Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Тогда мы с учителем отправились на планету. Официально я лечилась в медблоке. Мужу сообщили, что меня сутки нельзя беспокоить. Его так испугала моя истерика, что он даже вопросов не задавал. Никто так и не узнал, что мы со старым рорром покидали корабль.

На планете мы знали, что будем делать. Сама я никогда бы не справилась с таким заданием. Не знаю, кем учитель был в прошлом, но даже с таким довеском, как я, все прошло идеально. И эвакуация, и заснявшие все это непонятно откуда появившиеся журналисты. И взрыв, который положил начало проверкам всех лабораторий Планетарного Союза.

— Сумасшедшая, — мрачно бросил Мечес.

Он все кружил по комнате, читая воспоминания. Иногда замирая и неверяще взирая на меня, все так же раскладывающую вещи по местам. Люблю порядок. Я не фанат этого дела, но бардака мне и в мыслях хватает.

— Это… Я-то думал, это везение! Да лучше тридцатник с Айроном, чем даже один год с тобой! Не говоря уже о десяти! С ним хоть знаешь, чего ожидать!

Мама говорила, что мужчине нужно дать выговориться, когда он в таком состоянии. Главное, не спорить и не доказывать, что он не прав. Пусть выпустит пар. А вот потом и отомстить можно, когда он отойдет и не будет ожидать подвоха. В этом мамочка спец, так что почему бы и не прислушаться к доброму совету?!

Пока Мечес разорялся, я успела выйти и переодеться в красивое элегантное платье и туфельки на шпильке. Локоны и макияж придали больше уверенности в себе и оптимизма перед встречей со свекровью. Предстоит сражение, плохо, что ноготки сейчас меня не радуют.

Заметив, что я не слушаю больше его причитаний, а разглядываю сломавшийся ноготь, Мечес произнес:

— Ладно, пошли к Карле. Она мастер в таких делах.

Ну, пошли. Мне предстоит бой. Нужно быть во всеоружии. Познакомлюсь с местными женщинами. Интересно даже.

— Слушай, — с надеждой спрашиваю телохранителя, — ты говорил, от кораблика свекрови пришел сигнал бедствия? Так может…

— Мечтай! — огрызнулся в ответ телепат. — Ее моя мать охраняет. На постоянной основе. В паре с двумя тетушками.

Опачки, какие новости! А предупредить?

— Это еще не все! — недавно утерянная ухмылка вернулась на лицо мужчины, — Я уверен, ничего у них не случилось. Скорее всего, леди Брокенс решила первой встретить свою невестку. Все же нужно оценить масштаб бедствия, устроенного семье ее любимым сыночком.

По тому, как телепат говорил, я поняла, что вышеназванную леди он знает хорошо.

— Даже слишком, — скривился мужчина.

— Что так? — спрашиваю, понимая, что данная тема неприятна собеседнику.

— Она моя крестная, — предупредил Мечес. — Вот почему Айрон предложил мне охранять тебя. Боюсь, леди Брокенс способна на многое. А еще, главное, что стоит запомнить. Для нее очень большое значение имеет честь семьи.

Прекрасно! С каждым словом о свекрови я все больше ее люблю!

— И как это понимать? О разводе можно и не мечтать? Или, наоборот, она поможет быстрее отсоединить мое имя от своей семейки? — спрашиваю, а сама в ожидании еще одного откровения застываю у аквариума с хищными рыбками.

Какое чудо на космическом корабле! Во всю стену! И так много хищных плавунов.

— Мы уже прошли три коридора с этими рыбками. А ты только сейчас их заметила. Страх перед свекровью? Не бойся. Пока я с тобой, она тебя не сожрет. Может, надкусит слегка.

— Ха — ха — ха, — раздраженно бросила вслед ушедшему вперед телохранителю.

— Еще одно, — с удовольствием продолжил Мечес.

Вот оно, очередной подвох. На лице мужчины было такое предвкушение гадости, что меня передернуло.

— Добей меня! — обреченно выговорила я.

Раздавшийся в ответ смех был предсказуем. А вот слова заставили меня скрипеть зубами.

— Айрон — самый младший и любимый сын леди Брокенс.

Как сказал бы бывший учитель, это сплошная черная дыра!

— Не боись, Блонди! Я не дам тебя в обиду! — все еще посмеиваясь, продолжал издеваться надо мной этот нехороший тип.

Так, что там он упоминал о своей матери и тетушках? Теперь уже на мое лицо наползала ухмылка! Да тут есть, где разгуляться! Правильно мамочка говорила. Мстить нужно с умом! Не спеша, вдумчиво и со всей страстью, которой во мне накопилось очень уж много за сегодняшние сутки.

Я тоже умею веселиться, подумала с быстро поднимающимся настроением. Странно, но чем шире я улыбалась, тем подозрительнее на меня смотрел телохранитель. Пусть читает! Все же все двести пятьдесят способов мести возможны только в моем воображении. Но это не помешает мне насладиться произведенным на телепата эффектом. Ведь один из этих способов я определенно выберу для своей мести.

А еще мамочка учила, что хуже всего ожидание расплаты, чем само действие. Теперь, когда у мужчины есть соображение о том, что я могу предпринять, ему скучать не придётся. Как и веселиться! Все же моя богатая фантазия впечатлила этого представителя мужского пола.

То ли еще будет, дорогой телохранитель! Как мне нравится в данный момент то, что ты телепат!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание