Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 19

Хотя, тут, по ходу, муженек имеется. И что-то мне подсказывает, что он не лучше родительницы. Вот смотрю на него и понимаю, что с ним нужно быть очень осторожной. И пора начинать его отвлекать от мыслительного процесса, а то слишком уж пристально он меня изучает.

— Дагги? Твой брат? — улыбаясь таинственно и притягательно, как могут только женщины нашего рода, спрашиваю у мужа.

— Да, старший. У него другая мать, — шепнул мне на ушко Айрон.

Оу. Припоминаю, Мечес что-то говорил о том, что у Айрона сестры и на нем родители сосредоточили свою опеку. Но в то же время юность мужа прошла большей частью с бабушкой. Хм. Нужно выяснить подробности. Интересно же!

Телохранительницы, тем временем, отвлекали внимание свекра на себя. Я не вслушивалась, ведь поговорить с мужем было намного важнее.

— К сожалению, он мало времени проводил в нашей семье. Отец и сестры Дагги просто обожают. И это выводит мать из себя. Она…

Но на этом муж спохватился и понял, что наболтал лишнего.

— Хм, — непонятно хмыкнул вдруг благоверный. — Никогда не был столь болтлив. Странно!

Ай, удивил! Если я включаю нашу родовую улыбку, даже крепкие орешки без особых усилий колятся. Что уж говорить о мужчине, который уже однажды потерял голову от моих прелестей?

Пришлось вновь изображать… то есть быть собой.

— О чем ты, дорогой? Сестры — это так прекрасно. Сколько их у тебя? Все старшие, да? Ох, как тебе повезло! А мать твоя, действительно, счастливая женщина.

О, а мужчины тоже умеют глазками хлопать! Чему так удивляешься, милый? Забыл о том, о чем мы говорили десять минут назад? Так это же хорошо! Секреты девушек должны оставаться при них.

— Все интереснее и интереснее, — сбыл меня с мысли очередным непонятным выражением Айрон.

А это к чему? Арджан! Так, успокоиться! Вдохнуть, выдохнуть.

Интересно, он, когда целуется, такой же серьезный? А потом? Теряет голову? Или остается таким же внимательным к мелочам?

— Вспомнил! — вдруг заявил отец Айрона. — Я вспомнил, где видел вас, Алликая!

— А-а-а? — не сразу уловила, о чем речь.

Просто, как раз рассматривала мужа более внимательно. Особенно то, о чем думала последние минуты. Губы Айрона.

— Я вспомнил вас! — довольно говорит мистер Брокенс.

— Не может быть, — нервная улыбка наползла на лицо.

Нет уж, точно не может. Делом маман занималась! Она умеет заметать следы, как никто. Да у мамочки никогда не бывает осечек!

— Да! Уверен, что это были вы!

Свекор был искренне доволен своими словами.

— Что именно вы вспомнили? — решила уточнить. Мало ли…

— Досье на Глорию вспомнил! В фотоотчете было фото с вашего совместного завтрака, — продолжил отец Айрона.

Что? За нами следили? Кто посмел? Это вообще уже!

Ой, надеюсь, дальше не копали?

— Вы знаете ее, не так ли? Глория Варрейо? — решил уточнить мужчина, не дождавшись от меня внятного ответа.

Так. Кажется, глубоко не копали. Им же лучше! Я, правда, столько раз меняла фамилию, что докопаться до моих корней не так и просто. Да и маму мою мало кто знает в лицо. Не говорю уже о том, что родственные узы со мной и Глорией она тщательно скрывала. Мама без проблем может изменить свой облик до неузнаваемости. Даже я не всегда могу ее узнать, что уж говорить об остальных.

— О, теперь вспомнила! Глорька! Да, мы общаемся! — мило улыбнулась свекру.

Вот теперь можно и наживку забросить. Они сами приведут меня к сестренке! А дальше… Столько планов! Столько разных вариантов, что похищений, что испытаний для парочки! Ах, как люблю я это дело! Воссоединять любящие сердца — разве может быть что-то более воодушевляющее?! Правда, одна бывшая подруга, которая, между прочим, благодаря моим стараниям счастливо замужем!!! Так вот, она как-то прокомментировала эту мою сторону такими словами:

«У тебя нет тормозов, Лика! Ты знаешь, что сделала со мной и Эриком?! Мы друг друга просто ненавидели! Да, дорогая! Реально ненавидели! Меня передергивало от одного его вида. А он едва сдерживался, чтобы не плюнуть мне в след! А ты… Ты — это катастрофа вселенского масштаба! Даже хуже!

У тебя, дорогая, одно правило! Не хочешь — захочешь! Не любишь — с ума будешь сходить! Полюбишь и никуда не денешься!»

И это после того, как я рисковала всем, чтобы организовать Рами свадьбу! Просто ей почти сорок стукнуло на тот момент. Конечно, в наше время это не возраст! Но бабушка подруги в завещании ясно написала, что без обручального кольца на пальце к сорока годам не видать Рами коллекцию старинных семейных украшений!

Вот я и постаралась! Откуда мне было знать, что подруге эти алмазы и рубины вообще не нравились?! И, конечно же, вообще не нужны были! Ну, говорила она мне об этом пару раз. Так я сделала выводы! Если о чем-то так часто думаешь — значит, очень хочешь это заполучить, правильно?

А думала Рами именно о бабушкином наследстве и Эрике Вадерсе! Ох, как хорошо, что он был обычным мужчиной! Подумаешь, сын адмирала военного флота?! Тут даже никого и подключать не пришлось. Улетел сынок в командировку на семь месяцев! И никто ничего не знает до сих пор.

Рами, хоть и отказалась со мной говорить на целых пять лет, меня не выдала. А мажор превратился в мужчину благодаря тому, что им с моей подругой пришлось пережить за те семь месяцев. Да, я старалась! Для подруги ничего не пожалела! Даже мозги напрягла на всю мощность и разрешила себе воплощать многие безумные фантазии!

Почему так долго? Да, семь месяцев — это ж прорва времени! А я потратила его на этих двоих, что в итоге обернулось против меня!

Ну да, оказалось, что это действительно была ненависть! Такая сильная, такая непреодолимая! Пока мне все это не надоело, и я подмешала будущим молодожёнам в воду кое-что интересное.

И это сработало! Они по-прежнему ненавидели друг друга, но ночи проводили вместе! Потом я обиделась, что не получается все так, как планировалось. И решила импровизировать! Боится Рами красных пауков? Я обоих усыпила и перевезла на остров, где эти пауки на каждом квадратном метре встречаются! Тогда мажор проявил себя с неожиданной стороны, и я видела, что сердце Рами дрогнуло! И тогда… Да, я нашла способ соединить эти упрямые сердца! Пусть у молодого человека к тому моменту появилась седина на висках, это ничего! Зато он из мажора превратился в мужчину! Им даже отец начал гордиться!

И Рами недавно прислала сообщение, что оценила мои старания и не сердится больше. Правда, и пять лет моего изгнания скоро истекают. Так что главное — Глорька просто обречена! Быть свадьбе! Просто она на каждом моем торжестве издевалась надо мной. Мол, все, сестрица! Попрощайся со свободой! Шоппингом в ночное время, когда самые бешенные распродажи! Улыбками посторонним мужчинам! С независимостью прощайся, Блонди!

Ох, как меня тогда бесили слова Глорьки! Причем, каждый раз одно и то же! Но теперь моя очередь отрываться. И я, уж точно, повеселюсь! Чего не сделаешь ради любимой сестренки?!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание