Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 61

— Ой, арри и меносины. Лика, не налегай! Айрон, если увидит, сразу все поймет.

Какая она довольная! Вот что делает с нами надежда. В данном случае — надежда на примирение с матерью. Мечта ребенка во взрослой женщине. Надеюсь, у меня получится. А если нет — у Дамиры появится малыш. И они подарят друг другу столько любви, что ее хватит заполнить всю пустоту, которая образовалась в сердце сестренки еще с юных лет.

Затем Дамира уловила напряженность мужа и мою полуулыбку. И спросила:

— Ссоритесь?

Видимо, поняв что-то по выражению наших лиц, девушка разозлилась. На супруга!

— Рагиш! Как ты мог?!

Вот что значит — женская дружба! Не завидую я сидящему напротив мужчине. Дами мне незаметно подмигнула и… устроила слезопад. Вернее, девушка действовала строго по принципу красивых слезинок. И даже нос не покраснел! Может ведь, когда хочет!

— У меня появилась подруга! Первая настоящая! Да вообще, единственная! А ты? Лика, он тебя обидел? Не проявил гостеприимство? Что случилось, дорогая? Чем ты так расстроена?

Обеспокоенный взгляд на меня, затем расстроенный и разочарованный на супруга:

— Как ты мог?!

— Дами!

Огромный мужчина подскочил к жене в полной растерянности. Попытался обнять, но девушка только подарила ему обиженный взгляд и уселась в кресло.

— Теперь Лика улетит! А я только начала радоваться жизни! Она меня с мамой на шоппинг… хотела… а ты… она…

Мужчина растерялся. Вот правда! Неожиданно, если честно!

— На Рагиша так только Дамира воздействует! — насмешливо прозвучал в моей голове голос Мечеса. — Зачем тебе Ирдан и девушки?

— Неужели еще не знаешь? — так же мысленно ответила.

— Блонди, в твоей голове тысячи идей. В том-то и сложность, чтобы понять, какой вариант мести из двухсот сорока, придуманных для арраха, ты выберешь. Девушки фигурируют в тридцати вариантах.

— Все просто. Женю его! На обеих. Как тебе такой вариант? Меч? Чего молчишь? Думаешь, мало будет за то, что он сделал, да?

— Лика! — вновь стонет телепат.

Что за дурацкая привычка?!

— Лика, ты ведь пошутила?

Вот странный! Конечно же, я серьезно намерена воплотить именно эту идею в жизнь! Женить арраха!

— Лика, он — убежденный холостяк! Не выйдет! — с сожалением произнес Меч.

— Что? — не сразу поняла, что во мне и правда сомневаются!

Может, и телепата заодно в хорошие руки пристроить? Я только подумала об этом, а он уже тут как тут. Влетел в гостиную, взирает на меня с опасением. Головой в стороны качает и пытается что-то сказать.

— Что это с ним? — удивленно интересуюсь у парочки, которая успела выяснить отношения во время моего мысленного общения с телепатом

— Потрясение! — ответила Дами. — Лика, ну что ты опять?! Если Меч сейчас не придет в себя, с нами теней отправят! Давай возвращай его!

Видя, что я не знаю, что делать, Дамира обратилась к Мечесу:

— Да не женит она тебя! Пока с аррахом разберется, пока мы будем выяснять отношения с…

Взгляд на мужа, и подруга умолкает. Рагиш понял, что она имела в виду. Дами же осознала, что муж не дурак и может намного больше, чем она предполагала. Найти ее, например, в любом месте и на любом кораблике. И не только это.

Но подруга вздернула подбородок и прямо посмотрела в глаза супруга. Вызов брошен. Девушка показала, что отступать не намерена.

— Имею право! — заявила она.

Рагиш не отводил взгляда. Но я осознала, что все будет хорошо! Так в итоге и случилось.

— Лика предупредила, что вы на неделю в шоппинг-тур отправляетесь, — сказал мужчина, все так же глядя в глаза девушки.

— Я, все же, отправлю с вами Миру и Каминну. Учитывая также присутствие Ирдана и Мечеса, волноваться не о чем. Я прав?

А это прямой вопрос мне. Он мне — обеих девушек, о которых я говорила. Я — делаю все возможное, чтобы улучшить отношения свекрови и Дамиры, и держу Дами подальше от дома всю эту неделю. Я так поняла, мужчина осознал, что его жена задумала, и решил уладить все сам, до ее возвращения.

— Конечно! Мы за неделю успеем все!

Владелец живой планеты кивком головы обозначил, что и ему этого времени хватит. Он разберется с той фифой, которая пыталась убрать Дамиру. А также Рагиш дал понять, что мы договорились. Айрон пока останется в неведенье. И это отличный результат!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание