Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 22

— Дорогая, — послышался вдруг рядом со мной голос благоверного.

Подняла глаза на мужчину. Протягивает мне руку в попытке помочь встать. Ага, сам стой! У меня ноженьки устали. Так что вновь тяжело так выдыхаю и опускаю голову на сложенные на коленях руки.

— Алликая?

Ну и что за тормоз он? Разве не понятно, что устала я?

— Что? — опять поднимаю голову. При этом мой взгляд выражает явное неодобрение.

— Экскурсия отменяется, я так понимаю, — снисходительно интересуется главный безопасник.

— Неси меня в кровать! — попросила мужа.

С тормозами иначе никак! Им надо дать четкие инструкции.

И, как только муж подхватил меня на руки, я задумалась. Что-то я не то сказала. Надеюсь, Айрон не подумал, что это намек на что-то большее, кроме отдыха?

Тем не менее, решила уточнить.

— День был тяжелый.

— Да, прости за это! Не ожидал, что мать вот так отреагирует, — заметил муж.

Это он о том, что мне объявили войну? Да ладно, это всего лишь слова! Потом, когда она начнет действовать, тогда будешь извиняться. Хотя, мне что-то подсказывает, что муженек не допустит открытых боевых действий в семье.

— Все в порядке. Я замужем — пятый раз, — заявила мужу.

— Знаю, — ответил он.

Так, а где ревность? Где она, спрашиваю? Нет, точно, этот Брокенс не ждал меня все эти месяцы. С кем он проводил время? Кто та обреченная? Секретарша? Эти, как их, аналитички? Может быть, это же они искали меня целых три месяца! Нужно проверить всех четверых!

— А я о тебе ничего не знаю, — раздраженно ответило мое блондинистое величество.

— Думаю, сегодня мы это исправим, — сообщил муж, заходя в нашу каюту.

Кстати, у него на руках очень даже удобно. Но, оказавшись на кровати, я почувствовала, что действительно устала. Разговаривать будем потом. Сейчас — сон. Потому как дело есть. Лифт с сокровищами!

— Отдохни, — услышала я сквозь дрему голос Айри.

— Послезавтра у меня день рождения, — сквозь сон, пробормотала мужу. — Что я маме скажу?

— Теща, значит, скоро заявится? — задумчиво пробормотал муж.

А мне снились кошмары. Такое бывало, когда я вспоминала четвертого законного. По официальной версии, он погиб. Кольцо с меня слетело при свидетелях. Я тогда в космопорту была, там устроили распродажу элинских нарядов. Я сначала не поняла, что случилось. Какой-то звон, и люди расступаются. От меня отошли на несколько шагов, оставив одну в центре. А потом я почувствовала покалывание пальца. И увидела, что на нем нет уже моего свидетельства о замужестве.

Странное дело, но я не верила в то, что он умер. Когда все вокруг выражали сочувствие, я не верила. И сейчас не верю. Потому не плакала тогда. И не переживала. Шестое чувство твердило, что все не так просто. Ну не мог такой баловень судьбы, как мой четвертый, так глупо погибнуть. Он — не мог. И я даже иногда посылала ему сообщения на старую электронную почту, хорошо засекреченную.

Но кошмары с того момента, бывало, не давали мне покоя. Несколько раз в месяц он звал меня. А я не могла понять, где, как, куда? Что делать? Как его искать? И надо ли?

Проснулась и поняла, что с этим надо что-то делать. Только вот что? Вновь погрузиться в феерию праздника? Напиться и забыться? Заняться муженьком? Что угодно, только бы не вспоминать!

Контрастный душ вернул мне ощущение того, что я жива. Что все в моих руках. И да, у меня будет праздник. И шоппинг. Уже скоро.

Посмотрела на сенс. Два часа ночи. Где моего благоверного носит?

Камеры, везде камеры, как дал понять мне Мечес. Значит, стоит мне покинуть каюту, и об этом станет известно. А хочу ли я, чтобы он сейчас пришел? Не знаю. Но оставаться одной сейчас точно нет никакого желания.

Карта. Здесь есть смотровое панорамное окно. Самое то, что мне нужно в этот момент. В таком настроении хочется просто забыться.

Я не обращала внимания на то, что надеваю. Обула первые попавшиеся под руку туфельки. И просто вышла за дверь. Мне было все равно, куда идти. Просто не оставаться сейчас одной. Я не выдержу, если это случится опять. То, что я не могу ни объяснить, ни понять сама. Только слышу зов. Только кошмары, которые настолько реальны, что мне и сейчас страшно.

— Алликая? — без удивления говорит муж, когда за очередным поворотом я увидела его.

И все бы ничего, но кто эта брюнетистая зараза, которая стоит так близко от моего законного?!

— Бразия, свободна. Отчет должен быть у меня к двенадцати, — обратился к брюнетке мой муж.

— Как скажешь, Айрон, — ответила она и ушла, бросив на меня неприязненный взгляд.

Какая-то невзрачная девица. Но сразу видно, что на моего мужчину глаз положила. Ну, такие взгляды от женского пола в мою сторону для меня уже привычны. А вот на муженька зря она так смотрела. Гляделки пострадают, это точно. И не только это! Я сейчас в таком настроении, что способна…

— Лика, с тобой все в порядке?

Нет! Не все! Я сейчас, как бомба, которая вот-вот взорвется.

— Где у тебя здесь тренажерный зал? — спросила, вместо ответа.

Он и сам все прекрасно видит. Зачем же спрашивать?!

— У тебя ариде? — задал муж непонятный вопрос.3ede19

Что еще за ариде? Я даже отвечать не стала. Просто хмуро взглянула на супруга. Закатила глаза и попросила не доставать меня своими заумными словечками.

— Пойдем, — супруг взял меня за руку и проводил туда, куда я просила.

Тренажерный зал на этом кораблике не подкачал. Столько симуляторов даже на базе пиратов нет. Я с четвертым там иногда бывала, так что в курсе. А у пиратов новейшие разработки и свои ученые!

— Что ты предпочитаешь? — с интересом спрашивает.

Стрелять хочу. Или на ТС9 полетать. Но ответить правду — нет. И так вопросов слишком много в его глазах можно прочитать. Нет, я еще не готова открыться.

— Что посоветуешь? — может, муженек удивит.

— Смотря, что ты сейчас чувствуешь. Я не понимаю, что с тобой. Но сестра в таких случаях закрывается в ГОА11.

Хм, что ж это за сестра такая? ГОА11 — это же даже круче, чем пострелять и полетать на истребителе!

— Сестра? А кто она? Чем занимается? И что такое это твое — ГОА11?

— Не знаю, — ответил Айрон. — Эрна говорила, что это женская игрушка для успокоения нервов. Потому и на корабль заказал, она иногда летает со мной. А вот подчиненным не понравился этот симулятор.

Интересная сестра такая у муженька, что успокаивает нервы настолько опасной игрой.

Дело в том, что ГОА11 — это полное погружение сознания. Человек думает, что все происходит на самом деле. Подсознание подбрасывает такие испытания, в которых мозг нуждается в тот момент. В общем, игрушка с сюрпризом. После ее прохождения тяжело сразу понять, что все было лишь игрой. Я обычно отходила от нее несколько часов.

— Думаю, выберу что-то поспокойнее, — задумчиво проговорила я.

— Может, парная игра? — предложил муж. — На желание?

Не может быть, чтобы он дал мне в руки такой козырь! Или я и правда ошиблась в Айроне? Но… ДА! Я даже думать не буду об этом! Желание от мужчины, который всегда держит свое слово?! Определенно, да!

— Интересное предложение, — ответила с улыбкой.

И настроение мое вмиг подскочило. Да, определенно! Не знаю, что там муж задумал. Но я готова попытаться избавиться от него навсегда. А если есть возможность сделать это до дня рождения, почему бы и нет?!

— Правила? И где играем? Правда, у меня есть определенные опасения. Ты тут все знаешь!

Благоверный на минуту задумался.

— Ты права. Единственный симулятор, который я лично не проверял — это ГОА11.

Плохая идея! Нет! Сумасшедшая идея! Довериться подсознанию в паре с этим мужчиной?! Я, определенно, тронулась от всех этих кошмаров!

— И ты исполнишь любое мое желание, если победа будет за мной? — именно это мне и нужно. Если это правда, то к черту сомнения!

— Слово даю! А ты — мое?

При этом что-то в его глазах такое коварное мелькнуло. И мне бы задуматься. Хоть на пару секунд включить мозги, которые беззвучно вопили об опасности! Но нет, адреналин уже шумел в крови! Ожидание чего-то эдакого просто захватило меня.

— Да, — ответила, предвкушая, — любое желание.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание