Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
310
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Больно! Чёрт, как же больно!

Но что намного больнее: я была опозорена. На крики девушки, чью честь я так неуклюже попыталась защитить, собрались многочисленные гости. Это были люди, привыкшие к кровавым зрелищам и уважающие законы поединка. Они ни за что бы не вмешались в происходящее. Они пришли сюда лишь за тем, чтобы обмусолить каждую мельчайшую подробность.

— Знаешь, почему я сказал, что я здесь больший хозяин, чем ты? — тихо спросил мужчина, медленно приближаясь ко мне. — Я сейчас убью тебя, и никто мне на это и слова не скажет. После этого я вернусь в дом, съем все сто твоих чёртовых десертов, трахну эту шлюху… Угадай, что я сделаю потом?

— Заткнёшься? — предположила я, и он замахнулся для решающего удара.

Я не закрывала глаза до последнего. Правильно сделала. Пропустила бы самое интересное.

Кулак блондина замер в сантиметре от моего лица, перехваченный появившимся Индрой.

Воцарилась гробовая тишина. Ни публика, ни я, ни светловолосый извращенец не проронили ни слова в течение минуты. Видимо, онеметь всех вынудили контрасты: вступать на защиту слабака с красным гандоном на голове молодому боссу было не к лицу.

— Хей, Индра… — не выдержав напряжения, заговорил блондин. — Разве наша возня стоит твоего внимания? Никогда не поверю, что покинуть общество прекрасных дам, тебя заставила эта суета. Ничего серьёзного, честно. Ты же знаешь, я не собираюсь создавать вам проблем, просто проучил зарвавшегося юнца.

Он попытался высвободить руку. Безуспешно.

— Не собираясь создавать проблем, ты их, тем не менее, создал, — раздался ледяной голос Индры. — Ты хоть знаешь, на кого руку поднял?

— А?

— Даже если бы я увидел, что ты избиваешь в Тавросе человека, который не в силах дать тебе сдачи, меня бы это взбесило, Гай. Как ты думаешь, что я должен испытывать теперь, видя, как ты избиваешь здесь, в этом доме, мою сестру?

Да, молодой босс опять противоречил сам себе, но если принять во внимание эффект, который произвели на Гая эти слова, — оно того стоило.

Блондину потребовалось несколько секунд, чтобы воспринять эту новость.

— Да ты шутишь! Это же шутка, да? Я… я не знал, Индра. Слушай, я готов…

Толпа разом ахнула, когда на красивое лицо мужчины обрушился удар. Покачнувшись, Гай, тем не менее, устоял. Поднеся руку к носу, он оценил повреждения.

— Что ж… Ладно, согласен, это я заслужил. — Он кривовато улыбнулся. — Удовлетворен?

— Я буду удовлетворен, когда ты сдохнешь.

Отойдя от своего противника, Индра снял сковывающий движения пиджак и протянул его мне.

— Смотри и учись.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание