Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 60

Мы прошли в гостиную. Странно, но обслуживающий персонал в этом доме и правда был незаметным. Просто вдруг, стоило присесть, и на столике появились прохладительные напитки и разные фрукты на нескольких тарелках.

— Удивительно, — произнес мужчина.

— Что именно?

— Рами — наш домовой. Так вот, он недавно начал баловать Дамиру плодами арри и миносины. Эти фрукты очень трудно найти. Даже я не всегда могу это сделать. И мои запасы уже подошли к концу уже дней пять назад. Но Рами продолжает оставлять Дамире на прикроватном столике ее любимые миносины. А недавно домовой отказал гостям в этом лакомстве, но зато начал удваивать порции Дамиры.

Расспросить его я не могу. Приказывать домовому ни я, ни Дами не можем. Он дух, заботящийся о жителях нашего дома, и сам решает, что и как должно быть в вопросах быта и питания. Но вот то, что и вы, единственная из гостей, удостоились такой чести, вызывает интерес.

Вот так тирада. Короче, я осознала, что есть какой-то домовой и он в курсе моего положения. О Дамире молчу, о ней он давно уже знает.

Я так поняла, дух не вмешивается в дела людей, а они платят ему тем же. Вот и все. Нечего переживать.

— Надо будет у Айрона спросить, — тихо произнес собеседник.

Мысли вслух?

— Айрона?

— На Аминосе каждый гость получает какую-то особенность. Это дары планеты. Айрон может говорить с духами. В том числе и с домовыми, как вы уже поняли.

Кстати, Алликая! Я вот о чем подумал! Благодаря вам стало известно о беременности Дами! Я вам искренне благодарен!

Куда он клонит?! Понял?! А к чему был намек на общение духа с Айроном?!

— Я — мужчина, и понимаю, как трудно, если твоя жена переживает что-то одна, закрывшись в себе. Дамира долго молчала о своем положении, а я места не находил, думая, что же с ней?! Разные ужасы представлял. Думал, просто соберет чемоданы и уйдет, без объяснений.

Оказалось, такая вероятность была. Дами призналась, что просто не могла сообщить мне о беременности. Не представляла моей реакции. Опасалась. Да и эмоции разные одолевали ее последнее время. Понимаете, Лика! А ведь самое трудное — это не знать.

К чему он клонит? Рагиш поспешил меня просветить:

— Вы угощайтесь! Арри очень полезны беременным. А миросины позволяют минимизировать тошноту и головокружение.

Молча взяла фрукт. Съела. Очень вкусно. Даже в голове прояснилось. После пятого арри пришло осознание, что я готова к подвигам. Кажется, я даже сама не понимала, что беременность уже запустила в моем организме какие-то изменения. Вот и эмоциональная подавленность, которая резко меняется на периоды активности или благодушия. Да, взять с собой свекровь в шоппинг-тур — это почти дурость. Но теперь уже ничего не поделать. План имеется. Время на его реализацию — тоже. Осталось с мужчинами разобраться.

Итак, первый на очереди — хозяин Аминос. Страшно? Нет. Скорее, стремно. Ведь шантажировать такого мужчину — это уже не шутки. Но в то же время — мне и только мне решать, когда Айрон узнает о том, что станет отцом!

— Рагиш, — обратилась к молчаливо ожидающему моего ответа мужчине, — Могу я вам кое в чем признаться?

Момент истины. Или мы поймем друг друга. Или будет плохо! Ой, а весело то как! Вроде как последние мои свободные недели. И надо их провести так, чтобы было что вспомнить!

— Мне уже почти страшно! — признался мужчина. — Вы мне сестру напоминаете. Такая же… безголовая.

Перед последним словом мужчина замялся. Что он хотел сказать, интересно? Но сел ровно, появилась легкая настороженность во взгляде.

— Все очень просто, — начала объяснять мужчине. — Мы можем с вами дружить. Я помогу Дами наладить отношения с матерью.

— Бесполезно. Я не раз пытался, — перебил меня мужчина.

Невоспитанный хам!

— Так это были вы! Сейчас речь идет обо мне! — недовольно отвечаю я.

Нечего было встревать, когда не просят!

— Так вот! Мы с вами не лезем в дела друг друга. За примирение Дами и свекровушки я лично беру ответственность на себя. И всем хорошо!

— А если я решу сообщить Айрону то, о чем подозреваю?

Нет, ну он же сам напрашивается!

— Знаете, Рагиш. Когда мы с Дами взрывали корабль…

Вот это другая реакция. А то смотрел на меня, как на недалекую девицу. Вот теперь мы поговорим на равных!

Сколько дней шоппинга требовать? О чем умолчать? Может, не стоит так сразу пугать этого огромного мужчину?! Точно, умолчу о том, что у Дами тоже есть доступ к розовой прелести, которая и следов не оставляет!

— Значит, все же, это ваша работа?

Ой, не знал? Но как же так?

— Чья идея?

Сестру не сдам. И чего это его глаза молнии метают?! Подумаешь, кораблика лишился!

— Кораблика?! Просто кораблика?!

Ой, нечего было вслух размышлять. Хотя, сам виноват! Это Рагиш напомнил мне об этой дурацкой привычке! А чего, собственно, возмущается?!

— Вообще-то, мы решили избавиться от убийцы до того, как он проделает это с Дами! — напомнила я Рагишу о его просчете.

— И в документах не было ничего, что бы доказало вину той самой девицы. Так что мы с Дамирой и ее матерью сейчас устроим шоппинг. На неделю. Охранять нас будут Мечес и Ирдан. Также две девушки аррахи. Вы за время нашего отсутствия разберетесь с проблемой той, которая покушалась на вашу жену. Не успеете к моменту нашего возвращения — мы с Дами решим этот вопрос сами. Так же, как с корабликом.

Ах, да! Вы вполне можете рассказать Айрону о том, что так жаждете ему поведать. А я могу еще парочку взрывов организовать. Просто так, из мести. Ведь никто не любит, когда вмешиваются в их личную жизнь! Я права?!

И милая улыбочка, так как в гостиную возвращается Дамира.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание