, кто такие аррахи? Они хорошо маскируются под людей. Если не знать, что эта раса собой представляет, можно ошибиться. Но я-то знаю, что этот мужчина может за три секунды обездвижить меня. За минуту способен выяснить все мои секреты, при этом я об этом просто забуду, и все. А оно мне надо?

Женщина должна быть и оставаться загадкой. Так что — плохая идея, дорогой. Думай дальше.

Муж поджал губы и смотрел на меня, как на огромнейшую проблему. Именно так, милый, ты правильно все понял. Но мы, блондинки, очень обидчивы. И за такое вот открытое неприятие можешь быть наказан. Вернее, будешь.

— Ну что за муж мне достался? — спросила вроде как про себя, но уверена, услышала вся компания.

— Искал несколько месяцев, а теперь меня же винит. А тормозить меньше надо!

— Мечес, проводи леди Брокенс в мою каюту, — обратился муж к человеку.

Правда, перед этим я отчетливо расслышала скрип его зубов.

А потом супруг посмотрел в мою сторону, в этот раз взгляд был обычным «никаких эмоций». Мой первый и третий часто такой использовали, когда хотели скрыть нечто важное.

Почувствовав, что от меня сейчас может уплыть кое-что интересненькое, я не спешила следовать приказу муженька. Милый, тебе повезло, я задержусь ненадолго. Ох, весело, чувствует моя попа, будет!

Человек двинулся в мою сторону, намереваясь, видимо, увести меня подальше от нанимателя. Интересно, давно четверка работает на Брокенсов? Странно это, однако. Бывшие пираты в компании главы СБ Планетарного Союза. Что-то тут нечисто. Или же пиратами эта четверка не являлась на самом деле, или же они сейчас представляют опасность для муженька. Соответственно, еще большей опасности подвергаюсь я, так как они в любой момент могут вспомнить ту яркую брюнетку, что… Нет уж, былые подвиги остались в прошлом, как и воспоминания о них. Я дала слово мамочке, что ближайшие лет пять буду порхать, как бабочка, с планеты на планету, развлекаясь и живя в свое удовольствие.

Правда, началось все не совсем так, как планировалось. Потащил меня черт в этот древний Вегас! Теперь я окольцована и вынуждена прятаться. Не могу даже свободно посетить последний показ Аггиши или Лорри, так как муженек конкретно взялся за мои поиски. Нет, все неофициально и вполне скрытно. Но бывший номер три, Рен, предупредил, что мое фото есть у каждого офицера СБ. Только офицеры удостоились чести искать сбежавшую жену начальства.

Кстати, Шефу тоже пришла ориентировка на разыскиваемую руководством СБ женщину. Фото явно неудачное выбрали для этой цели. Там у меня кудряшки до попы, яркий макияж, за которым не видно, какая я на самом деле, и линзы желтые. В общем, спасибо Рену. Уверена, фото — его работа. Естественно, меня никто не узнал.

Так вот, четверка. Сколько нервов я тогда потратила. Но ничего, разберусь и сейчас, что к чему. Не уйду же я, осознав, что враги затаились за спиной моего законного?! А вот, если вдруг они в самом деле все это время работали на СБ, то у меня могут возникнуть проблемы. Серьезнейшие. Так что надо поскорее разобраться, что к чему, и прощаться с благоверным. Что-то планы очень уж быстро меняются. Не иначе, как нахождение рядом арджана так влияет. А все дело в том, что надо слушать мамочку и держаться подальше от умников. От них же, давно известно, одни неприятности.

Ладно, нечего киснуть. А человек — отличная возможность разведать обстановку. Может, стоит сделать вид, что я согласна с решением Брокенса и позволить проводить меня в его каюту? А по дороге все что угодно может произойти.

Опять лифт. Посмотрела еще раз в зеркало. На самом деле, все не так критично. А вот то, что мы все еще на корабле рорров, не есть хорошо. Ладно, будем надеяться, что муженек в действительности такой супермен, как говорили мои бывшие. Становиться вдовой второй раз подряд я как-то не планировала, это карму портит.

— Леди Брокенс, — обратился ко мне Мечес.

Ну и чего ты хочешь? Подняла на мужчину глаза и опешила. Дура я, вот дура. Как могла не понять этого раньше, ну вот как, а?

— Да, вы правы. Я телепат.

Вот черная дыра! Как же я так, а?

— Не волнуйтесь, леди, — со смешинками в глазах продолжал разрушать мои планы этот обломщик, — Ваш муж назначил меня не просто сопровождающим. С этого дня я ваш личный телохранитель.

Охренеть! Ой, что за выражения!!! Самой стыдно, честное слово!

— И что все это значит? — спрашиваю, нащупывая сворованный у муженька бластер. Думаю при этом о том, что в живых останется только один из нас.

— Ну что вы, леди. Я знаю все о субординации. Вы моя подопечная, ваша жизнь — приоритет для меня. А моя маленькая особенность пойдет только на пользу нам обоим.

Мечес умолк, а я все прожигала его взглядом, сжимая в руке бластер в форме кредитки. Он издевается, да? То, что этот человек может прочесть все мои мысли и воспоминания, пойдет на пользу нам обоим?

Всего одно касание, и проблемы не будет.

— На вашем месте я бы не делал этого, леди Брокенс, — все так же весело заявил этот… телохранитель.

— Видите ли, я ведь и успокоить вас могу. И в овоща превратить, — что-то он уж больно часто улыбается. Вот при муже вел себя более сдержанно.

Успокоить может, это да. Как и мысли свои внушить. А я не имела дела с телепатами ранее. Мамочка рассказывала о них. При этом все сводилось к одной фразе. Избегай их, и все будет в порядке.

А если не получилось, тогда что?

— Тогда договаривайтесь, — опять улыбнулся этот гад.

Ему вот обязательно читать мои мысли, а? Бесит ужасно!

— Договариваться, говоришь? — спросила у мужчины, когда лифт остановился.

Он же приложил палец к губам, показывая, что не стоит еще кого-либо посвящать в эту тайну. Если бы не мамочкины рассказы, я бы и сама не поняла, в чьей компании оказалась. Значит, в курсе только я. А как же Айрон?

Вопросительный взгляд на Мечеса не дал результатов. Он меня просто проигнорировал. Ну да, мы уже не одни. Переход на корабль муженька не занял много времени. Каюта у благоверного не первый класс, но тоже ничего.

Вот вещи бы мои сюда доставить, и все будет не так плохо, как кажется. И туфельки, туфельки в первую очередь. Все!!! Знаю, что десять чемоданов здесь не поместятся, каюта не впечатляет размерами. Скорее, она предназначена для сна. Шикарная двуспальная кровать и встроенный в стену шкаф. Несколько полок, стол со стульями. Вот и вся обстановка.

— Мечес, а что с моим багажом? — как ни в чем не бывало, спросила телепата.

Мечес задержался на десять минут, разговаривая о чем-то с офицерами, замершими у двери теперь уже нашей с мужем каюты.

— А… — начал было что-то говорить телохранитель.

Но, видимо, опять в моих мозгах покопался. Потому как взбледнул вдруг, и произнес успокаивающее так:

— Сейчас все будет. Сейчас доставят. И туфельки все, и место для них найдем. Соседнюю каюту освободим. Майор переедет без проблем, как только поймет…

И мужчина поспешил скрыться с моих глаз. Вот, что ни говори, а иногда бывает крайне полезно, когда мужчина может проникнуть в твои мысли и сознание. Интересно, что так напугало телепата?

О чем же я думала только-что? Мельком вспомнила первого муженька и то, что стало с его домом, когда до меня дошли слухи о его измене. Еще вспомнилось, как я случайно сыпанула Бобби клей вместо сыра в пиццу. Бедный, как его только не мучили в больнице, спасая после этой моей оплошности. А мой четвертый? Бедный, сколько он со мной намучился! Если бы колечко свадебное не подтвердило, что погиб, подумала бы, что он сбежал от меня в другую галактику.

Вспомнила и воришку на Аргирре, который посмел украсть мои новенькие розовенькие босоножки с цветком гаррии. Я в них влюбилась, как только увидела. А тот гад, выбросив все из сумки на землю и поняв, что ничем полезным не разживётся, со злостью оторвал цветочки от моего нового приобретения. Каюсь, я тогда озверела. Такую красоту, да одним движением испортить! Я собиралась в них на показ Рауля Аппире пойти! Произвела бы фурор, так как эти босоножки были изготовлены под заказ, только для меня.

В общем, я сейчас, честно, жалею. Но тогда сила впервые вырвалась из-под контроля и сама наказала вора. Эти цветочки оказались на щеках воришки, превратившись в яркие татуировки. Я же была в таком же шоке, как и он. Но потом испытала чувство удовлетворения.

Никто не смеет трогать мои туфельки!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание