Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 30

Спустя час я уже ждала мужа у выхода. Настроение зашкаливало. Заказать удалось даже то, что я и не мечтала здесь достать. Благодаря некоторой сумме, переплаченной за срочность, заказ будет на корабле уже к нашему возвращению. При этом все запаковали по схеме «женские мелочи». Мужчины, даже если устроят проверку, ничего такого не обнаружат. Мечес еще будет спать, так что и с этой стороны проблем не должно возникнуть.

А у меня появилось чувство, будто я выиграла долгожданный приз в лотерею. И теперь могу позволить себе все, что угодно. Приз — это мой заказик. А все, что угодно — доведение мужа до грани, пока еще не выбранной мною, и свадьба сестрицы. Именно эти две цели — главные на ближайшее будущее.

Где-то там еще в планах отец маячит. Но тут не стоит спешить. Надо сначала с Айроном все выяснить. Он тоже о папеньке заикался. Может, с этой стороной что-то связано? Да и маменьку папаня вполне может искать. Она у меня — незабываемая. Правда, если мама не хочет, то найти ее не так-то и просто. Может ли это быть причиной внимания к моей персоне? Только вот с чьей стороны? Айрона? Тех неизвестных, которые нас сегодня «сопровождали»?

Да, поговорить с мужем надо. Уже самой не терпится получить ответы на некоторые вопросы. И сказки для благоверного уже приготовлены. Если уж решила устроить веселую жизнь ненаглядному, то начну прямо сегодня. Не нужно откладывать важные дела на потом.

— Алликая! — вернул меня с мира грез голос Айрона.

— Оу! — только и могла, что воскликнуть, я.

Айри поразил. Букет шикарных красных близий. Эти цветы настолько красивы и издают такой тонкий аромат! Как он догадался? Как узнал, что это единственное, что может меня порадовать и заставить, хоть на время, забыть обо всем на свете?!

— Близии! — я с удовольствием приняла букет и вдохнула тонкий аромат алых цветов.

— Сейчас ты такая… счастливая, радостная. И кажешься такой беззаботной, — с непонятной интонацией произнес муж.

О чем это он? Ай, не хватало еще и этим голову заморачивать!. Близии! Это такой восторг! Какой аромат. Не могу надышаться. Как будто в детство попала.

У бабушки в саду росли эти цветы, прямо под моими окнами. Какое время чудесное было! Когда сбегала через окно, чтобы подглядывать за дедушкиными подчиненными и запоминать разные мелочи! Когда решила пройти полосу препятствий, не зная, что ее заменили для спецотряда. Когда те на рассвете обнаружили меня в грязевой яме. Я уже без сил сидела в ней и лыбилась, что смогла пройти целых пять преград из тридцати! Счастливые были времена!

— Пойдем? — предложил мне руку супруг.

Оказалось, что ресторан находится в этом же комплексе. Мы всего лишь спустились на несколько десятков этажей.

— Я заказал нам отдельный кабинет, — произнес Айрон, когда мы оказались внутри помещения.

Правильное решение. Здесь слишком много народа. Поговорить нормально не получилось бы. А, учитывая, как я люблю отвечать на не совсем удобные вопросы…

— Хорошая идея, — все еще под впечатлением от сюрприза мужа, я пребывала в благостном настроении.

И вовсе не подумала о том, что еще какой-то час назад пыталась вывести Айрона из себя. Лишь улыбалась, когда мне принесли вазу с водой, в которой цветы могут стоят около месяца и источать все тот же тонкий аромат, который я так люблю. Кажется, мужу известно обо мне слишком многое. Но сейчас, странное дело, меня это только радовало. Неужели в этом мире есть мужчина, который способен меня понять? Выясним это, обязательно! Правда, сначала устрою-ка я супругу проверку. Только в нашем случае полосу препятствий организую сама. Опыт имеется, все же, четыре брака за спиной.

Держись, милый! Ты мне нравишься, несмотря ни на что. Есть в тебе что-то такое. А что, и сама не могу понять. Но уверена в одном, этот год будет незабываемым. Уж я-то постараюсь!

Что удивительно, Айрон не стремился начать разговор. Он так на нем настаивал, а сейчас просто сидит и смотрит. Ну, да, согласна, от моей красоты неописуемой трудно взгляд отвести. И выгляжу я после салона диггеров, как милая и красивая фея. Не знаю, зачем мне этот образ подобрали. Но вот честно, только крылышек не хватает и палочки волшебной. Ну, ладно, платье! Но макияж мне сделали соответственный. Золотой рисунок от виска до подбородка на правой стороне лица.

— Нас пригласили на маскарад, — сообщил муж, все еще изучая узор на моем личике.

— Маскарад? — удивилась я.

Теперь ясно, почему меня так приодели. А я, поглощенная заказом всего и побольше, на это даже не обратила внимания. Только вот супруг меня удивил. То он настаивал на том, чтобы нигде не светиться, потому как за мной-то следили. И, по его словам, пытались «вернуть». То он предлагает посетить место, где меня определенно могут… Или не могут?!

Все же, не зря мой пятый — главный безопасник. Или уже не главный? Отец-то в отставку подал. А, как поведал мне третий законный, то есть Рен, который тоже безопасник. Так вот, он сообщил, что Айрон занял эту должность только по настоянию отца. В то время было неспокойно, и новый президент Планетарного Союза боялся лишиться головы.

Теперь-то, с отставкой отца, муж сможет заняться тем, что ему нравится. И не мешало бы выяснить, чем именно он увлекается.

— Да. На Виррее, соседней планете, живут мои друзья. Там всегда праздник и веселье, тебе понравится. А сегодня ночью — маскарад. Приглашены только друзья и близкие, так что опасности никакой.

Хм. Ну, если муж так говорит, придется ему поверить. Брак основывается на доверии, как мамочка говорит. Только не одного мужчину она дольше двух лет не смогла вытерпеть. Наверное, доверие быстро испарялось. Ладно, будем получать удовольствие от вечера и обещанного маскарада.

— Твои друзья?

— Да, Алигид и Савор. Они женаты более пяти лет. А знакомы мы с юности. Алигид была моей подругой со школы. Савор пришел в нашу компанию лет в шестнадцать, — ответил Айри.

Интересно. Что это за «компания»? Кто еще в нее входит? Поддерживают ли отношения?

— А ты разве юность провел не…

— Ты права, Лика. Детство я провел на далекой планете. Алигид и Савор оттуда же. У меня много друзей с Саймана.

Что? Сайман? Закрытая планета, не входящая в Планетарный Союз? О ней столько слухов в свое время ходило в определенной среде. Также четвертый законный в свое время очень опечалился тем фактом, что попасть на Сайман пираты ну никак не могут. Защита там какая-то уж слишком серьезная и опасная.

— Ясно. Буду рада познакомиться с твоими друзьями, — послала мужу улыбку.

А сама задумалась. А со своими друзьями мужа тоже придется знакомить? Дело в том, что они у меня все, как один, со своими нюансами. Именно те, кого я считаю друзьями. Один человек — ладно. Но если представить Айрону хоть трех близких мне людей, у него, определенно, возникнут вопросы. Потому как очень уж мои друзья особые. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Не хватало, чтобы у благоверного еще больше подозрений возникло. Он и так на меня смотрит не так, как мне того хотелось бы. Да, умный муж — это проблема!

— А ты? У тебя много друзей? — будто читая мои мысли, поинтересовался муж.

Ну и что ему на это ответить? Правду? Ладно, постараюсь не лгать. А там посмотрим.

— Ну, как тебе сказать? Настоящих друзей — нет, не много. А вот знакомых, приятелей… Тьма тьмущая! — на этот раз улыбалась искренне, вспоминая всех тех, кого я могла назвать другом.

— Что же, познакомимся с ними на празднике в честь нашей свадьбы. Через месяц устроим, согласна? Списки гостей и их данные для связи оставишь моему секретарю. Она закажет и оформит приглашения, — произнес Айрон, глядя мне в глаза.

И чего высматривает? Будто в душу глядит и мысли читает. Пронзительный такой взгляд, прямо бр-р — р.

— Через месяц? Думаю, не все смогут прибыть вовремя, — отвечаю с той же улыбкой, несмотря на изучающий взгляд мужа.

— Не все? Но даже с самого отдаленного уголка можно добраться недели за две. Ну, если работа… Хорошо! Предупреди сама всех о торжестве. Назначим дату, скажем, месяца через два. Нормально будет?

Два месяца. За это время я смогу подготовить мужа к сюрпризу. И, заодно, покажу ему, кого же он взял в жены.

— Думаю, так лучше. Я сама разошлю приглашения своим друзьям. У нас свой… сайт для связи, — поняв, что почти проболталась, я сообщила супругу о том, что не так уж и засекречено.

Пусть знает о сайте, будет меньше вопросов. А вот остальное… Нет уж, не сейчас, так точно!

А сайты для связи — это обычная практика. Многие люди живут на разных планетах. Многие путешествуют, работают вдали от дома. А такие сайты, куда можно попасть только участникам, очень упрощают общение при значительных расстояниях.

— Хорошо! Этот вопрос решили. Теперь поговорим о важном, — серьезно глядя мне в глаза, произнес муженек.

Я же напряглась. Вот оно. Время поговорить по душам. И страшно услышать правду, и поговорить нужно. Но я же готовилась к этому, не так ли?!

— Поговорим, — ответила супругу, даря ему ослепительную улыбку из разряда сводящих с ума.

На что Айрон отреагировал вовсе не свойственно мужскому полу. Ну вот ни один до этого момента не мог похвастать трезвым умом после этого моего подарка. Но это же Айрон Брокенс! Да мужчины после такого вообще ум теряют и думают только одним органом! Муженек же лишь поморщился, словно у него мигрень началась!

Непорядок! Это уже дело принципа — понять, до какой степени он себя контролирует. И в то же время мне сейчас так обидно. Никто! Никто не оставался равнодушным, когда я включала свое обаяние! Никто! Кроме моего законного пятого!

— Алликая! Я надеюсь, что ты понимаешь всю серьезность предстоящего разговора?! — спокойно выговаривает мне супруг.

Понимаю. Если бы не понимала, я бы на этом не остановилась.

— Пожалуйста, не отвлекай меня. Да, ты очаровательна. Но я уже давно не смотрю на оболочку.

Хм! Насмешил! Милый, мне можешь не лгать. Я тоже давно научилась определять, когда мужчина меня хочет или когда он увлечен мною. Тут присутствуют оба фактора. Я интересна тебе.

Но ладно, будь по-твоему.

— Прошу тебя оставить все эти женские уловки. На меня они не действуют, — вновь поведал о своей исключительности супруг.

Почему бы и нет? Только вот, единственное, что я себе позволяла, это — улыбка. Что же будет, когда я начну применять все то, чему научилась за четыре брака?!

— Милый, если мои улыбки тебя смущают, я постараюсь быть предельно серьезной. Но это — всего лишь признак хорошего настроения.

Я сама покорность. Пусть сегодня будет так. Интересно даже.

— Спасибо! — оценил мои старания Айрон.

И вот мы сидим за столиком, смотрим друг другу в глаза, и я понимаю, что меня оценивают. Но не как представительницу противоположного пола. Айрон смотрит на меня, как на противника. Уж этот взгляд я могу отличить от заинтересованности мною, как женщиной. Определенно, это уже интересно.

— С чего начнем? — поинтересовалась моя персона.

Так! Не улыбаться! Мужчина же почти признался, что улыбки его отвлекают. Ох, Айри! Включить здравомыслие, что ли? Оно и так почти все время спит в последние дни. И мозги устали от всей этой суеты. Но разговор, вроде как, серьезный намечается.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание