Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 36

Аррах уже ждал нас, готовый покинуть станцию в любой момент. Как только Айрон уложил меня на кровать в нашей каюте, мы улетели.

Муж дождался, когда я усну, и только тогда ушел. Я подождала еще минут двадцать для верности, притворяясь спящей, и поднялась. В моем сенсе столько разных кодов для взлома, что уже через восемь минут я сидела на кровати и наблюдала за общением Айрона и моего временного телохранителя. Уверена, многое станет ясно.

— Я не давал разрешения, — раздраженно выговаривал арраху мой пятый законный.

— Ты же слышал! Она не та, за кого себя выдает! Даже Глория Варрейо подтвердила это. И эта станция, где ее все знают. Она местная, Рон! Неужели ты и это будешь отрицать?!

— Мы должны были обсудить все завтра. Сегодня я дал слово ни о чем не спрашивать.

— Ты ей веришь? Она способна влиять на тебя, признай. Рон, все мы иногда теряем голову от хорошеньких девиц и их прелестей! Но на то и существуют друзья, чтобы вовремя помочь разобраться в сложной ситуации. Она может быть опасна. Ложь, Айрон! Она лжет все время. Она не та, кого ты искал. Мамаша хорошо прячет свое чадо. К Варрейо так просто не добраться, ты сам знаешь. Думаешь, Лали оставила бы свою настоящую дочь без присмотра?

Айрон молчал. Но слушал то, о чем говорил аррах, с непроницаемым лицом.

— Ты разве не видишь, что она не так проста? Или шпионка, или агент той, за дочь которой себя выдает.

Айрон все так же молчит в ответ. Но взгляд уже изменился. На лице проступило явное недовольство!

— Она стреляла в Самира, Айрон. Для чего, скажи мне? Чтобы проверить, является ли его дочерью? И ты веришь в это бред?

Муж все так же молчал в ответ. Но затем поднялся и подошел вплотную к Ирдану. Схватил арраха за грудки и приподнял над полом. Вау! Арраха!

Это же невозможно, сказала бы, если бы не видела собственными глазами!

— Еще раз выкинешь нечто подобное, и лишишься головы. Моя жена — неприкосновенна!

То, как он это сказал, с явной угрозой и предупреждением, мне очень понравилось. Этот поступок мужа меня заинтриговал и порадовал, чего уж скрывать.

— Кем бы она не была, не смей к ней более приближаться. Ты понял меня, Ирдан?!

— Айрон! Ты сам видел, что она сделала с Мечесом! Она способна запудрить мозги даже телепату! — пытался достучаться до друга аррах.

— Еще хоть слово, и полетишь в космос без скафандра. Посмотрим, сколько ты там протянешь?! Испытания, так сказать, проведем, — мрачно ответил муж, последний раз тряхнул мужчину, как куклу, и выпустил из тисков своих рук.

— Если после этой твоей проверки ей будет плохо, ты — труп, — улыбнулся муженек так, что и меня передернуло.

Сразу пришло на ум — опасный тип! С таким связываться не стоит!

А ведь мне только радоваться бы такому заступничеству. Но вот страшно, на что он еще способен? Арраха, да просто вот так вот поднять, да еще и тряхнуть хорошо так! Определенно, Айрон — интересная личность!

Еще бы понять, что за проверка проводилась надо мной. Отчего эта слабость? Побочное действие? Веселье — так же?

Все это со мной случилось, когда аррах уже покинул нас. Надо полагать, до этого он контролировал процесс. А вот после его ухода что-то пошло не так. Айрон, видимо, что-то понял. Потому и не поднимал тревогу, когда я уснула во время гонки. А мое желание говорить и раскрыть все секреты осталось при мне. Муж ведь абсолютно ничего не выспрашивал. Он, конечно, скотина еще та, что сразу же не пресек влияние арраха. Но вынудил же его уйти тогда. А сейчас вот запретил ко мне подходить даже, не говоря уже о прочих пакостях.

Интересно было бы разобраться во всем этом. Так что побег отменяется. Сейчас мне даже больше, чем раньше, интересно, что же за личность такая — мой супруг. Столько неожиданностей с того самого времени, как он меня нашел. Конечно же, я не сбегу, пока не разберусь во всем этом.

И все же приятно, когда тебя защищают, пусть даже с опозданием, от самого арраха!

Понимая, что Айрон направился в нашу каюту, быстро легла в постель, мгновенно скрывая все следы моего недавнего бдения. Успела отключить всю технику, сама же легла так, будто только проснулась. Я ведь даже не привела в порядок волосы, когда принялась следить за разговором моих спутников.

Айрон вошел в каюту и сразу же направился ко мне. Приветствовала я его сонной улыбкой. И мысленно, как героя. Моего героя! Ведь мужчина, способный противостоять арраху — это как сбывшаяся мечта! Всегда хотела встретить того, кто не испугается, увидев моих друзей. Кто сможет с ними нормально общаться, а не трястись от страха или запрещать видеться с ними. Вот мой четвертый, хоть и был одним из лучших наемников, да и пиратством не брезговал, именно так поступал. Он был бесстрашным и уверенным в своих силах и возможностях. Но я долгое время считала его мертвым. Для меня ничего не изменилось, даже когда я узнала, что это была просто игра. Ему нужно было исчезнуть. А меня мать бы искала. А тещу четвертый законный терпеть не мог. Как и она его, замечу.

— Лика, как ты? — спросил Айрон.

Улыбнулась супругу. Забота, в виде стакана воды, меня порадовала. Выпила столь необходимую моему организму после пережитого жидкость и вновь улыбнулась.

— Вижу, тебе уже легче, — по моему настроению Айри понял, что я, действительно, уже очнулась и вполне адекватна.

— Что случилось? — спрашиваю, вроде как ничего не понимая.

— Ничего, о чем бы тебе стоило волноваться, — поспешил заверить муженек.

— Но…

— Лика, я позабочусь об этом. Обещаю, — предельно откровенно ответил Айрон. И я поняла, что объяснений не дождусь.

Значит, он осознает, что я в курсе ситуации? Или что это было?

— Куда летим? — спрашиваю Айрона.

— Если ты себя хорошо чувствуешь, то туда, куда пожелаешь. Твой день рождения еще не закончился, — ответил он.

— Тогда… Это правда? Куда хочу? Тогда — Аминос!

Да, мечта с юного возраста — побывать на этой планете. Сама не решилась бы туда отправиться. Там все странно и непонятно. Да и не пустили бы меня туда.

А вот с Айроном путь открыт на многие недоступные ранее объекты. Даже Сайман — планета его детства. Муж признался, что на этой закрытой планете у него осталось много друзей. Одним словом, хочу побывать везде. Это мой новый пунктик — посетить все ранее недоступные места.

— Уверена? — переспросил муж.

— Определенно! — отвечаю, а сама уже предвкушаю незабываемые зрелища.

Не зря же планета закрыта даже для туристов. Что-то в этом есть! И узнать бы, в чем именно кроется секрет планеты и ее жителей!

— Милая, должен предупредить. Аминос имеет свои традиции и славится своим особым гостеприимством. Может, я расскажу, что тебя там может ожидать, и ты еще раз подумаешь?

Эй, это что еще за выдумки? Я не увижу знаменитую планету? Чем знаменитую? Во всем мире о ней известно только название, в отличии от других закрытых планет. А еще, что более важно и привлекает меня в первую очередь — маман там побывала!

И отказалась поведать мне, что там и как! Ну, вообще отказалась! И случалось такое, что иногда в порыве гнева она меня грозилась отправить именно на Аминос! И как упустить возможность самой там побывать и разведать, что ж там есть такого, что даже мою мать впечатлило так сильно?!

— Не хочу ничего знать! — заявила супругу вполне конкретно.

Даже губки сами надулись. Как это, сначала предложил все, что моей душе угодно, а теперь отбирает долгожданное лакомство?!

— Лика! — обескураженный моим поведением и недавними событиями Айрон мне нравился намного больше.

Это еще что! Пусть перед аррахом и защитил! Да, я оценила этот поступок. Но и отплатить должна. Вот мои нервные клетки пострадали ни за что. А теперь очередь за мужчинами. Ой, Мечеса ведь рядом нет, можно свободно думать и строить планы, хи-хи!

Да, маман отказалась поведать мне, что же там такого так сильно впечатлило ее, с ее-то опытом! А вот хорошо запаролить отчет о задании на Аминосе не подумала. Вернее, пароль был хороший. Только я тогда гостила у матери после третьего своего развода. Было скучно, а у меня в такие моменты вообще голова не соображает, а жажда приключений просыпается и занимает главную позицию. Так вот, мамочка была не в курсе, что к тому времени я уже научилась читать ту информацию, которая мне нужна.

Естественно, такие мелкие проблемы, как пароли, были решены еще в первом браке. Муж нашел тогда мне отличного специалиста в данном вопросе. Правда, дорогой супруг даже не подозревал, что тот учит меня не просто хорошо паролить свои страницы, а взламывать чужие.

Так что об Аминосе я кое-что знаю. Сухой отчет, конечно же, не мог передать всех особенностей планеты. Но кое-что прояснил. Я понимаю, почему Айрон так стремится избежать нашего посещения этой планеты. Но пообещал ведь любое место, так что пусть теперь держит слово! Вот в чем, а в том, что так и будет, я ни на миг не сомневалась! Ответственный мужчина, он сделает, если уж сам предложил. Правда, в следующий раз дважды подумает, прежде чем поступать так недальновидно!

Если бы супруг не чувствовал себя виноватым, может, ничего бы не получилось. А так, уверена, не откажет. Вот, накажу обоих, потом забуду и будем мы жить ровно год вместе и счастливо!

Айрон вернулся спустя минут двадцать.

— Путь проложил. Будем на месте через два часа.

Я же весело захлопала в ладоши. И на этой счастливой ноте решила, что оставшееся время нужно провести в постели. Муж ведь для чего в первую очередь нужен? Правильно, чтобы взлетать до небес в его объятиях. А насчет чего-то большего — пусть докажет, что достоин. Ха-ха, на Аминосе, ха-ха-ха, у него появится такая возможность!

И все было так, как я задумала. Летим к нужной планете. Вместе с Айроном даже душ посетили. Ни мне, ни ему не хотелось расставаться для водных процедур. Муж у меня, на первый взгляд, просто идеальный!

И вот мы в душе. Здесь тоже можно удобно вдвоем разместиться. И не только! И вдруг, как раз в самый неподходящий момент, зазвучала сирена. Опасность очень высокого уровня, черная дыра! И этот мужчина мгновенно отстраняется, выскальзывает из душевой кабины, подхватывает одежду и мчится проверять, что же там такое!

А я, неудовлетворенная и злая, в бессильной ярости натягиваю на себя халат. Оказавшись в каюте, сразу же бегу проверять, что случилось. Включаю сенс, синхронизирую через компьютер с рубкой управления и понимаю, что чертовы пираты вконец оборзели! Они испортили такой момент!

У меня как раз третий оргазм на подходе был! Ну все, сами виноваты! Я, конечно, с их братией во вполне нормальных отношениях. Многих знаю очень хорошо, некоторых и друзьями могу назвать. Все же, мой четвертый с кем только меня не знакомил!

Так вот, единственная поблажка — это предупреждение! Какое? Мое личико, превращающееся в звериный оскал, а затем и морду арфиду — самой злобной тварюшки, известной в нашей части вселенной.

Не больше пантеры, но быстрее гепарда. Она может становиться невидимой и настигает любого, кого определила в жертвы. Эта фишка — разработка моих друзей. Мне пришелся по душе такой подарок, вот и пользуюсь, когда выпадает такая возможность. Вот как сегодня, например.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание