Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 62

— Мечес! — спокойный и сдержанный Рагиш подошел и крикнул прямо в ухо телепату.

Ну да, я довела, а страдают другие! Все, как обычно!

— Что с ним? Что именно так шокировало Меча? Он ведь только оправился, и вот вновь? На переподготовку, что ли, отправить? Не беспокойтесь, Алликая, на это время вам выделят телохранителя ничем не хуже.

Отмер мой телепат. Но видно, что все еще не в себе. Рагиш ушел, попросив Дами перед отлетом зайти к нему.

— Да что с тобой? — мысленно интересуюсь у Мечеса, не скрывая свое недовольство.

— Прости. Это не из-за тебя. На Аминосе группа людей, которые планируют организовать нападение на Дами. Я случайно поймал их разговор. Вот и завис, прислушиваясь. Расстояние очень далекое. Я знал, что тебе в этом доме ничего не грозит, а вот информация очень важная.

— Сообщи Рагишу, — не задумываясь, отдала приказ.

— Девушка, одна из организаторов, уверена, что ей за это ничего не будет, — предупредил Меч.

— Сообщи Рагишу, — повторила ему.

У нас договор. Или он все решит. Или же мы с Дами возвращаемся и берем ситуацию в свои руки.

— Но и об Айроне не забудь. В связи с новой угрозой мужчины отправят нас в шоппинг-тур в компании троих аррахов с огромным облегчением. А сами тут развлекутся!

— Уверена? — удивился Меч. — Отдаешь другим опасные игры?

— Ты и сам все прекрасно понимаешь!

— Неужели хочешь этого?

— Идиот ты, Меч! Я уже беременна. Этого не изменить. Так что предпочитаю наслаждаться обстоятельствами, а не рыдать дни напролет.

— Но…

— Да, я уже не прыгаю в любое приключение. Как-то неожиданно появилась ответственность, которую я ранее не ощущала. И вот теперь приходится напрягать мозги перед тем, как что-то сделать. Скучно тебе будет со мной!

Последняя фраза была сказана со смешком. Просто именно в этот момент в гостиную вошли аррахи, все трое.

— С тобой? Скучно? Об этом можно только мечтать! Кстати, хорошенькая малышка! Вся такая воинственная!

О, телепату понравилась одна из девушек? Буду иметь в виду. Если с Ирданом не получится обеих сразу пристроить, то можно будет обратить внимание на Мечеса.

Вот! Вот теперь он в курсе! Мгновенно отвел глаза от девушки, подарил мне укоризненный взгляд и ушел.

— Мы летим с вами! — готовый к возражениям, аррах произнес это так, что и мыслей не было, будто можно как-то воспрепятствовать его сопровождению.

— Конечно! — с улыбкой обратилась к нему. — Ты и эти очаровательные девушки! Кстати, Дами планирует найти им супруга. Посоветуешь кого-то на эту роль?

Попался! Я это увидела сразу, как только все трое вошли! Ирдан бросал взгляды на обеих девушек. Конечно, он проделывал это незаметно для других. Но мне хватило одного такого случая, чтобы понять — я действую в верном направлении. Интерес есть. Осталось немного подтолкнуть всех троих к верному решению. А на шоппинге будет много возможностей сделать это.

Ирдан, что удивительно, что-то почувствовал. Просто, стоит мне посмотреть на него с улыбкой, он тут же хмурится. Хотя, какая разница! План проработан. Пришло время действовать!

Девушки очень симпатичные. Одна с длинными волосами и нежным взглядом. Зато другая — полная противоположность. Короткая стрижка, суровый взгляд человека, многое в жизни повидавшего. Они хорошо дополняют друг друга. Так что Ирдану скучать не придется!

Дамира не осталась в стороне от информации, которую уловил Мечес. Его она не могла читать. Зато со мной таких проблем не было. И я бы возмутилась, но не сейчас. Ведь это напрямую касается жизни подруги. И ребенка. Да, пора уже открыть глаза и осознать, что не все так плохо. А за свое состояние можно будет отыграться на Айроне! Пусть только признается, что любит!

Перед отлетом надо бы ему кровь пустить! Имею в виду — проверить, какой процент галлианских генов унаследовал мой благоверный. Все же, обещанные мне двое детей — это уже страшно! А если они, к тому же, будут иметь доступ к скоростному режиму, тогда вообще кипец! Так что в первую очередь — сбор информации. Маман, что ли, подключить?!120b85

Она будет рада сообщению, что вскоре станет бабушкой! Все мои браки мамочка воспринимала терпимо с единственной мыслью — получить маленькую копию меня любимой! Но с каждым разом понимала, что я еще не готова. Однажды она даже тайком пробралась в медцентр и считала инфу о том, что я использую инъекции для предотвращения беременности. Мамочка выдала мне свою осведомленность в этом вопросе и попросила не скрывать, когда я вдруг передумаю.

И вот оно — чудо произошло! Стоит ли ей первой сообщить приятную новость? Может, только после того, как Айрон узнает? И так многие уже в курсе.

Не знаю пока. Решу этот вопрос позже!

Спустилась свекровь. В руках дорожная сумочка. А где, кстати, тетки? Что-то я их не вижу?

— Леди Брокенс, а ваши телохранители не присоединятся к нам?

— У них отпуск, пока я на Аминосе. Обычно девушки отказываются оставлять меня одну. Вот и приходится оставаться здесь пару недель, чтобы они могли отдохнуть.

Ой, мне кажется? Или свекровь, действительно, ведет со мной откровенную беседу? Все так же холодна, но не это главное. Настрой положительный. На этот раз, просто уверена, у нас есть все шансы найти общий язык!

— Вы готовы? — поинтересовалась леди.

— Я пойду попрощаюсь с Рагишем, — Дамира улыбнулась мне и ушла.

И только я настроилась на беседу со свекровью, на пороге объявился мой супруг.

— Лика! Нам нужно поговорить.

И чего он так не вовремя?!

— Пойдем, — отвечаю и мысленно желаю исчезнуть куда-то.

Вот что с нами делает любовь? Тогда не хочу! Заберите это чувство, без него жилось лучше!

— Что с тобой? — удивился муж, когда мы вошли в наши комнаты.

— Все в порядке, — отвечаю отстраненно.

Не могу сейчас думать, мыслить, анализировать и что-то планировать. Не тогда, когда он рядом.

— Лика, я…

Ну вот, молчит! Вроде как хочет что-то важное сказать, но не уверен. А я? Хочу, чтобы он говорил? Нужно ли мне признание, которое мужчина просто выдавливает из себя?

— Айрон! Просто молчи! — прошептала на ушко супругу и слегка прикусила чувствительную его часть.

— Мы на неделю, если ты не в курсе. Как раз успеете разобраться с опасностью для Дами. А пока, давай просто попрощаемся!

— Лика, я…

Но я опять не дала супругу и слова сказать! Конечно же, вскоре все мысли выветрились из его головы. Кроме одной. Подарить мне наслаждение!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание