Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 21

Коридор ведет в зону, которая на моей карте была обозначена, как «ремонтное отделение». И вот тут возникает вопрос, почему у ремонтников связь не ловит? Интересненько! Иду прямо к ним. А что, я ведь заблудилась! Мне помощь требуется!

Ух, ты! Да это же самое крутое оборудование, которое я когда-либо видела! Техника рорров, только нового поколения! Учитель на таком оборудовании работал и меня учил. А сама я достать это не могла. Даже родственников подключила, так мне этого хотелось! А не получилось, ну никак.

— Бебейка! — увидела я ту штучку, которая делает любую вещь оружием. Оставляешь внутри, например, помаду. Выбираешь любую программу с нужными функциями, и достаешь через некоторое время нужное тебе скрытое оружие!

Только у меня мозгов не хватило, чтобы использовать такую технику с умом. Потому и обозвала эту Б564Б9876Й88К, очень просто и понятно — бебейка! И делала с ее помощью то, что нравилось моей блондинистой натуре. Помаду со снотворным, например, чтоб мужа вовремя усыпить и смотаться по делам, о которых моему четвертому знать было не положено.

А тут — целая система. Я о ней только со слов старого рорра знала. Учитель много рассказывал. Часто, правда, чтобы меня усыпить и свободно заняться изобретениями и экспериментами! Надо признать, это у него получалось с завидной регулярностью. Как не уснуть под рассказы о герониовых лампах и резуттенгнон, что вообще не ясно что!

А сейчас вся эта красота передо мной. Интересно, а почему не закрылись? Дверь я открыла без проблем.

— Вы кто? — подошел ко мне мужчина в форме.

Хлопаю глазками и улыбаюсь.

— Привет! Алликая! Я заблудилась. Муж вечером только экскурсию обещал. А у меня сейчас время свободное выдалось. Телохранителю плохо стало, — доверительно вывалила я на опешившего мужчину все «секреты».

— Он, бедный, в медблоке на пару суток. Карла обещала позаботиться о нем. Вы знаете Карлу? А Мечеса? А что у вас здесь? Какие штучки блестящие! Я такое люблю! Расскажите!

Ох, и этот хлюпик! Поплыл от одной улыбки, всего лишь! Не то, что муженек. Тот, хоть и поддается влиянию моего магнетизма и очарования, но сразу приходит в себя. А этот — слабак.

Ой, что за мысли?! Я ведь, наоборот, радоваться должна. Но тогда почему мне обидно за мужа, что у него такие слабые подчиненные?

— У нас здесь…

Начал было отвечать на мои вопросы впечатленный неземной красотой мужчина, но тут ему в голову прилетело что-то тяжелое.

Не успела я отреагировать, как и моя бедная головушка встретилась с летающим объектом. Чертов корабль! Он мне мстит! Только вот за что?

После того, как я упала на пол и схватилась за голову, матеря все и всех на множестве известных мне языков, вокруг засуетились прочие мужчины. Женщин в этом помещении не было.

— Неси сюда беррид. Она сейчас кровью истечет! Даже странно, что в сознании осталась, — послышался рядом уверенный мужской голос.

А я не вижу ничего. И голова болит так, что с трудом сдерживаюсь от того, чтобы не стонать. Вот бранные слова — это можно. Иначе за свою не примут. А так — пострадала по их вине. Не реву и мужа не зову на помощь. Это потом станет известно, кто я такая. Но будет поздно. Жаль только, что сама не придумала что-то в этом роде! Но мне ведь Вселенная помогает! Правда, больно делать при этом не обязательно было!

— Сейчас станет легче, — произнес тот же человек, приложив к моему затылку что-то холодное.

Боль отступила в один миг. Полегчало сразу же. Я даже глаза смогла открыть и увидела, что мне срочно нужно переодеться. Похоже, эта холодная штука за несколько секунд залечила мой порез.

— Есть запасной комбез? — раздраженно интересуюсь у первого, кто попался на глаза.

— Да, леди! Сейчас! — побежал куда-то молодой человек.

Надеюсь, мне за требуемым комбезом.

— Жена Айрона? — раздаются шепотки за спиной.

Хм. Интересненько. Мужа по имени величают. Друзья? Или хорошие знакомые? А, может, тут так заведено?!

— А кто же еще? — мрачно ответил мужчина постарше и отвернулся от меня. — Проблема на нашу голову.

— Доложить? — спрашивает самый молодой из присутствующих.

На него даже я посмотрела с недоумением. Это ему жить надоело, что-ли? Да за то, что жена главного пострадала, тут такие проверки устроят! Не говоря уж о том, как ко всему этому отнесется муженек.

А окружающие меня мужчины молодцы, пострадавшей лишних вопросов не задают. Осознали и поняли, что со мной лучше дружить. Да и мое выступление было большей частью для того, чтобы расположить этот мужской коллектив к себе. Тут одними улыбками ничего не добьешься. А так-то я не выражаюсь, особенно, в присутствии посторонних. Мысленно могу, когда допекут. А так — я хорошо воспитанная леди. С моими мамой и бабушкой иначе — никак!

— Помогите подняться, — пробормотала, не дождавшись помощи от столпившихся рядом, на достаточном расстоянии, мужчин.

Меня проводили в душевую, которая находилась в соседнем помещении, и оставили отмываться от крови. После душа посмотрела на свое ранение. Есть тоненький шрам. Регенерация не подводит. К ночи о нем даже намека не останется.

Надела оставленный специально для меня комбез и положила одежду в чистку. Через час смогу переодеться и никто не заподозрит, что я попала в переплет.

Вышла, а меня уже дожидаются. Двое, один точно не присутствовал при нашем маленьком несчастном случае.

— Что с тем молодым человеком, который первым пострадал? — спрашиваю с беспокойством.

Ведь, если это и правда, что сама Вселенная помогла мне, то я чувствую себя чуточку виноватой.

— Жив, здоров. В медотсеке до завтра, — отчитался один из мужчин.

— Отлично! А я уже в порядке. Часик у вас погощу, пока одежда очистится. Экскурсию проведете?!

Куда же они денутся?! Конечно же, меня пытались закрыть в чьем-то кабинете. Предлагали все — от кофе до последних сплетен — но увести меня отсюда не получилось. Я увидела то, что интересно, и уходить так просто не хотела. А из-за того, что меня так навязчиво пытались выпроводить, желание все разведать становилось все сильнее.

— Меня зовут Марек, — представился тот, кто появился после происшествия и старался меня выпроводить.

— Очень приятно! Вы тут главный? — улыбка- обаяние была заготовлена как раз для такого случая.

— Да, леди! Вам к лицу наш комбез, — любезничал мужчина.

А сам, тем временем, подводил меня к выходу из помещения с так заинтересовавшим меня оборудованием.

Очень много разного оборудования. Прямо глаза разбегаются, а выбрать, что меня интересует в первую очередь, невозможно.

Огляделась. Еще раз покрутилась. Без понятия, зачем нужна большая круглая штуковина в самом центре помещения. Но она меня заинтересовала. Почему, когда я вошла, возле нее все крутились с явным энтузиазмом? А сейчас отошли в разные стороны, к этому непонятно что, не подходят даже. Я, может быть, и не обратила бы внимания на это оборудование, если бы не поведение мужского коллектива. Они старались меня выпроводить отсюда любыми способами.

Я же вела себя, как обычно. Хлопала ресницами и удивлялась.

— Ой, какая серебристая прелесть! Не трогать? Но почему? Ах, опасно?! Для кого? Для меня? Эта прелесть? Нейроматист? Нейрист? Ой, не выговорю.

Так эта штучка нервы портит, да? А на вид такая блестящая красота! Очень жаль! Но зато теперь я поняла, почему вы все такие нервные!

Мужчины переглядывались, что-то между собой обсуждали и постоянно косили взглядом на мою персону. Еще бы! У них появилась уникальная возможность провести целый час в обществе моей неземной красоты! А у сопровождающего меня молодого человека даже руки подрагивают! Правда, удивляет то, что он не на моем шикарном теле или совершенном лице сосредоточен. Он, почему-то, все время следит за моими руками. Фетиш такой, что ли?

А ручки у меня соответствуют всему остальному, такие же нежные и красивые. Только, я же говорила, что у меня хватательный рефлекс просыпается, когда вижу что-то интересное?

А тут целый кораблик, принадлежащий моему мужу. Значит, и мне, правда? Потому я, в конце концов, отбросила стеснительность и позволила себе рассмотреть все, что привлекло мое внимание.

Сопровождающие вели себя на удивление странно. Один все время молчал и следил за моими руками. Второй отвлекал разговорами, все стараясь увести меня от того, что заприметил мой взгляд.

— Это не лифт, — заметил он, когда я обнаружила знакомую кабинку в самом углу этого помещения.

— А что? — спросила без интереса.

Меня влекла к себе та штуковина в центре, к которой я все это время незаметно подбиралась. А меня от нее мастерски уводили.

Но тут мужчина замялся. Что? Не хочет отвечать, а что солгать, не придумал? Интересненько!

— А как открывается? — спрашиваю, внимательно следя за реакцией всех, кто в этот момент находился в помещении.

Как есть, я что-то стоящее обнаружила. Если от штуковины в центре меня старались увести, то тут на лицах присутствующих явно была такая смесь эмоций, что я осознала! Вот оно, сокровище!

— Вы интересовались гиранитом, — решился отвлечь меня от занимательной кабинки молчаливый сопровождающий.

— Это та штука в центре? — решила получить малость. Главное, о сокровище мне известно. Куда идти, запомню на обратном пути. Но следует перед этим успокоить мужской коллектив. Не нужны мне ваши секреты, таинственные вы мои!

— Да, меня просто привлекает то, что находится в центре. Обычно это что-то интересное. А у вас как? Что это за штука? Ах, обычный пищевой… как? Ой, не выговорю! Такие слова у вас сложные! У меня даже язык закрутился!

Ох, час прошел? Отлично! Потому как скучно у вас здесь. Пошла я переодеваться. У нас с мужем свидание скоро, а я потерялась.

— Конечно! Не смеем вас задерживать, — соизволили улыбнуться на прощание оба сопровождающие меня в этой экскурсии мужчины.

Ну-ну! Пищевой блок, говорите?! Странно, но зачем тогда покрытие против самого мощного атомариста? Неужели есть охотники за пищевыми блоками? Они их уничтожают и получают за это гонорары или личное удовлетворение?! Ох уж эти мужчины! Чего только не придумают!

— Скучно у вас! — надула губки моя обиженная персона, уходя.

А сама старательно запоминала весь обратный путь. Сокровища в лифте, который не лифт, будут моими. Ручки мои чувствуют, что там реально что-то стоящее прячут!

- Больше не приду. Если так же на всем этом кораблике, то не нужна мне экскурсия. Ах, и как мужа теперь не обидеть?

Назад меня сопровождал все тот же Марек. Только странно он это делал. Ждал, пока я скроюсь из вида, и шел за мной. Только мой встроенный в ушную раковину аксад помог засечь столь странное сопровождение.

Ой, а вдруг все дело в том, что этот мужчина стал очередной жертвой моего обаяния? Ведь это я привыкла к тому, что эта вся неземная красота все время в зеркале передо мной. А мужчины, они ж от моего вида обо всем на свете забывают. Ну, кроме военных и безопасников. Те — особая каста. Сегодня в очередной раз в этом убедилась.

Значит, мужчина просто хочет еще раз посмотреть на божественную, но такую замужнюю меня? Да пожалуйста! Мне не жаль. Пусть смотрит.

— Так, сказали идти прямо, через три поворота — налево. Затем прямо до моей каюты. Чудесно! А как выглядит моя каюта? Мечес так не вовремя отключился! — капризно надув губки, шипела разъяренная блондинка.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание