Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 54

Опять вдох — выдох! Это еще не точно, успокоила сама себя. Вот! Буду беспокоиться об этом, когда начнет расти животик. А пока он плоский — значит, никаких особенностей и нет!

— Скажешь хоть кому-то — и не видать тебе розовой прелести! — намекнула я на ту пасту, одна капля которой огромный ангар с корабликом превратила в пустоту.

О, подействовало! Я знаю, что и кому предложить!

— Но, Лика! Ты правда собираешься скрывать свою беременность даже от Айрона? — удивилась сестренка.

— Особенно от Айрона! — ответила ей, начиная терять терпение.

— Тогда запасайся лимонами! — получила непонятный совет.

— Зачем? — удивилась.

— Ты с особенностями. Айрон… О себе он сам расскажет. Но лучше бы ты поставила его в известность как можно раньше. Поверь, это нужно, в первую очередь, тебе. Так вот, чем больше у ребенка «особенностей», тем хуже для течения беременности. А у тебя, насколько я поняла, все это будет вдвойне!

— Но современная медицина…

— Только вредит в наших случаях, — ответила Дамира. — Нет, ты можешь помочь себе, конечно же. Но каждый раз это будет сказываться на способностях малышей. Любое лекарство, любая трава, чай, могут как помочь, так и навредить. Тут тоже надо быть осторожной и особо внимательной.

— Кипец! — выдала я, понимая, что это только начало.

— И…, - начала было подруга, но я ее остановила.

— Дами, добей меня завтра, хорошо?! А пока давай-ка направимся в хранилище! Мне нужно снять стресс! А завтра с самого утра — шоппинг-терапия. Ночью — мужетерапия! Сейчас — сокровища-терапия!

Стоило нам выбраться из кораблика, как…

— Лика! Запомни, это — «Гризли!

Забыла! И что Дами такая чувствительная к мелочам?! Подумаешь, не так назвала леталку. То есть, я хотела сказать… как там его? Грызун?

— «Гризли»! — шепотом возмущалась сестрица.

Надо бы запомнить. Потому как опять разозлится. А беременным нервничать нельзя, даже мне это известно!

Грызун, или как там его, опять забыла, запрограммированный Дамирой, улетел вдаль. А мы с камушками в виде браслетов на руках, отправились в путь. Оказалось, в домик попасть не так уж и легко. Особенно, если мы желаем оставаться незамеченными.

— Была бы я одна, — скорчила рожицу подруга.

— Я подумала о том же! — улыбнулась Дамире.

— Точно! Ты же можешь воспользоваться мимикрией! — обрадовалась летунья. И опять ее глаза загорелись.

— Слушай план…

Оказалось, что все просто и не так уж много времени занимает, если довериться друг другу. Дамира знала обо мне все, что только помогло нам быстрее найти общий язык и точки соприкосновения. Ее план оказался простым и надежным, так что я просто внесла некоторые коррективы. И уже спустя двадцать минуты мы оказались в подвальных этажах.

— Где начинается хранилище? — поинтересовалась у подруги.

— Мое личное — за левым поворотом. А мое тайное — вход с личного.

Сделаем вид, что понятно. Через две минуты мы уже оказались внутри огромного помещения. Сейф банковский, не сейф, а безопасность на уровне. Правда, Дамира все отключила, как только мы оказались внутри.

— Зачем тебе столько драгоценностей? — удивилась я. — Вернее, почему ты не носишь такую красоту?!

— С военным комбинезоном или формой как раз сочетаются эти изумины, или эти сверкающие биллигами, — съязвила подруга.

— Но теперь, спасибо тебе, у меня есть несколько вполне симпатичных платьев. Так что, пожалуй, выберу себе несколько украшений на каждый день.

Кстати, ты верно подумала. Спрячешь рюкзак в моем тайном хранилище. Рагиш, когда увидит, что я нацепила эти цацки, забудет даже о нашем побеге. Он уже несколько лет безуспешно пытался нацепить на меня драгоценности. Так что оценит твое положительное влияние и, может быть, даже закроет глаза на наши проделки.

— Будем надеяться, ты права. Было бы неплохо!

Около часа мы исследовали украшения. Оказалось, что Дами просто нужен был пинок. Вот сейчас она меня поражала. Вместо парочки украшений, как собиралась ранее, Дамира нашла объемную шкатулочку и заполнила ее так, что закрыть не могла.

Заняло все это у нее не так уж и много времени. А затем, когда глаза Дами вновь разбегались, а сама подруга в восхищении замирала возле очередной «прелести», я ей предложила в шутку:

— Вот там у стены стоит сундук. Бери и наполняй его, чего уж переживать зря. Туда влезет намного больше!

Лучше бы я молчала! Что с того момента началось, не передать словами! Я не узнавала Дамиру! В нее вселилась настоящая женщина, сходящая с ума от очередного колечка или гарнитура с инисскими камушками.

От предложения и себе выбрать парочку украшений я отказалась. Хотелось попасть в тайное хранилище. Когда я там оставила рюкзак, заметила много интересного. Но… Дами не могла остановиться, примеряя все новые украшения и плотно заполняя сундук!

— О, смотри! Украшения для близнецов! Это я когда-то купила на Гитерре. Не знаю даже, что тогда в голову стукнуло! Но тут комплект для двойни! Как раз малышам по вещичке, и мамочке останется! 8c1d85

И Дамира нацепила все три цепочки мне на руку, обмотав их в виде браслета. На каждой была подвеска с разными камушками. Женская же цепочка состояла из двух половинок.

Очнулась от размышлений и заметила, что поглаживаю подарок и чувствую, как браслет из цепочек становится теплым. На глаза набежали слезы.

Я вот подумала, что как раз три цепочки мне и понадобится, если верить тому видению. Две детям и одна, связующая, для матери. Я — мать. С ума сойти! А, может быть, у меня будет только один ребенок?! А те другие, что я видела — не мои. Может быть, это Дами «повезет» с близнецами? Ведь в видении малышей было трое. Девочка и мальчик — копия Айрона. Правда, девочка и меня напоминала. Вернее, мою бабулю, которая даже красивее меня! А третий ребенок мог быть тем самым крестником, сыном Дамиры и Рагиша.

Бум! Бах! Бум! Бум! Бум! Смотрю на подругу. Она — на меня! На полу перевернутый сундук и гора выбранных девушкой драгоценностей. Сама Дамира вновь забралась ко мне в голову в поисках того самого видения. Решила ей помочь, в деталях вспоминая все то, чем наградила Аминос.

— Нет, — улыбнулась Дами, спустя некоторое время. — Близнецы — твои и Айрона. Поздравляю! В нашем роду раз в три поколения такое происходит! Спасибо, Лика! Я так боялась, вдруг на мою долю выпадет эт… я хотела сказать, эта радость!

Ну-ну! Смейся! Это я стану похожа на утку! Двое! И маленькая я! Как, ну как такое возможно, а? Мой, ранее плоский животик, будет все увеличиваться и увеличиваться! И я стану напоминать шарик! А потом…

— Подумаю об этом через пару месяцев! — заставила себя успокоиться.

Выдохнула! Еще раз, вдох-выдох! Опять, что ли, что-то взорвать? Нет, два случая в один день — это уже слишком!


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание