Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Часть 8

Брокенсы не изменяют. Тоже всем известная истина. А я об этом и не вспоминала. Это ж какой он голодный сейчас?! Не удивительно, что завис, глядя на мой стриптиз.

Ещё он, благоверный мой, возглавляет СБ. А, значит… Никакого интима! Все! С меня мужа номер три хватило. Знаю я этих СБшников. От них же почти ничего не утаишь! По полочкам разложат и все тайны раскроют, если не успеешь вовремя сбежать. Прошлый раз пришлось маман срочно вызывать. Она мне помогла избавиться от Рена, когда запахло жареным. Я, признаться, выходила замуж, даже не подозревая, что супруг номер три имеет отношение к СБ. Спасало то, что дома он почти не бывал, будучи занятым почти все время опасными заданиями. На мои тайны у него просто не находилось времени. До отпуска.

Но тогда мамочка вовремя прибыла. Сейчас же придётся положиться на телепата и мою божественную красоту.

Развлечься? Бежать, как только появится возможность? А, может, поближе познакомиться с мужем? И доказать ему, что я вся такая расчудесная не пара такому мужчине?

Молча иду по коридору, думая о своем. Навстречу — супруг. Остановилась как раз возле аквариумной стены с хищными рыбками. Он замер напротив. Стоим, молчим. Он меня изучает, я молча наблюдаю и выжидаю. Первый шаг за мужчиной.

Настороженный он какой-то! Ладно, улыбнусь, пусть успокоиться. Улыбка у меня от бабули, такая же обворожительная. Если честно, то ее можно применять как оружие. На несколько минут оглушает объект, который я хочу очаровать. Проверено на практике, и не раз.

Вот, муженек вообще забыл, как дышать. Ха, а я думала, сложно будет. А тут даже не интересно. Молча обошла и направилась в каюту, расстроенная донельзя. И чего он такой восприимчивый?! Хотя, мне не угодишь.

— Алликая, — раздалось мне вслед.

Обернулась, не веря, и посмотрела на благоверного. Что, неужели и вправду отошел уже от моего магнетического обаяния? Вернее, от шарма и очарования моей улыбки?

Выходит, что так. Стоит и смотрит на меня своими синющими глазами, в которых столько эмоций! Оу, да милый гневается.

— Да? — обернулась я.

— Через час к нам присоединится моя мать, леди Эрнисса Брокенс. Буду благодарен, если ты будешь вести себя подобающе. Это просьба. Всего на два дня, — смотря мне прямо в глаза, холодно заявил мой муж.

Вот как? Два дня побыть паинькой? Только тон муженек не тот выбрал для того, чтобы от меня чего-то требовать. Меня, признаюсь честно, его эта холодность только заводит!

— А что мне за это будет? — весело поинтересовалась Блонди, хлопая ресницами и мило улыбаясь.

— Мечес? — неожиданно спросил у моего телохранителя Айрон.

— Остановка на Гиттере, полная компенсация потерь гардероба на корабле рорров, — предложил тот, кто меня вроде как хорошо изучил за эти несколько часов.

Хотя?! Неплохой вариант. Поссориться со свекровью я всегда успею. А вот побыть благовоспитанной леди даже интересно. Не растеряла же я все те навыки, которые мать так любила мне прививать на протяжении всего моего детства и юности?! Да и бабушка внесла свою лепту в мое воспитание. Два дня? Почему бы и нет?

Только вот с гардеробом — это святая обязанность мужа. Тем более, что это он недоглядел и мои туфельки сейчас непонятно где находятся. Ясно, что он вернет все, иначе я очень расстроюсь. Но когда это будет? А шоппинг я люблю. Тем более, слышала о Гитерре — планете эксклюзивных бутиков.

— Хорошо. Но этого мало, — на этот раз уже я улыбалась самодовольно.

От такого мужчины не падают к моим ногам. Наоборот, начинают беспокоиться и подсознательно идут на уступки. С телепатом такое не пройдет. А вот с благоверным — посмотрим.

— Чего же ты желаешь еще, дорогая? — спросил мой муж.

Это что такое в его голосе проскользнуло? Ирония? Насмешка? Не может быть! С восторгом всматриваюсь в муженька, надеясь, что мне не почудилось. Все же играть интересно с сильным противником.

Точно, сарказм и насмешка так и читаются в его глазах. Думаешь, меня можно купить?! Расслабился ты слишком рано, дорогой. Никогда нельзя недооценивать противника. Но мне это только на руку.

Пусть думает, как ему угодно. Я не обижаюсь даже. Наоборот.

— Так сколько мне будет стоить твоё примерное поведение эти два дня? — решил уточнить Айрон.

— Мне понравилась твоя кредитка, та, что на столике в спальне лежит, — с улыбкой продолжаю играть роль недалекой меркантильной красотули.

— Она твоя, — небрежно бросил муж.

— Айрон, — предостерегающе произнёс Мечес, — ты…

А вот это уже не по-нашему! Дорогой телохранитель, ты на чьей стороне? Эту мысль я выдала вовремя. Мечес умолк, отошёл в сторону, мол, сами разбирайтесь. Правильно. Но за то, о чем пытался предупредить моего супруга, ответишь!

— Да? — в удивлении смотрел на наши переглядывания муженек.

— Сами разбирайтесь, — все же, произнёс телохранитель.

А затем продолжил:

— Прости, брат. Но теперь моя преданность принадлежит только объекту охраны. И ты сам принял такое решение.

— Ты прав, — ответил мой муж.

Он еще посмотрел на нас несколько минут, задумчиво и как-то насмешливо, что-ли? А потом развернулся и ушел.

Я же обернулась к Мечесу. Тот уже не скалился, что не удивительно. Осознал, видимо, последствия своего необдуманного поступка.

— И что это было? — заранее зная, что он может ответить, я, все же, решила уточнить.

— Да, мы вместе выросли, — начал объяснения телепат, — Но я вовремя осознал свою ошибку. Прости, виноват.

Я на это только посверлила мужчину недовольным взглядом. Затем развернулась и ушла. Он сам способен узнать, что я думаю о таком его поступке. А будет продолжать в том же духе — и озеро с крокодилами покажется ему лёгким развлечением по сравнению с тем, на что реально способна моя фантазия!

— Зачем тебе этот бластер? — задал вопрос телепат, пока мы шли в направлении моего нового места обитания.

Молчу в ответ. И думаю о разных гадких тварях, которых видела в Губернском зоопарке. Меня тогда от вида электиком мутеронс мутило полдня. Особенно от того, как и что они едят. Пусть телохранитель понаблюдает, ему полезно.

— Хорошо. Понял. Все осознал. Правда, адская Вселенная! За что ты наказываешь меня так?! Чем я прогневил тебя, что теперь вынужден мучиться десять лет с этой сумасшедший?! — едва слышно, так, чтобы до меня ни звука не донеслось, молвил Мечес.

— За грехи, — ответила насмешливо.

Теперь мы поменялись ролями. Я ухмыляюсь, телепат нервничает.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание