Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 33

Ну, этот хоть не телепат, радовалась моя персона. Да и интересно это — обвести арраха вокруг пальца! Получится? Не сомневаюсь. Мужа следует поблагодарить за такую возможность.

Я хотела легонько поцеловать Айрона в щечку, вроде как в знак благодарности за заботу. Он ведь просил без «женских штучек», так что ничего более сложного предпринимать не собиралась. Да и первый шаг должен быть за мужчиной.

Только вот получилось так, что наши губы соприкоснулись. Муж решил, что так лучше. И это было, как будто удар молнии. Ранее, слыша о таких сравнениях от подруг, я посмеивалась. Да, поцелуи дарят удовольствие. Некоторые мужчины могут всего лишь соприкосновением губ и языков довести девушку до оргазма. Но это, сейчас, с ним, было иначе! Тело дрожало, голова, вообще, казалась пустой. Были только он и я во всем мире. Я такого никогда еще не испытывала. И это — всего лишь поцелуй!

Теперь понимаю, почему я не только переспала с ним в Вегасе после столь короткого знакомства. Но и вышла замуж, вопреки всем обещаниям самой себе. Да, теперь мне, определенно, хочется вспомнить, как это было тогда, в нашу брачную ночь.

И, только когда муж ушел, оставив меня на попечение арраха, я смогла начать соображать нормально. Что это было?! Я никогда прежде не теряла голову настолько, чтобы забыть обо всем и просто смотреть вслед мужчине! Это за мной бегали! Меня добивались! Это я — самая красивая, обаятельная и желанная! Я!

А он просто ушел, сообщив, что через полчаса зайдет за мной и мы отправимся на маскарад. Да для меня случившееся стало откровением! А он! Вот так просто оставил меня?! Хорошо! Прекрасно! Великолепно! И страшно. Кажется, я начинаю влюбляться. И это пугает. Ведь Айрон, насколько я уже поняла, не из тех, кто будет у моих ног.

Он не будет просить, просто возьмет свое. Он не будет бегать за мной. Он не зависает, стоит мне включить свое обаяние. Да, хочет меня. Но не теряет голову настолько, чтобы попасть под мое влияние. И это… поражает.

Впервые встречаю мужчину, который способен мне противостоять. Он… он выше меня… Не только умен, но и непредсказуем настолько, что мне с ним интересно. Несмотря на все недомолвки, мне захотелось на самом деле стать его женой. Неужели я встретила мужчину из своих тайных фантазий? Именно о таком я мечтала. Боялась себе признаться, но нуждалась в том, кто сможет мне противостоять. Кто не падет к моим ногам, только потому, что от бабушки мне досталась потрясающая внешность.

— Брюнеткой ты была поумнее, — заявил мой временный телохранитель.

Я же усмехнулась в ответ, осмотрев мужчину с ног до головы. Узнал, все-таки. И, вместо допроса, будет меня охранять. Жизнь прекрасна! Что ж, пойду разбирать свои покупки.

— Заказы доставили? — интересуюсь у арраха.

— Да. Правда, меня удивила последняя доставка. Зачем тебе столько косметики? Четыре ящика, не перебор ли? А духи? Сорок флаконов? Вот уж эти шопоголики! Ты мне сестрицу напоминаешь, — добродушно посмеиваясь, отвечал Ирдан.

Я тоже пребывала в отличном настроении! Значит, аррах, даже с его способностями, не понял, что за «косметику» мне доставили?! Жизнь точно прекрасна! Сорок флаконов, говоришь? Интересно, на ком бы испытать? Взять один с собой на маскарад, что ли? Аррах за спиной — это хорошо. Но не стоит забывать о том, какие умельцы пираты и мой четвертый заодно.

— Влюбилась, что ли? — спросил Ирдан, заметив мою мечтательную улыбку.

Я же в тот момент как раз представляла, как можно использовать содержимое тех четырех боксов с «косметикой». Был бы рядом Мечес, представляю, как отреагировал бы телепат на эти мои мысли! Но он еще сутки не будет меня беспокоить. Впереди — маскарад и свидание с мужем. И испытание новинок из онлайн-заказа. Определенно, вечер обещает быть волнительно интересным!

В каюте меня встретили заваленные пакетами столы и кресла, кровать и пол. М-да, и это при том, что большая часть покупок была отправлена в наш новый дом и соседние каюту. Да тут и пройти невозможно.

— Последняя доставка, я имею в виду косметику. Где она? — обернувшись к арраху, спрашиваю, а сама замираю в предвкушении.

— Под столом, — ответил мужчина.

Так, что мне нужно на маскарад? Ярко-золотистые туфельки в тон платью, что подобрали мне в салоне дирреков. Так, сумочка. Осталось наполнить ее необходимыми мелочами. Надеюсь, маленькие флакончики не нужно будет долго искать. Все же муж мне полчаса выделил.

— Убери все, кроме боксов с косметикой, в гардероб или соседнюю каюту, — приказала арраху.

Мужчина, может, и хотел возмутиться. Но решил не ссориться, потому только хмыкнул и поспешил сделать то, о чем его попросили.

Пока аррах отсутствовал, успела мельком просмотреть доставленный заказ. Да, тут то, что нужно. Теперь испытать бы все это! В сумочку удалось положить лишь пять экспериментальных образцов. Платье мне подобрали шикарное, не спорю. Только вот в случае опасности оно меня не защитит. Где же заказ с защитными костюмами? Вот, еще один бокс. Огромная коробка, даже поднять самой тяжеловато.

Открываю. Прелесть какая, даже розовый и желтый комбез прислали. Но это все не сейчас. Где же оно?! Перерыла все, пока не добралась до тоненького пакета на дне. Платье!

Не просто платье, а меняющееся по желанию. Это даже не ткань, а живой организм, выращенный учеными в тайных лабораториях. Все, что ему нужно — это хоть раз в месяц чувствовать тепло человека. Правда, наряд этот питается эмоциями и может размножаться делением. Стоит столько, что сама бы себе ни за что не купила. Но муж оплачивает покупки, а его можно и наказать, и проучить! Будет знать, как забывать мои любимые чемоданы и не менее обожаемые туфельки! Представляю реакцию благоверного, когда ему придет отчет о потраченных мною суммах!

Может, сразу же решит, что еще год таких трат он не выдержит? Было бы чудесно!

Платье решило покусаться для начала. Если бы не инструкция, то завизжала бы со страха. А так я уже знала, что так оно адаптируется к носителю. Впредь питаться будет только эмоциями. Но мне этого не жалко. Теперь пусть полностью копирует ту прелесть, в которую меня облачили в салоне. Есть, сходство стопроцентное. Погладила мягкую ткань.

— Спасибо, радость моя!

В чем преимущество такого наряда? Опять же таки, защита. Я ведь вечно куда-нибудь, да влипну. Так что это — необходимость. Особенно, учитывая, что охотятся на меня и не понятно, кому именно я понадобилась.

— Готова? — оторвал меня от любования собой и новой прелестью неожиданно появившийся за спиной супруг.

— Да, можем идти.

Оказалось, что аррах — хороший пилот. Именно он доставил нас на Виррею. Полет не занял много времени. Несколько часов, и мы на месте. Все это время муж работал. Я же старалась его не отвлекать. Судя по хмурому выражению лица, у супруга какие-то проблемы.

— Все в порядке? — поинтересовалась, когда мы оказались в здании космопорта.

— Конечно! Через полчаса будем на месте! — к мужу вернулось хорошее расположение духа. Сразу стало ясно, что друзей он любит и будет очень рад встрече. Интересно, как меня встретят?

— Кроме Алигид и Савора, будут ли там еще твои друзья? — поинтересовалась.

Супруг замялся на несколько секунд, но ответил.

— Может быть, кто-то прилетит. Не знаю.

Определенно, это была ложь. Значит, будет присутствовать кто-то, кого мне не представят. И тут возникает много вопросов.

Но сейчас не время их выяснять. Разберусь на месте. Случайно взгляд остановился на аррахе и я заметила, что мужчина чему-то очень сильно радуется. Смешинки в глазах скрыть не может. Только вот вопрос, над кем именно он смеется? Может, надо мной, или и супруг тоже веселит моего временного телохранителя? Интересно очень!

Полчаса в леталке я посвятила переписке с сестрой.

— Привет, моя умничка!

Ответ пришел незамедлительно. Видимо, сестрица соскучилась!

— Ты где пропадаешь?

Чего это она так переживает? Вроде не впервые же.

— Лечу на маскарад на Виррее. А что?

— Маман в бешенстве.

Ого! Это кто же ее до такого довел? На моей памяти мамочка только несколько раз была в таком состоянии. Когда меня похитили в детстве. Когда объявился отец Глорьки и пытался ее забрать. И когда поняла, что я давно чувствую себя, как дома, в ее кабинете, несмотря на все пароли и защиты.

— Кто постарался?

Надеюсь, в этот раз не я стала причиной мамочкиного гнева.

— За мной слежка была. Мамочка разобралась. Теперь бросилась на твои поиски. Просила передать, чтобы ты срочно связалась с ней, как только выйдешь на связь. И, дословно. «Держись подальше от Брокенсов». Вот.

Черная дыра! Вселенная меня сохрани! Вот как сообщить матери, что ее предостережение несколько запоздало?

— Блонди, ты чего творишь?

Глорька в своем репертуаре. Надо бы поторопиться с планом. Будет вот сестрица замужем, перестанет меня воспитывать и переключит свое внимание на мужа.

— Дорогая, не ворчи. Я замуж опять вышла.

Как будто она не в курсе.

— Рози, об этом уже весь мир знает. И лицо твое теперь уж точно не останется неузнанным.

Черт! А вот об этом я не подумала! И что странно, Глория никогда не называла меня вторым именем. С чего это она решила изменить привычкам?

— Не знаю, чем вы там с маман занимаетесь. Но хочу тебя предупредить. Здесь было горячо. И мамочка решилась на какую-то авантюру. Тебя не читают?

Интересно, что ж такое сестрица хочет сообщить, что настолько переживает о секретности?! Хотела было ответить отрицательно. Но затем вспомнила о том, сколько раз удивлял меня Айрон.

Уверена ли я в том, что мой сенс, который не могли взломать лучшие хакеры пиратов, надежно защитит информацию, полученную от сестрицы? Определенно, ответила бы утвердительно еще несколько дней назад. Но потом в мою жизнь ворвался Айрон Брокенс. И все изменилось.

— Глори, в этом я не уверена. Процентов девяносто, что не читают.

Реакция сестрицы оказалась предсказуемой.

— Вот даже как? То есть, появился мужчина, способный тебя переиграть? Хочу с ним познакомиться!

Сестрица быстро забыла предостережение матери. Но мне это только на руку. Пусть летит в гости. Будет легче выдать ее замуж. Ох, это становится навязчивой идеей!

— Давай к нам в гости? Познакомлю с супругом, — предложила я.

— То есть, это все серьезно? Рози?

Опять это имя! Что сестрица задумала в этот раз?

— Кажется, я влюбилась, — написала Глорьке, а сама незаметно наблюдала за мужем в этот момент.

— Я в шоке!

Ну, реакция сестры не удивила. А вот Айрон все также сидел, делая вид, что работает. Только вот я уловила тот момент, когда он прочитал именно эти слова.

Но как? Как он смог перехватить информацию с моего защищенного сенса? О, черт! Я ведь написала, что влюбилась в мужа! Решила проверить, читает ли он мою переписку. И только сейчас поняла, что именно написала!

— Ты ведь это не серьезно, да?

Глория, как всегда, хочет все знать и контролировать. Со мной у нее это не получается. Интересно, как будет с Дагги?! Поскорее бы их соединить! Тогда у сестрицы останется меньше энергии и времени на мое перевоспитание. Она вбила себе в голову, что просто обязана обо мне позаботиться. Считает меня безголовой и легкомысленной особой.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание