Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 58

— Расскажешь? — интересуюсь у супруга.

Но смотрю на него не с любопытством. Да, мне интересно. Но сейчас я чувствую нежность. Видимо, влияние гормонов! Иначе отчего вдруг хочется просто обнять его и ни о чем не говорить. Хочется уберечь нас обоих от разочарования.

Видимо, потому не даю Айрону и слова сказать.

— Если мы поссоримся, я организую твое похищение! — призналась ему.

Но тон мой был в том момент именно шутливым. Айрон ответил так же.

— Надумаешь сбежать, найду и закрою на своем острове!

При этом мужчина предвкушающе улыбался.

Люблю его улыбку. И глаза с искорками пляшущего в них смеха. И эту его привычку быть во всем лучшим. Пусть я иногда злюсь, что Айрон знает и может слишком много. Но именно это мне в нем и нравится. Я готова признать, что он достойный соперник. А это именно то, что характеризует мужчину, который хочет быть рядом. Он именно достойный!

— Будем избегать правды, которая способна нас поссорить? — интересуется муж.

Он понял мою уловку со сменой темы. Да, я боялась узнать, что же тогда произошло в Вегасе. И он это понимает.

— Или все же обсудим это и забудем?

То, как он об этом говорил, дало понять, что легко не будет. Но это и так ясно. Но я поняла еще кое-что. Мне может многое в объяснениях Айрона не понравится. И он готов к этому. Потому и заговорил о том, что украдет меня и закроет на своем острове в случае моего побега.

— Давай я первая, — попросила с улыбкой. — Я уже настроилась на то, чтобы отвечать на твои вопросы. Услышать правду от тебя очень даже хотелось бы. Но не сейчас. Надо настроиться. После шоппинга?

Минуту Айри просто молча рассматривал меня. Пытается понять? Я сама не осознаю, почему так поступила. Вот он рядом, готов раскрыть страшные тайны! А я испугалась. Предчувствие беды усилилось, как только супруг заговорил о той ночи, когда мы поженились.

Пришло понимание, что я просто боюсь услышать то, что заставит меня вновь закрыть свою душу на тысячи замков. Подсознательно я чувствую, что там темная история. И мне она не понравится. Но в то же время понимаю, что многое изменилось. Я Айрону небезразлична!

Он начинает дорожить мною и нашими отношениями. Не потому, что мы женаты. Именно из-за меня. А если узнает меня лучше, то влюбится! Бабушка когда-то говорила, что стоит мне просто открыть душу перед мужчиной, которого я полюблю, и у него не останется и шанса. В ее понимании это значило — влюбится и женится. Мы уже женаты. Так что дело осталось за малым.

— Хорошо. Давай поговорим о тебе, — произнес муж, целуя меня в ушко.

Ясное дело, этим он не ограничился. И я бы с удовольствием продолжила. Но настораживал один момент.

Айрон тоже пытается избежать выяснения того, что его не порадует. Он тоже боится правды.

Улыбнулась мужу понимающе. Он в ответ посмотрел на меня с теми же эмоциями.

— Если ты не готов к ответам, к чему тогда все это? — удивилась я.

— Хотел все рассказать тебе сразу. Ожидание того, что ты сама все узнаешь, немного напрягает. Ты слишком умная, Лика.

— Я? — удивилась.

— Именно ты! Тебе начать перечислять твои подвиги? — с усмешкой интересуется супруг.

Закрыла глаза. И что он знает? На минуту выглянуло беспокойство. Но я же его и усмирила. Хватит! Я сама решила открыть прошлое, мысли и чувства. Закрываться сейчас — это поставить точку. Да, мы не поговорим откровенно. И этого подобия выяснения отношений не надо бояться. Это, так сказать, первая проба.

— Я начинаю в тебя влюбляться, — рассмеялась, а потом неожиданно призналась в своих чувствах.

Да, я немного преуменьшила. Да, самую малость! Но удивилась вылетевшему признанию больше Айрона. Как это? Я, оказывается, первая произнесла эти слова?!

Ну, все, дорогой супруг! Готов к расплате?!

И вот сидим мы в беседке. Я на коленях мужа, лицом к нему. И вижу, как он замирает на несколько мгновений. Я сама едва ли не паникую. Просто признание, оно вырвалось само собой. И Айрон, как он отреагирует?! А он молчит…

— Нам пора! — соскакиваю с коленей супруга.

Он все еще молчит. Я тоже не собираюсь больше ничего говорить. Была бы я сейчас более спокойной, может, и дождалась бы момента, когда Айрон как-то отреагирует. Но это его шокированное состояние меня взбесило. Вернее, мужчина просто замер на месте. Он опять превратился в тормоза! А у меня нервы сдали! Я не должна была говорить об этом!

— Дамира ждет. Встретимся после шоппинга, — сказала и поспешила скрыться, пока он не пришел в себя.

И что его так поразило, спрашивается?

Будто первый раз в жизни слышит о том, что девушка к нему неравнодушна! Можно подумать! Или все дело во мне?! Не ожидал? Сама от себя не ожидала, если честно!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание