Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 29

Айрон посмотрел на меня, как на сумасшедшую.

— Милая! За нами хвост. Уверена, что хочешь…

И умолк! О чем он пытался предупредить?

— Айрон? Что ты имеешь в виду?

Молчит! Оглянулась, подозрительная леталка исчезла из поля зрения.

— Да, уверена, что хочу обещанный мне шоппинг, — продолжила я.

На что супруг остановил леталку. Снизился и припарковался на крыше одной из высоток.

— Ты понимаешь, что…

Вот это и бесит. Если уж начал говорить, то продолжай. Так нет же! Он намекнет и молчит. А мне что, самой додумывать? Так я до такого додумаюсь, что мало не покажется!

— Нет! Не понимаю! Потому что ты только намеками разбрасываешься. Объясни, пожалуйста, что происходит!

Я была зла! Единственное средство снять напряжение и расслабиться — шоппинг. И это уже не вариант, насколько я поняла.

— Эти — за тобой, милая! — ухмыльнулся в ответ муж.

На что мне только оставалось глазами хлопать. Кто и зачем? Может, меня решили спасти от муженька? Кроме законных бывших, никто бы не решился на такое. Ведь речь идет об Айроне Брокенсе!

Или мамочкины игры? Да нет, на нее не похоже. Кому я вдруг так срочно понадобилась?

— Стало быть, не догадываешься, кто решил вернуть тебя? — спросил муж.

И мне все это так не понравилось. Сложилось впечатление, что он знает, кто и зачем за нами летел. И супруг употребил слово «вернуть». Значит, это, определенно, кто-то, кого я знаю. Но кто может хотеть меня вернуть? Уж не думает ли муж, что это происки одного из бывших ухажеров?

Ой! Не может быть! Определенно, это может быть один из бывших. Только этот, в отличии от прочих, считается погибшим. И лично для меня он умер. Именно в тот момент, когда кольцо соскользнуло с пальца, говоря о смерти супруга или о разводе.

Не знаю, как он это провернул. Но и не хочу знать. Все еще помню то чувство опустошенности, завладевшее мною, когда среди толпы народа я смотрела на соскользнувшее с пальца кольцо. Тогда он для меня умер. Не важно, что произошло. Он хотел считаться погибшим для всех — его право. Но решать свои проблемы за счет моих слез — такого я никому не прощаю. Если это ты, Фалкон, то лучше тебе держаться от меня подальше.

Я никому не говорила о своих подозрениях. Даже похоронила его в душе.

Не советую пресекаться со мной! Я могу многое простить. Но не те слезы, которые я проливала, веря в его смерть. Не надо, Фалкон! Пожалеешь! От любви до ненависти один шаг. Не заставляй меня его совершить!

— Вижу, у тебя есть предположения, — вновь с усмешкой заявил Айрон.

Сейчас он напоминал мне Мечеса с этим выражением лица.

— Ты и дальше собираешься разбрасываться намеками? — со злостью, не сумев сдержаться, спросила у мужа.

— Я всего лишь хотел увидеть тебя настоящую. Без всех этих хлопаний глазами и надутых губ, — ответ мужа мне не понравился.

Слишком много он знает. Фалкон. Березовый сок, о чем, казалось, только команда была в курсе. Намеки о матери и отце. Сейчас, анализируя наши разговоры, я понимаю, что Айрон намного умнее. Он будто в курсе всего и просто выжидает. Определенно, у него свои планы и цели. И, сколько бы я не пыталась переиграть его, он всегда будет на шаг впереди.

— Могу предложить еще раз. Поговорим? — на этот раз муж знал, что мне некуда деваться.

Да и любопытство победило негодование от его такого поведения. Отлично. Но это не значит, что я сдаю позиции. Просто разведаю обстановку. И, потом, у меня планы на Глорьку и его брата. Если Фалкон вновь попытается вернуться в мою жизнь, то лучше бы исчезнуть на время из его поля зрения. В космосе, как это ни странно, от моего четвертого не спрячешься. У него везде глаза и уши. И пираты в лучших друзьях. Так почему бы не воспользоваться предложением свекрови погостить? Уверена, если я попрошу сестру помочь, она присоединится ко мне. О, еще один план созрел!

— Поговорим. Но после шоппинга! — предложила благоверному.

А что? Мне нервы нужно успокоить! Настроение поднять. И запастись кое-чем, что просто необходимо в ситуации, когда не знаешь, чего ожидать от жизни. Обезопасить себя не мешало бы. Но как совершить эти покупки так, чтобы Айрон не понял?

Взгляд на сенс, и я молча радуюсь. Онлайн заказ! Сомневаюсь, что муж будет проверять мои покупки. Теперь бы списочек составить самого необходимого!

Парочку АПИ-77, они отлично взрывают небольшие площади. Например, двери. Алки не мешало бы прикупить. Это такие бусинки, которые действуют, как парализатор, только на всех, кто находится в помещении. В отличии от кредитки с таким же эффектом, бусинку нужно всего лишь зажать и бросить в помещение. Никаких прикосновений к объекту и вырубает всех на час.

Также мне нужны защитные костюмы. Несколько. Кто знает, куда судьба забросит?

И определиться бы, наконец, чего хочет муж?!

Но все это только после шоппинга. Кстати, вот еще один способ понять, насколько Айри стрессоустойчив. Учитывая, что у нас имеется хвост, о котором мужу хорошо известно. А вот мне не мешало бы понять, кто в действительности хочет меня видеть. Это, если правда то, что говорит Айрон. Имею в виду то, что те неизвестные стремительно следовали именно за мной.

— Три часа будет достаточно? — спросил муженек, когда мы сели на посадочную площадку на крыше торгового центра.

Что? Всего три часа? Он издевается?

— Это минимум времени, которое требуется мне для посещения отдела эксклюзивной обуви. Дорогой, тебе напомнить, сколько чемоданов я недосчиталась?

Айрон постарался скрыть раздражение. Вот честно, старался, я даже оценила. И улыбнуться попытался. Кто ж виноват, что от этой его улыбочки подошедшие к соседней леталке рорры инстинктивно приняли боевую стойку. Неплохо, однако. Это же какая харизма! Мне нравится!

— Пять часов? — спросил муж тихо.

Только я хотела ответить, как обратила внимание на тех же рорров за спиной законного. Муж тоже обернулся, но не придал значения нечаянным свидетелям нашего разговора. Те уже успели загрузиться в леталку, только вот не спешили покидать парковочное место.

— Леди, вам нужна помощь? — обратился ко мне один из мужчин, когда мы с Айроном покинули наш флай.

— Не лезли бы вы, куда не следует! — раздраженно произнес супруг в ответ на это предложение.

Он обернулся к роррам и окинул всех очень говорящим взглядом. Даже мне не по себе стало.

Я стояла за спиной мужа. Но удивилась, заметив, что зеленокожие вдруг забеспокоились и стартонули с такой скоростью, что у меня платье взлетело едва не до пояса.

— Восемь часов? — спросил супруг.

При этом он вновь обернулся и посмотрел на меня. А я радовалась, видя, как желваки на его щеках заходили. Ну, вот и началось. Всего несколько слов с моей стороны, а он уже практически вне себя! То ли еще будет!

Впереди шоппинг! Потом разговор, который обещает пролить свет на многие интересующие меня вопросы. От того, в каком настроении муженек будет пребывать к его началу, зависит многое. А я уж постараюсь, чтобы к тому моменту Айри был доведен до точки кипения!

— Через два дня твои чемоданы будут возвращены. Так что? Восемь часов и мы, наконец-то, поговорим нормально?

И опять улыбка хищника появилась на лице муженька.

Что-то он какой-то не совсем адекватный сегодня. Ранее был более собранным, отстраненным, что ли. А тут — непонятные перепады настроения. Надеюсь, виной тому — моя персона. Все же, Айрон должен понять, что теперь его жизнь изменилась. И с недавнего времени центром его вселенной буду я!

Торговый центр впечатлял. Здесь было все, о чем только может мечтать женщина. Потому в восемь часов я не уложилась. Просто с каждым часом, посвященным шоппингу, муж все меньше был похож на спокойного и безразличного. Нет, внешне все было вполне прилично. Но вот внутри Айрона бушевал ураган. Он уже едва сдерживался, когда я в очередном бутике примеряла десятки платьев, кофточек, топиков. А в так обожаемом мною отделе брендовой обуви мужчину едва не накрыло.

— Милая, — пытался он отвлечь меня от примерки двадцатой пары серебристых туфелек.

— Да, дорогой? — всего на секунду отводя взгляд от прелести на восьмисантиметровой шпильке, подарила мужу вопросительный взгляд.

— Может, закажем доставку на Леос или в наш дом? Боюсь, сегодняшние покупки даже в трех больших каютах не поместятся.

— А неплохая идея! — на этот раз улыбалась я на все тридцать два. И так же радостно сообщила Айрону. — Дорогой, как это вовремя! А то я уже думала закончить на сегодня с шоппингом! Спасибо, милый!

Надо ли говорить о том, как «обрадовался» супруг?! В этот момент я дала ему в руки серебристую прелесть.

— Закажи мне на размер больше, эти же туфельки. Они потрясающе красивы, правда?

И ушла к другому стеллажу, на котором была обувь всех оттенков желтого. Услышав непонятный звук за спиной, обернулась и увидела, что Айрон держит в руке те же туфельки, только без каблуков.

— Ой, они еще и трансформеры?! — удивленно восклицаю. — Не люблю такие.

Заканчиваю свою речь надутыми губками. Отворачиваюсь и едва сдерживаю смех. Мой муж решил сорвать злость на ни в чем не повинных туфельках! Или же силу не рассчитал, зажимая в своих ручищах тоненькие каблучки. Туфельки от Летанно — это хрупкое произведение искусства. Я их Глорьке хотела подарить, она обожает такие.

— Милый, у меня еще часик на шоппинг. Хочу в салон дирреков! — просьбу завершила милая улыбочка.

Дело в том, что туда попасть можно только по одному. Никакой охраны, да это и не нужно. Дирреки следят за безопасностью клиентов лучше любого профессионала в области безопасности. Их услуги — это салоны красоты нового поколения. Заходишь в апартаменты и отдыхаешь. Даже не замечаешь, когда над тобой успевают поработать тени. Я обычно засыпаю в салоне дирреков. А выхожу — полная сил и энергии.

Но сегодня у меня еще одна цель. Онлайн шоппинг без свидетелей. Мужу не нужно знать, что я еще приобрету. Заказ доставят на корабль, как и предыдущие две тысячи четыреста покупок, которые я успела сегодня совершить. Слежки вроде как больше не замечала. Муженек молчит, что тоже показатель. Не думаю, что он бы упустил возможность закончить шоппинг ранее оговоренного срока.

— Только час? Один час? — уточнил Айрон.

Киваю головой, как болванчик, и улыбаюсь.

— Тогда я закажу столик в «Мейнвей». Там же и поговорим, — согласился отпустить меня благоверный.

Отличненько! Супруг думает, что у него есть час на то, чтобы отдохнуть от бешеной череды бутиков и покупок. Наивный! Я сейчас такого накуплю! Заодно спланирую, как и что говорить. Правда — это так скучно! А мне хочется повеселиться. Так что — время придумать пару сказочек для милого у меня останется. Сам напросился, дорогой!

Айрон проводил меня к месту и ушел к кабинету главного о чем-то поговорить. Я на все сто уверена, что следить за мной здесь ему не разрешат. Как и не доложат о том, чем именно я буду заниматься. Дирреки дорожат своей репутацией. Даже маман не раз возмущалась по этому поводу. Так что я совсем не переживала из-за того, что муж решил о чем-то поговорить с одним из главных.

Наоборот, решительно направилась в выделенные для меня покои.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание