Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 50

— Дамира, не смешно! — возмутилась такому произволу.

Знает же, как меня дети пугают! А туда же! Глупая шутка. Тем более, с учётом моего невыполненного обещания! Ведь я только сегодня нарушила свое слово. Не могла же Вселенная тут же заняться моим наказанием?!

— О чем ты? О! Лика! Это не шутка. Поздравляю! У нас будут более, с учётом моего невыполненного обещания. Ведь я дети! Скоро и сама начнешь красоваться пузиком!

На этом я наконец-то поверила, что никакая это не шутка! Не розыгрыш! Не проделки Дамиры!

Паника! Я никогда прежде такого ужаса не ощущала! И это был мой первый в жизни настоящий обморок!

Очнулась на диванчике в той же дамской комнате. Рядом Дами, с волнением взирающая на меня.

— Лика! Я Айрона вызвала! — вдруг сообщила девушка, отводя глаза.

Слов нет, одни выражения! Это же надо было додуматься! Хоть ничего не сказала лишнего?

— Нет, — ответила подруга, а глазки все равно прячет.

— Ничего о твоём положении не говорила, — подтвердила свои слова уверенным кивком. — Но сообщила, где мы находимся. Больше никому ничего, честное слово!

— Уже легче! Сюда никто не входил?

— Нет, я заблокировала дверь. И о твоём обмороке никому не сообщила. У меня при себе была аттиская жидкость, так что ты быстро пришла в себя.

Надо же! Обморок! И может быть не один в ближайшие пару месяцев! А все потому, что я не думаю! Ведь вероятность забеременеть была одна на миллион! И, если бы не мои глупые мысли с пузиками и их обладательницами, ничего бы не было! Уверена в этом!

— Айрон будет здесь через полчаса, — сообщила Дами.

— Плохо ты знаешь своего братца! — улыбнулась, хотя хотелось орать и все вокруг крушить!

Ну не готова я к таким последствиям! Даже думать боюсь! Кипец!

— Нам пора, — поднялась и поняла, что все уже в порядке!

— Лика! — обеспокоенная моим состоянием, девушка пыталась вновь уложить меня на диван.

Но не тут-то было! Стресс у меня! Крушение всех планов! В голове каша и мысли о том, что уж напоследок надо оторваться!

Я надеялась, что это ошибка. Ведь вероятность подобного исхода невероятно низкая. Не готова я еще. Страшно, впервые в жизни настолько страшно. Ведь подобная новость значит, что пора уже взрослеть. У меня больше не получится рисковать так бездумно. Ведь я теперь отвечаю за нас двоих.

Положила руку на живот. Плоский, но это ненадолго! Скоро и я буду красоваться кругленьким пузиком. И стану плаксивой! И вредной! Не как сейчас, конечно, а еще более капризной! И Айрон меня разлюбит!

— Прекрати паниковать! У меня от твоих мыслей голова разболелась! Хватит надумывать себе разные ужасы!

Дамира, что странно, как только узнала, что и я в интересном положении, стала более собранной.

— Если ты уверена, что Айрон вскоре здесь появится, надо решить, что делать. Или мы наконец-то осуществим то, что весь день планировали. Или возвращаемся домой и впредь ведем себя, как примерные девочки!

Именно выражение «примерные девочки» вызвало больше всего протеста. Не надо меня превращать в идеальную будущую мать! Я сама должна решить, как это все будет. Со мной нельзя так!

— Лика! Думаешь, я не испугалась, когда узнала обо всем? Да я была в ужасе! Не могла никому сообщить. Близких друзей нет, с родными отношения натянуты. Посоветоваться не с кем. Здесь половина людей воспринимает меня, как придаток к Рагишу. Вторая половина на стороне Мироссы, бывшей моего супруга. Именно она — коренная жительница и все думали, что и будущая жена Гиша.

— Тебе здесь очень одиноко? — спросила, понимая, что так и есть.

— Было, — ответила Дами. — До твоего появления. Как только влезла в твою голову, так и перестала скучать и чувствовать себя потерянной в этом огромном мире! Я же тебе говорила, сразу признала в тебе свою.

— Тогда пойдем и сделаем это! Но так, чтобы всем было понятно, что с тобой стоит считаться!

Если ранее мы планировали тайную операцию, то сейчас все изменилось. Большой бум будет. Но при этом всем станет известно, кто и почему его устроил.

— Не боишься последствий? — поинтересовалась у сестры.

— Они должны бояться!

Вот это я понимаю! Хватит ныть! Ее несколько раз пытались убить! Несчастный случай, говорят. И на этом все? Нет! Тем более, ответственность на Дами теперь и за ее малыша.

— Кажется, и ты приняла новые правила, — поделилась со мной своими мыслями подруга.

— Верно! Я еще не до конца осознала, но… Пришло время, когда по-старому уже нельзя.

И мы вышли через черный ход торгового комплекса. Оказывается, Дамира изучила город и разные ходы-выходы.

— Все в жизни бывает, — объяснила она такие знания.

Ну, да! Летунья! Уверена, она не только этой полезной информацией владеет. Думаю, мне стоит посмотреть, как работает профессионал. Сегодня главная роль достанется сестренке!

Когда мы садились в ту же леталку, я удивилась, но промолчала. Дами лучше знает. И оказалась права. Пока мы стояли минут пять, с нашим средством передвижения происходили странные изменения. Менялась форма, цвет и даже внутренняя система компьютера. И это Дамира просто вставила сережку в незаметное ранее отверстие.

— На этой флешке все коды и программы на случай, подобный этому. Нас не засекут. Никто!

Уверена, так и есть. Профессионализм девушки пока не вызывал сомнений. Что же, посмотрим, чем еще она меня удивит!

И мы полетели домой. Перед эти Дами протянула мне ладонь, и я пожала ее. Да, отныне мы напарники. Айрон просто не успеет отреагировать вовремя. Кажется, он единственный, кто мог бы нас остановить. Они с Ирданом сейчас мчатся в торговый центр за нами. А мы — домой к сестренке, за моими вещами.

Весь полет мы обе молчали. Я думала о том, что все изменится. И что надо бы сообщить Айрону. Как он отреагирует? Будет рад? Или, наоборот? А я?

Подобный разговор уже происходил. Но тогда была другая ситуация, мы не были уверены друг в друге. Сейчас же многое уже не так.

— Что бы не произошло, помни, я всегда буду тебе другом, — обняла меня Дами, перед тем, как покинуть леталку.

Она могла слышать все мои мысли о понимала меня без слов. Да и сама была в такой же ситуации.

Я обняла ее в ответ.

— Ты всегда можешь рассчитывать на меня, — ответила ей.

Кажется, сегодня я встретила девушку, которая станет мне истинным другом. Еще вчера и подумать о таком не могла. Сестра Айрона и я — настоящие друзья!

Так мы и вышли, улыбаясь и радуясь тому, что есть с кем разделить сомнения и триумф.

Дами не успела подойти к парадному входу, как ее тут же подхватил на руки непонятно как оказавшийся рядом супруг. Закружил, весело улыбаясь. Похоже, новость его порадовала.

Дамира тоже улыбалась. Не знаю, то ли, чтобы отвлечь внимание, то ли она и правда была счастлива в этот момент. Но Рагиш у нас ничего не спросил о том, где мы были и куда пропали.

— Потрясающе выглядишь, — сообщил он, обнимая Дамиру.

— У меня новая подруга, — ответила она, немного смутившись.

Сразу видно, что комплиментами муж ранее не баловал.

— И новый гардероб. Покупки доставили раньше, чем вы оказались дома. Я понимал, что тебе просто надо время. И я рад, что у тебя появилась хорошая подруга.

— Телепат? — тут же насторожилась я.

— Нет, — теперь уже мне улыбнулся владелец живой планеты и сердца моей сестрицы. — Вас одобрила Аминос. Вы — желанная гостья, Алликая Брокенс!

Хм, тогда ладно. Дами говорила, телепатов здесь не так уж и много.

— Ваш телохранитель будет здесь уже через час, — поведал Рагиш, провожая меня в выделенную для нас с Айроном гостевую комнату.

— Ирдан? — удивилась я.

— Мечес, — возразил мужчина.

А этот зачем? Но за сведенья спасибо! Переглянулась с Дами, она понимает меня, как никто. Ну что же, поспешим!

— Хороший план, — раздался в голове голос подруги.

— Ты это о чем? — мысленно у нее интересуюсь.

— Аррах! Я вот подумала, надо бы и правда девушек пристроить. Они — кузины, оказались здесь еще совсем юными. Их выгнали из клана за связь с каким-то дипломатом. Так что отношения с одним мужчиной для Миры и Каммины не в новинку. И обе замуж хотят. Именно за арраха, как мне однажды поведали. Так что я помогу, если ты не против.

— Почему? — удивилась вновь.

Ведь у нее своих проблем хватает. Еще и с соперницей разбираться придется. Да и после того, что мы задумали, неприятностей не избежать.

— Потому что ты — моя подруга, сестра! И я тоже никому не позволю обижать своих. А мстить будем вместе. Так просто веселее!

На глазах у изумленного Рагиша его супруга подошла ко мне и обняла. При этом улыбалась, что, очевидно, тоже поразило мужчину. Я же прослезилась.

Я что?! Что это? Нет! Никакие это не слезы! Не хватало, чтобы вместе с обмороком ко мне и другие проблемы беременности прилипли! Рано еще, надеюсь! А реветь не буду!

— Все будет хорошо, — успокоила меня Дамира. — Отдохни немного, никто тебя не потревожит.

Сказала она это вовремя. Потому как, только за мной неплотно прикрыли дверь, как я услышала вдали голос свекрови. Эта дамочка жаждала меня увидеть. Не дочь, о беременности которой недавно узнала. А меня! При этом разговаривала с Рагишем таким тоном, что я мысленно поблагодарила Дами за своевременную помощь.

— Мама, Лика устала и отдыхает. Ты сможешь увидеть ее завтра.

— Хотела просто поблагодарить за подарок. Только недавно его оценила, — шипела моя вторая мать.

— Пойдемте, мама, — непреклонно заявил Рагиш, и я услышала отдаляющиеся шаги.

Закрыла дверь и принялась за сборы. Переоделась быстро в облегающий комбез, меняющий цвет и выполняющий защитные функции. Ткать плотная, но в нем не жарко. На такие задания — лучше не придумаешь.

Достала косметичку, нужные флаконы. Запаковала в карманы и небольшую сумку все, что может понадобиться. А затем просто присела в кресло, дожидаясь Дамиру. Перед уходом она мне сообщила, что придет в течении десяти минут. Но бежать надо будет быстро.

Не успела настроиться на ожидание, как открылось окно в соседней комнате.

Шум был знатный! А вскоре и проклятия, поминание Вселенной и Дами, выползающая из дверей.

— Это что? — удивилась. Может, особый путь летунов? Вроде как ползком из дома — и никто не увидит!

— На окнах включили защиту! Когда только успели?! На улице камеры слежения. Нас не должны заметить раньше времени. Ползи к правой стене. Замри у открытого окна. И не вздумай подниматься!

И девушка уползла назад. Интересно начинается наше приключение. Ползем! У окна, как Дамира и приказала, я застыла на месте.

Она достала вторую сережку. Ой, а там не просто камушки драгоценные, а какие-то кнопки. Вот Дами нажала комбинацию — желтая, синяя, желтая. Затем две минуты держала, опять-таки, синюю. А когда отпустила, то в комнате вдруг стало темно. Свет из окон пропал. Вернее, его закрыла какая-та штуковина, висящая на уровне третьего, то есть того, где меня поселили, этажа.

— Что это? — удивилась, не спеша выглядывать в окно.

— Леталка. Не беспокойся, это мой «Мерин». Сама собирала и комплектовала. Я прыгаю первая, ты — на счет три.

И Дамира исчезла из вида.

— Куда?! — удивилась я.

— Три! — услышала и мгновенно забралась на подоконник.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание