Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 20

— Вы просто общаетесь или хорошие знакомые? Может быть, подруги? — продолжает спрашивать свекор.

Унюхал-таки что-то. И как мне быть? Ох, тяжела доля моя, думать опять придется. А я уж было расслабилась и начала мечтать о подвигах! А тут просто и незаметно не получится. Семейка не та! И почему мой выбор пал именно на Айрона Брокенса?! Хотя, не зная, кто он, я бы, определенно, обратила внимание на этого излучающего властность и силу мужчину. От него даже исходит какая-то энергия, которая привлекает внимание и заставляет подчиняться. Конечно, на меня это не действует, но не заметить я этого не могу. А вот у отца этой энергии в разы больше. Ясно теперь, почему он так долго занимал свой пост.

И сейчас новообретенный родственник пытается и на меня воздействовать. Вот и заметила все эти нюансы. Даже мозги пришлось включить, а им и так сегодня досталось! Нет, чтоб отдых устроить на некоторое время!

— Можно сказать, что мы подруги, — ответила отцу Айрона с улыбкой святой невинности.

И этим показала, что я вся такая открытая и искренняя до невозможности! Ха!

— Вот даже как? Это же чудесно! — мужчина уже планировал, как меня использовать в своих целях.

Будет помогать сыночку Глорьку окольцевать? Трижды ха! Не на ту напали. Ей папочка так мозги успел промыть, что сестрица на каждого потенциального муженька смотрит волком. Пусть она у меня и слишком умненькая, и богатая наследница — но в брак по расчету не верит.

А вот я знаю слабые стороны сестры. И с удовольствием использую все это в благом деле — выдам Глорию замуж.

— А как…, - начал было спрашивать у меня мистер Брокенс, но тут к нам незаметно подошла его жена.

Акулий оскал мне пришелся по душе. А взгляд, прямо убивающий меня на месте, порадовал еще больше! Нашли подарочки, стало быть. Ох, восторг полнейший!

Но, кажется, мы со свекровью слегка увлеклись переглядываниями. Наши мужья явно что-то заподозрили. Мой сияющий вид, который я просто не могла скрыть, выдавал меня с головой. Как и безграничная сила ярости со стороны свекрови ясно показывала, что та сейчас чувствует.

— Алликая, — тем не менее, голос женщины звучал приторно и нежно.

Но, видимо, услышанное не понравилось леди, так как далее она уже откровенно рычала.

— Это война, девочка!

Ой, прямо так? Очень рада. И поражена. Думала, свекровь будет вести тихие игры за спиной. А она вот так вот, в открытую.

Но, похоже, женщина не планировала говорить эти слова. Она даже замерла на несколько мгновений, сама не веря в то, что произнесла это. Потом закрыла себе рот рукой. Ой, нервы, наверное.

Ее муж тем временем глядел на вторую половинку с укоризной.

— Дорогая, — произнес мистер Брокенс, поднимаясь, — нам пора.

— Но, милый, — женщина пыталась было напомнить, что по плану я еду с ними. Но после этих слов…

Сама себе яму вырыла. А я и так много времени на этих дамочек потратила. Сил на мужа просто не осталось. А это непорядок.

Перевела взгляд на Айрона. И почему мне кажется, что он едва сдерживает улыбку? Что я все время упускаю, а? Муженек, что ж ты такой непонятный у меня?!

Мечес вроде оклемался. Уже не такой зеленый. Правда, молчит все время. И посматривает на меня со смесью удивления и недоумения. Надеюсь, я ему все доступно объяснила на том языке, который он понимает?!

Тем временем у меня на глазах, пока я заглядывалась на мужа и телохранителя, происходило бессловесное выяснение отношений. Мамочка моего мужа никак не желала сдавать позиции. Она решила, что я просто обязана лететь с ними, и доказывала мужчинам необходимость принятия такого решения.

— Вы меня неправильно поняли, — шипела леди.

— Алликая — подруга Глории, — непонятно для чего решил объявить матери Айрон.

— Правда? — совсем другим тоном поинтересовалась свекровь.

Она, я бы сказала, в этот раз посмотрела на меня с искренним интересом. И, казалось, даже забыла о моем «подарочке».

Глорька, куда ж ты вляпалась, а? Почему эта змея при упоминании твоего имени становится такой странной?!

— Подруга? — решила уточнить у сына свекровь.

Странное дело, но после подтверждения Айри этих слов, свекровь на меня посмотрела с явной симпатией. И улыбнулась, вроде как, искренне. Правда, при этом старалась в глаза мне не смотреть.

А меня все это не радовало. Ведь все так хорошо начиналось. Месть свершилась, мы решили продолжать в том же духе и вполне открыто. Но тут вмешался мой муж и спутал все карты. А это только мне позволено!

— Да, нам пора! — согласилась женщина, осознавая, что я в ее искренность не поверю.

Но я также понимала и то, что это только начало. Для чего-то Глорька понадобилась этой стервозе! Поверить в то, что она заботится о счастье Дагги, не получается. Как сообщил Айрон, его старший брат не является сыном леди Брокенс. И она его едва терпит. А это значит, что нужно разобраться, что к чему, перед тем, как устроить веселье.

Да, сестрица засиделась в девках. Если бы она хоть иногда веселилась и вела себя, как обычная девушка из нашей семьи, я бы оставила ее в покое. Но Глория — одиночка и страшная зануда. Она такая правильная, что выдержать общество сестрицы больше нескольких часов у меня не хватает терпения. Начинаю чудить, чтобы как-то растормошить родную кровиночку!

Я попрощалась с новообретенными родственниками тут же, решила не провожать. Мечес, конечно же, составил мне компанию. А вот муж удалился, при этом пообещал:

— Вечером я покажу тебе кое-что интересное. Ну, и экскурсию проведу, если захочешь.

У него так естественно получалось разговаривать со мной на «ты», вроде мы действительно уже определенное время женатая нормальная парочка.

— Поговорим? — обратилась я к предателю, когда все ушли. Моя улыбка была похожа на оскал.

Мужчина посмотрел мне в глаза и тяжело так вздохнул. Понимаю, сама иногда так же себя чувствую, когда маман изволит злиться.

— То, что я уже все осознал, не поможет? — уныло пробормотал телепат.

Ха, осознал он. Я ему поверила! Доверилась! Мысли и чувства не скрывала. Ну, почти. Приняла ситуацию, как есть. Хотя, все могло быть совсем по-другому. Но, как уже давно осознала, доброта наказуема.

— У меня голова раскалывается, — страдальчески пробормотал Меч.

— Верю, — насмешливо отвечаю.

— Да, заслужил. Признаю. Но сейчас, прошу, давай на этом остановимся. Я приду в норму и тогда поговорим. Идет?

Ой, что-то мой телохранитель вообще расклеился.

Не этого я добивалась. Но корить себя не буду. Мое доверие мужчина потерял. И после этого нам тяжело будет находить общий язык. Разве что…

Хм, а это идея. Да, так и поступим. У меня есть несколько дней, пока Мечес будет не в состоянии читать мои мысли. Хватит этого времени? Посмотрим. А пока — Карла.

— Пойдем, — вместо ответа я предложила телохранителю следовать за мной.

Он не знал, куда мы направляемся. Я успела закачать на свой сенс карту со всеми ходами этого кораблика. Потому дорогу к докторше нашла без проблем.

Меч тихо шел рядом, ни на что не обращая внимания. Видимо, я слегка перестаралась со страшилками. Может, не надо было телепату показывать, как я в защитном костюме рикков подожгла логово работорговцев детьми? Тогда костюм оказался с дефектом, и мне пришлось терпеть адскую боль. Только благодаря быстрой регенерации я смогла выжить. Но воспоминания не из приятных. И это один случай. Меч же пережил все эти ужасы за раз. Не успел от одного отойти, как уже новое накатывало.

Войдя к Карле, молча указала женщине на телепата.

— Что с ним? — обеспокоенно спросила та.

— Голова болит, — без капли сочувствия ответила я.

— Адская боль, — подтвердил мужчина. — У тебя есть что-то убойное для меня?

Доктор молча прошла к стене. Нажала несколько кнопок, и перед ней открылся проход в холодильную комнату. Вернулась она спустя минуту.

— Это гимпиринг, — показывая телепату голубую жидкость, Карла смотрела на него с явным беспокойством.

— Как насчет чего-то попроще? — поинтересовался Меч.

— Никак. У тебя биоритмическая рассиада толкирона. Только это и сон, — ответила доктор, сделав несколько анализов.

— Тогда не нужно, — морщась от боли, пробормотал мужчина.

Карла посмотрела на меня. Это что же, мне решать? Кивнула, давая понять, что мнение Мечеса в этом вопросе не в приоритете. Он ведь мой телохранитель. Значит, должен быть в норме.

Женщина улыбнулась и подошла к Мечу, вроде как для очередного анализа. А на самом деле усыпила его.

Робот перенес мужчину в капсулу для регенерации. Карла нажала несколько программ, лечение началось.

— Он проспит, минимум, сутки. Может даже, дня два-три. — сказала она.

— Ясно. Проследи, чтобы он не проснулся раньше положенного времени, — попросила Карлу, а в голове уже куча мыслей.

А то, кто знает этих телепатов?! Нет уж! Пусть лечится и не мешает мне. Сутки — вроде как и не так много времени. Но не тогда, когда в голове уже зреет план.

Назад я возвращалась в приподнятом настроении. Мечес спит, в мысли не лезет. Муж обещал вскоре показать кое-что интересное. Я уже мысленно перебирала свой гардероб, пытаясь подобрать соответствующий случаю наряд на сегодняшнее свидание. Нужно быть во всеоружии, а то муженек что-то слишком много думает в моем присутствии.

Иду бреду, попутно выбирая, что больше всего привлечет внимание — белоснежное облегающее платье или красная туника и белые брючки? А, может быть, что-то удобное, но не менее убойное для мужского воображения?!

Так, где это я?! Неужели заблудилась?! А как же карта на моём ручном сенсе? Ой, а он не работает. На корабле броккенов не работал, так там глушилка стояла на внешнюю связь. А здесь же я пользовалась сенсом по пути к Карле. Неужели забрела туда, куда не положено?! Ох, а захватывающе-то как!

Муж собирается мне показать весь кораблик. Но самое интересное, конечно же, всегда прячут. А мне вот было очень любопытно, зачем прятать то, в чем я не разбираюсь?! Началось все с мамочки.

Дама она мало бывала. Но заняла себе три большие комнаты. Это помимо гардероба, кабинета и спальни с ванной. Тогда я была еще маленькая, лет семь. Но, как только мама уезжала, я пробиралась в ее кабинет и изучала все, что там лежит. Ведь запертые вещи намного интереснее привезенных мамочкой кукол и прочих игрушек!

А бумажки какие интересные иногда находила! Правда, мама, когда мне шестнадцать было, застукала меня на горячем. Я тогда привела друга, чтобы сейф помог взломать. Перед этим я видела, что родительница привезла домой серебристый чемоданчик и после уехала без него. И любопытство меня убивало!

Конечно же, до сейфа мы не добрались. Пришлось мне тогда устроить показательное выступление влюбленной дурочки. Это еще на целых два года мамочку успокоило. А вот потом я прокололась…

А так хорошо было, когда маман не подозревала о моих причудах. Под контролем — это уже было не настолько интересно. Эх, юные славные денечки!

Так вот. Меч проспит все самое интересное. И, пока его нет рядом, нужно разведать, что же скрывает этот кораблик.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание