Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 38

Отчет маман об этой планете был краток. В чем же ее особенности? В местных жителях. Они все, без исключения, умеют работать с чем-то вроде биополя. И вытворяют такое, что нашим технологиям и не снилось. Конечно, если все это правда, а не вложенные аборигенами мысли. Просто маман послали на эту планету провести разведку в плане ее пользы для Планетарного Союза. А она такие задания терпеть не может. Кажется, после этого дела она и уволилась с той организации, о которой и говорить не принято. Правда, в этом ей помогли многочисленные друзья. В том числе и мои, о чем мать даже не подозревает!

Кстати, интересно вот что. Планета закрытая, туристам вход воспрещен. С Планетарным Союзом общения нет. Как Айрону удалось выполнить свое обещание? Нет, я осознаю, что муж у меня может получить все, что хочет. Но как? Каким способом?

— Айри, — когда мы приземлились в космопорту, обратилась к благоверному.

— А почему нас сюда пустили?

— Теперь ты хочешь получить информацию, дорогая? — насмешливо протянул супруг.

На что я лишь похлопала ресницами. Чего это он? Сам же хотел рассказать!

— Никаких вопросов, пока не покинем эту планету, любимая! — с мрачной усмешкой на лице ответил мне супруг.

Ой! Я чего-то не знаю?! Ну, конечно, так и есть! Имею в виду то, что касается Айрона и этой планеты.

— Дорогой? — вот-вот, осознала, впечатлилась.

И, пока мною не овладела паника, может, прояснишь ситуацию? Вот это все я ему лишь глазками сообщила! И в этот раз Айри не тормозил! Он все понял! Но решил повредничать.

— Милая, — в этот раз улыбка на лице супруга прямо вызывала желание наступить острой шпилькой ему на ногу.

— Понимаешь ли, тут живет моя сестра. Она замужем за… владельцем этой планеты.

Опять, ой! Хотя, я уж себе худшего напридумывала! Подумаешь, сестра!

— И она очень похожа на мать, — предупредил супруг.

С одной я уже разобралась. Так что поняла, не так уж и страшны эти родственницы.

— И она уже знает, что мы приземлились, — сообщил аррах.

А ему откуда известно? Метнула взгляд на экран и остолбенела. Нас ожидала торжественная встреча. Человек сорок и дамочка в военном комбезе. Все прочие одеты в яркие шелка, даже мужчины. Но не она.

— Дамира, — произнес Айрон, глядя на девицу, похожую на леди Брокенс, как две капли воды.

Такая же высокомерная и холодная, на первый взгляд. Что же, познакомимся поближе еще с одной родственницей.

Да-да! Я поняла, осознала, впечатлилась! Но все равно найду способ отплатить за мои издающие прощальный писк нервные клетки! Оу, уже нашла! Держись, Айри!

Ирдан, постарайся не ронять свою челюсть, тебя тоже ожидает не одно потрясение! Да-да, я успела определить несколько девушек твоего вида рядом с моей новой сестрой! Хи-хи! Очередная парочка вскоре будет благодарить меня за то, что я соединила их сердца!!!Хи-хи, лет так через пять, но, главное, будут! Когда поймут, как им повезло встретить меня на своем пути! Как давно я этим не занималась!

Бросила на арраха довольный взгляд. Ты попал, хотя и сам еще о том не ведаешь. Будешь знать, как обижать невинных девушек!

— А мы надолго? — воодушевленная новой идеей, я уже строила планы. Успеть бы все!

— Как ты захочешь, милая! Твой день рождения, не забывай! — ответил супруг.

Определенно, он — мой идеал. Только сегодня, конечно же. Но вот если бы всегда так!

А вот Ирдан от меня даже отступил на два шага. Ой, я что, только что смотрела на него своим фирменным кровожадным оскалом? Видимо, задумалась и не заметила. Просто тут две девушки его вида, обе подходят для задуманного. Вопрос в том, кого выбрать? А, может, пусть с обеими помучается?! Вот бы успеть только все это в условиях ограниченного времени. Арраху отомстить — это, конечно же, хорошо! Но и о муже не стоит забывать! Для супруга надо бы что-то оригинальное придумать. И, кажется, я уже имею представление, что именно.

В общем, выбегаю из яхты первая, несмотря на удивленные взгляды мужчин. Айрон еще ничего не понял, да, подтормаживает иногда. Но не может же он быть всегда воплощением идеала, правда? А вот аррах учуял, что моя персона что-то задумала. А, может, как телохранитель, попытался перехватить меня. Но куда там!

Ой, честное слово, бомбочка-невидимка с парализатором совершенно случайно упала у него на пути! Да и арраху такие штучки так, на минуту воздействия максимум. Ха-ха, один-ноль в пользу Блонди! Ой, это же не я! И способности не пришлось светить. Здесь это чревато неприятностями. Вот обстановку изучу, потом и решу, можно ли тут расслабиться и забыть обо всех сдерживающих факторах.

Сестра Айрона вовсе не ожидала того, что ей пришлось вытерпеть, скрепя сердце. Новую родственницу в моем лице она встретила с таким оскалом, что и волки позавидовали бы! Но это она меня ведь еще не знает, потому я простила новую родственницу, даже не задумываясь. А, чтобы это доказать, повисла у нее на шее.

— Дамира! — мой восторженный писк поразил всех окружающих.

Как иначе трактовать их изумленные лица? Особенно мне понравилась реакция новой сестрицы. Она, видимо, знакома с моими сестрами по духу. Иначе отчего бы в глазах девушки мелькали такие разные эмоции, от потрясения до смирения. Ой, не могу!

— Сестренка! — расцеловала ее в обе щеки.

При этом с моего лица не сходила восторженная улыбка. Да, мне было нереально весело.

Единственная девушка в военной форме среди около сотни присутствующих здесь, Дамира выделялась не только внешностью. На нее посматривали с опаской, что тоже способствовало некоторым выводам. Но не будет же эта умница и красавица высказывать свое негодование в присутствии стольких зрителей? Вот этим, пожалуй, и воспользуюсь!

Айрон подошел как раз в тот момент, когда у его старшей сестры кончалось терпение. Вот как я могу выбрать удачный момент!

— Дами! — решил поддержать мой порыв супруг, также обнимая родную сестру и расцеловывая в обе щеки!

Определенно, ценный экземпляр! Девушка наблюдала за его действиями с таким изумлением, что даже не заметила, как уронила челюсть. Зато все окружающие, определенно, обратили на это внимание.

И почему-то все без исключения перевели свои потрясенные взгляды на мою скромную персону! Ой, да ладно! Засмущали, право слово! Я сразу определила ледяную королеву, да при этом еще и с военным прошлым. Или настоящим? Какая, впрочем, разница?!

Так вот, с такими я не люблю иметь дело. Но вот выводить из равновесия, доводить до полной потери контроля — это всегда пожалуйста!

Ой, а чего это все цветастые встречающие отступили от нас на несколько метров? Неужели я так быстро добилась своего?! Да ладно?!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание