Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 59

— Дами! — позвала мысленно, как только оказалась в холле.

— Что так громко? У меня голова почти разболелась от твоего ора! — возмутилась сестренка, спускаясь со второго этажа.

А затем, заглянув мне в глаза, спросила:

— Что случилось?

— Давай скорее улетим отсюда? — взмолилась подруге.

— Я готова. Вот только, — девушка замялась и отвела глаза.

Ну что еще? У меня тут внутри паника и злость, нужно срочно убраться подальше. Не хочу, чтобы Айрон видел меня в таком состоянии. Не желаю, чтобы он понял, как много все это значит для меня!

— Лика, понимаешь…

То, что девушка не решается сказать о чем-то важном, уже осознала. То, что информация мне не понравится, тоже поняла. Но не ожидала подставы! Все же мы подружились и сблизились, пусть даже и за столь краткий срок.

Мысленный стон, но внешне ничем не выдаю своего состояния. Помню, что где-то здесь еще и свекровь тусуется. Так! Свекровушка!

— Дами! Только не говори…

— Прости! — шепчет подруга, пряча глаза.

— Дамира! — я почти ору.

Да тут никакое терпение не выдержит!

— Дами, пожалуйста! Скажи, что я все не так поняла!

— Лика, она — моя мать. И…

— Я не лечу с вами! — вмиг осознав, в какую ловушку могла угодить, готова пожертвовать даже шоппингом.

— Познакомитесь поближе. Узнаете друг друга лучше! — просительный тон сестрицы никак не вязался с той Дамирой, какой я ее увидела впервые.

— Нет!

— Лика, послушай.

— Нет! Нет! Нет!

— Мне так этого хочется!

Дамира пустила в ход слезы. Я хотела было сказать о запрещенном приеме, который действует только на мужчин. Но осеклась, уловив взгляд сестрицы.

— Может, вы вдвоем?

— Мы пробовали однажды, — вздрогнула девушка. Видимо, вспомнила что-то неприятное.

— Ты не представляешь, как действуешь на людей. Спасибо тебе за это, — Дами указала на свой внешний вид.

Да, не сравнить с той закрытой по самое горло девушкой в военном комбезе. Сейчас передо мной стоит милый и нежный цветочек в платье и тех самых белых балетках.

Дами кажется беззащитной. И хочется помочь, даже когда понимаешь, чем это может обернуться.

— Мама… Она сложная личность. У нас было мало времени, чтобы узнать друг друга лучше. Слишком долго мы не виделись. Я знаю, что ей сложно со мной. Я всегда закрывалась в ее присутствии. И открыться не могла. Довериться — тем более.

Но сейчас ты рядом. И тебе я доверяю. Знаешь, я так давно мечтала…

Договорить девушка не успела. Мы увидели приближающуюся к нам леди Брокенс. Дамира вновь закрылась и обернулась к матери с непроницаемой маской на лице. Леди Брокенс же взирала на нас обеих своим фирменным холодным взглядом.

Взять эту ледышку в наш шоппинг-тур?!

Взгляды женщин скрестились на мне. Я так поняла, именно мне придется принимать решение. Интересно, чего это леди просто не навязала нам свою компанию?!

— Дамира передала мне твое приглашение присоединиться к вам, — поджав губы, произнесла моя вторая мама.

Молчу. И не выдаю Дами даже взглядом. И, если бы все было иначе, я бы и дальше промолчала. Но вдруг осознала, что не могу. Я сама только что пережила эмоциональную встряску. Подруга не в лучшем состоянии. Себе я пока ничем не могу помочь. Так почему бы не сделать доброе дело?! Да и совместный шоппинг сближает! Особенно, по моей программе.

Вот стоило подумать об этом, и я, уже вполне искренне улыбаясь, говорю:

— Да, мама! Присоединяйтесь к нам! У нас запланирован шоппинг-тур!

А потом, уже улыбаясь не только губами, добавила:

— Вас ожидает не один сюрприз! Как и нас.

Последняя фраза предназначалась Дамире.

Пора разрабатывать план по укрощению свекроматушки!

Это быв вызов! Я видела, что женщина предпочла бы отказаться. Потому, вопреки здравому смыслу, я решила наплевать на возможные трудности и просто попытаться. Не уверена, что знаю, что делаю и на какой результат надеюсь. В одном уверена точно — Дами нуждается в этом.

— Буду готова через полчаса, — заявила леди и ушла, бросив мимолетный взгляд на дочь.

Я была настроена на свекровь, потому и заметила. Не такая уж она ледышка, как пытается показать. Сложно все!

И вот мне предстоит разобраться в запутанных отношениях моей подруги и женщины, которую я не особо хочу видеть. Но что не сделаешь ради друзей! Так что — вперед, заново знакомиться со свекровью!

— Лика! — Дамира обняла меня, улыбаясь во весь рот.

Как только шаги ее матери затихли на втором этаже, так девушка и оживилась. Она будто выиграла суперскоростную яхту в лотерею!

— Спасибо!

Молчу и не кривлюсь. И не потому, что мне нечего сказать в ответ. Просто слишком рано Дамира радуется. Я еще ничего не сделала. Вот после того, как наш шоппинг завершится и она все еще будет желать меня поблагодарить, тогда да. А пока — пусть сначала переживет то, что я запланировала.

— В мои мозги не лезть без разрешения! — предупредила я Дами.

— Лика! — простонал за спиной чей-то мужской голос.

Кстати, смутно знакомый. И кого же я настолько допекла?! Оборачиваюсь — Мечес. Все ясно.

— Ты ведь это не серьезно? Правда? Всего лишь идеи? И воплощать их в жизнь ты не планируешь? Не молчи! Блонди, я поседею скоро в твоей компании!

И чего мне не лежалось в медблоке?! Подумаешь, недели две бы заняло восстановление! Зато я не стал бы свидетелем…

Вот! Вовремя замолчал. Смотрю, а телепат замер, глядя на мою улыбку.

— Скорее уж, оскал! — возразил мужчина.

Правда? И кто же виноват в том, что я вдруг начала внушать страх и опасения? Мною любоваться должны! Я — красота неописуемая! Что этот телепат понимает?!

Дамира умчалась куда-то в очень радостном настроении. Рагиш перехвалил ее на втором этаже. Я слышала довольный смех сестренки и приглушенную речь мужчины. Не поняла?! Я не могу услышать, о чем они говорят?! А как же мой аскад?

Так и стояла, задетая до глубины души. Думала, все, меня обманули! И совесть, пытавшаяся напомнить, что подслушивать некрасиво, осталась без ответа. На этой планетке все не так, как у людей!

Вот вроде бы обычный мужчина, этот Рагиш. Так нет же! Его я не могу подслушать! Дами к мыслям доступа не имеет! Что еще? Не знаю и знать не хочу!

Так как я осталась дожидаться женщин в холле, Рагиш спустился прямо ко мне. На самом деле я могла бы заняться делом. Или же присесть в удобные кресла в находящейся в трех шагах гостиной. Но вещи у меня давно уже собраны на случай, подобный нашему. А место я заняла стратегически верное. Вдруг Айрона увижу, будет куда отступать.

— Алликая! — мужчина слегка поклонился, приветствуя меня, как равную.

— Рагиш! — отвечаю тем же.

Вот, надо было бежать за десятки планет от маман, чтобы вновь встретить всю эту церемонность?!

— Вижу, вам не по душе весь этот официоз?

Надо же, догадливый какой! А я ведь старалась, чтобы ни одна мышца на моем лице не дрогнула.

— Леди собираются. Позволите составить вам компанию, пока они не присоединятся к вам?!

И указал на дверь в гостиную. А если я не хочу? Мало того, что Айрон может там найти меня преспокойно. Так еще и разговора с этим не избежать!

А план мой не учитывал таких нюансов. Вот так и думала, что слабость в мелочах! Если Рагиш вздумает копнуть поглубже в разговоре, то может оставить нас всех дома. Рискнем? Определенно! Что-то настроение после разговора с Айроном не совсем радует! Вот поиздеваюсь над целым владельцем живой планеты, может, и полегчает! А то у них тут сплошное издевательство для обычной блондинки — телепаты, видения будущего, «подарочек» в лице свекрови и ее неясных способностей.

И именно здесь я узнала о том, о чем и сейчас запрещаю себе думать. Так что Аминос сама виновата! Столько сюрпризов, что мои нервы на пределе. Вот и отыграюсь на этом холеном мужчине, из-за которого моя Дами расстраивалась.

— Вы уверены? — все же последний шанс дают даже заключенным. Они могут пройти курс коррекции личности и выйти на свободу. А могут просто уснуть навеки.

Так вот, я добрая. Надо же предупредить Рагиша, что я сейчас не очень расположена к общению с мужским полом.

— Разговор с Айроном не удался?

Он первым нарушил перемирие! Этот мужчина, что он о себе возомнил?! Все, я злая!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание