Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 25

— Как прошло твое детство, Алли?

Интересно, этот вопрос задан с целью узнать что-то обо мне? Или же мужчину интересует что-то другое? Или кто-то другой? Моя мать, например. А это уже не шутки!

— Весело. Я же тебе говорила, что много времени жила у бабушки с дедушкой. Они замечательные!

Да, бабушка, несмотря на ее строгость, всегда меня окружала любовью и заботой. Дед, сам о том не подозревая, делился ценной информацией и учил тому, что меня не раз в жизни выручало.

— А отец? Мать?

Ого! Почему он в первую очередь спросил об отце? Обычно интересуются матерью. И второй вопрос был задан после некоторой заминки. Хм. Так кто же больше интересует мужа — я, моя мамочка или папочка? И зачем тогда женился? Не мог иначе выяснить все? Или я иду, как бонус, с моей красотой и обаянием?

А, может, я себя просто накручиваю и ищу в муже что-то такое, что было бы преградой в том, чтобы довериться ему? Ведь Айрон, если подумать, именно такой мужчина, который мне нужен. Он самодостаточный и уверенно стоящий на ногах. На самом деле, и очень даже привлекательный.

Так что это? Попытка моего подсознания не дать мне увлечься мужем или правда, нашептанная шестым чувством?!

— Мамочка работает много. Отец с нами не живет, — ответила и тут же спросила у супруга.

— А что за история с твоими бабушкой и дедушкой? Почему они не вместе?

Да, определенно, для Айрона это — больной вопрос. Прости, милый, но я не могу иначе. Лучше уж твои секреты, чем мои, будем раскрывать.

— Извини, что затронула эту тему. Но, если мы собираемся стать семьей со всеми вытекающими, то должны знать главное о наших родных и близких. Не хотелось бы сказать что-то не то в присутствии твоей бабушки. Потому мне нужно понимать, что же случилось. Да и к нам это имеет отношение, согласись.

Я слышала о Брокенсах много чего. И хочу понять, что из этого — правда?

Айрон отложил вилку и нож и посмотрел на меня. Внимательно так посмотрел. Словно взвешивая все «за» и «против» решения поделиться со мной семейными тайнами. И тут все просто. Если не расскажет, то это будет очень показательно.

— Бабушка у меня еще довольно молодо выглядит. Да и чувствует она себя великолепно. Дед же немного сдал за последние десятилетия.

Я слушала молча, не перебивая. Похоже, супруг решил поведать мне часть семейной истории.

— Что же произошло? — подтолкнула я Айрона, который задумался и молча жевал мясной пирог.

— Деду прислали отчет о том, как бабушка провела отпуск без него. Не знаю, правда это или нет, что она ему изменила. Но он…

Айрон не хотел об этом говорить. Но я и сама могла предположить, что тогда произошло.

— Ясно. Они в разводе?

Спрашиваю с сочувствием в голосе. Но муж смотрит на меня, будто не видит. Да, бабушку он обожает. Но и такой поступок, если это правда, конечно, простить ей не может. Занятная история. И что-то я сомневаюсь в том, что все так просто.

— Нет. Они не развелись. Но не хотят друг о друге даже слышать, — закончил свой рассказ муж.

— И? На этом все? Сколько лет это все длится? Пять? Десять? И ты ничего не предпринимаешь?

Пора муженьку узнать кое-что обо мне. Я ведь обещала, тогда, после проигрыша. А свое слово нужно держать.

— Меня попросили в это не вмешиваться, — сейчас Айрон злился. В том числе и на меня.

— Дорогой, твои родные или пострадали от клеветы, или же что-то разрушило их отношения. И вместо того, чтобы помочь им, ты… Кстати, ты всегда слушаешь, если тебя просят не влезать?

Айрону не нравились мои слова. Он хмуро взирал на меня, но это ведь не остановит Блонди!

Целых четыре объекта для нового дела! А одну парочку можно с мужем вместе «объединить».

— Так это правда? — все так же недовольно глядя на меня, интересуется муж.

— О чем ты, милый? — невинно хлопаю ресничками.

А мужчина, тем временем, не сводит с меня глаз. И такой он в этот момент подозрительный, что мне не по себе стало. Ой, что узнал благоверный?

— Так это правда, то, о чем мне как-то поведал Эрик Вадерс!

Ой, ну нельзя же так пугать! Ха, он всего лишь о сыне адмирала и моей подруге Рами узнал! А я уж было запереживала!

— Правда! — мой веселый ответ не понравился мужу.

— Ой, а что он сказал? Вдруг и неправда? Если то, что я стала катализатором их отношений с Раминой, то да, это правда. А все остальное — наглая ложь! — уверенно и с яркой улыбкой заявила мужу.

Еще и головой покивала, будто подтверждая.

А сама с любопытством уставилась на супруга. Что касается Эрика, то об этом я не беспокоилась. Сдать меня он не мог. Перед тем, как похитить его, я позаботилась о компромате. Рами же — моя подруга и любит меня, хоть и сердилась из-за того, как я все устроила.

Значит, что-то мужу известно. Но вот что? А, может, рассказать?

— Я понял, — задумчиво сказал Айрон.

Затем вновь принялся за еду. И правильно, тут каждое блюдо — шедевр! Только я же от любопытства лопну!

— Я так понимаю, у тебя есть опыт…

— …миротворца! — весело закончила я, когда Айри замялся.

— Это именно то, что надо твоим бабушке и дедушке. Еще и Глорьке! Упс!

Все планы выболтала! Язык мой — враг мой! Хочу на шоппинг. А то тут — один сплошной стресс.

— Глория? Какие планы насчет Глории? — осторожно спрашивает благоверный.

— Планы? Глорьку замуж выдать! — обворожительно улыбнувшись, ответила ему.

Но на него вновь не подействовало. Досадно! А это была моя лучшая улыбка!

— За кого? — требовательно спрашивает муж.

— Так за братца же твоего! — отвечаю с недовольством! Что он такой недогадливый?!

И смотрит Айрон на меня уже не так, как раньше. Пристально изучает, так, будто перед ним равный противник со скрытыми талантами. Не поняла, я же милая блондиночка без мозгов! Они у меня почти все время на отдыхе, между прочим! Работают мало, им лень.

И уж точно я не достойна стать противником Айрона Брокенса! Да я в игре проиграла на раз! Ой, как же я не подумала? Он же тоже все помнит. И все пять способов сбежать с этого кораблика уже не актуальны. Да и придумывать новые пока нет нужды. Я ведь пообещала быть нормальной женой весь этот год. А обещание — есть обещание. Потому, несмотря на все подозрения, дам нам шанс.

— Как дела у Эрика? — поинтересовалась. — Кстати, вы давно знакомы?

— Мы с ним учились вместе, — ответил муж, все еще пребывая под впечатлением от моих планов. Или же, делая вид.

А на самом деле Айрон — занятный экземпляр. И я все время обманываюсь на его счет, хотя и понимаю, что все не так просто.

— Знакомы с юности, — продолжил муж. — Были одно время заклятыми врагами. Потом — друзьями. Сейчас поддерживаем дружеские отношения, хотя и общаемся довольно редко.

Интересно-то как! Будем дружить семьями. Рами обрадуется! А вот Эрик… Тоже будет рад. Уж он-то меня знает! Пытался пару раз отомстить, бедняга. Почему именно так? Потому как, в итоге, сам же спасал меня.

Первый раз нанял одного мужика, чтобы тот меня похитил. Оказалось, что нанял киллера и тот подумал, что похитить меня нужно навсегда. До сих пор помню злющего, как черт, Эрика, вытаскивающего меня из лабиринта Лирийских пещер.

Как он тогда матерился на незадачливого похитителя. А чего, спрашивается, возмущался? Сам же приказал «запрятать эту дуру глубоко и надолго. Так, чтобы выбраться никак не могла».

Вот похититель и выполнил заказ, с точностью следуя пожеланиям клиента!

Я даже сразу поняла главную причину таких условий. Все дело в рыбках, похожих на дельфинов, но более игривых! Память с острова.

Я ведь тогда едва достала биллантиков. Это такие рыбки. Дело в том, что сынок адмирала отлично плавал. И, оказавшись на острове, пытался уплыть подальше от своей судьбы, то есть Рамины. Конечно же, пришлось запустить в воду рыбок. Они довольно игривые и вовсе не опасные. Но уплыть далеко с ними ну никак не получится. Только на корабле, которого у моих пленных тогда не было. А еще эти рыбки раз двадцать доставляли упорного мужчину на берег. Это когда он шел ко дну, не выдерживая интенсивности игр с этими милыми созданиями.

Так вот, за биллантиков Эрик обещал мне мстить долго и со вкусом! Правда, за Рамину сказал, в итоге, огромное спасибо! И пообещал, что я смогу продолжить с ней общаться. Только после того, как сама Рами остынет. Подруге потребовалось больше времени на осознание того факта, что я действовала в ее интересах!

— Они с женой передавали тебе привет, — со странной улыбкой глядя мне в глаза, продолжил муж.

— Значит, Рами в курсе? — спросила, радуясь непонятно чему.

— Они с Эриком явились ко мне, как только узнали о нашем браке в Древнем Вегасе. Я тогда даже не подозревал о том, что вы подруги. Эрик меня поздравил и сообщил, что давно знаком с тобой. А Рамина рассказала о том, что ты — замечательная девушка. И дала понять, что мне очень повезло с тобой. Их, кстати, не удивило, что сразу после брака тебя не видно рядом со мной. Даже вопросов по этому поводу не задавали.

Узнаю Рами. Она всегда любила быть в курсе происходящего с ее родными и друзьями. Видимо, беспокоилась обо мне.

— Так Эрик сам рассказал тебе все? — спрашиваю, надеясь на откровенность.

Муж скривил лицо. Ага! Допрос устроил?! Другу?!

— Мне показалось странным то, как вел себя Вадерс. Он будто знал, что тебя нет рядом. Меня заинтересовало это. Признаться, первое время я просто был не в себе от того, что ты сбежала, — признался муж с самоиронией и легкой улыбкой.

При этом его глаза смеялись, глядя на меня.

— Можно подумать, ты был рад нежданно свалившемуся на тебя счастью?! — спросила, а потом мысленно отчитала себя за несдержанность.

Пришлось хлопать ресничками и исправлять неправильное впечатление.

— Я хотела сказать, это все так быстро случилось. Не успела оглянуться, а уже — жена такого влиятельного мужчины, — медленно протянула я.

Да, правду говорю. Шок был знатный! Паника побудила меня в тот день обзвонить всех законных бывших с воплем о новой проблеме!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание