Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 17

— Что… — Я осеклась, когда он предостерегающе качнул головой. Вопреки холоду, пробежавшему по спине, я обречённо спросила: — Мне закрыть дверь?

— Не надо, здесь ничего особенного не происходит.

Для него — да. Но не для меня с некоторых пор.

За что Индра наказывал меня теперь? За то, что я не встретила его? За то, что тренировалась с Бартлом, продолжая своё «предательство»? За то, что Лайз спорил с ним в письменной форме, считая меня чем-то большим, чем просто бесполым, жалким зародышем? А может, Индре просто не понравилось, как я пела ему дифирамбы…

Я разделась быстро, не собираясь оттягивать момент. Оглядев меня, молодой босс достал из шкафа аптечку.

А?

Обойдя меня по кругу, он тихо проговорил:

— Столько времени прошло… Я уж подумал, что ты выклянчило у отца татуировку. Но нет, тут по-прежнему пусто. Как же, по-твоему, я могу отправить на войну гражданского? — Индра прислонился к столешнице и достал из аптечки заживляющую мазь. — Но что важнее, ты не продержишься там и минуты без модификаций. Посмотри на себя.

Ладно, по крайней мере, он не сказал снова, что никогда не видел тела бесполезнее. Смысл был тем же, но на этот раз меня не подмывало по-детски разреветься. Эта аптечка всё меняла, ну, или почти всё: меня тошнило от стыда. Это было невыносимо. Более невыносимо, чем в прошлый раз, потому что теперь я точно знала, что Индра обо мне думает, а тут ещё эти синяки…

— Ты, наконец, набираешь вес, — заметил молодой босс, грея мазь в пальцах. Казалось невероятным, что он делал это, чтобы не причинять мне лишний дискомфорт. — Кроме Бартла тебя никто больше не обижал?

Я настороженно молчала.

Что с ним такое?

Хотя, если так подумать, наставник никогда раньше не оставлял меня на столь долгий срок без присмотра. Его беспокойство, наверное, было естественным для такого рачительного хозяина. Он же считал меня своей «собственностью».

— Ну? — потребовал он ответа, мягко касаясь ушибленного плеча, и я покачала головой. — А кроме этого парня, тебе кто-нибудь ещё клялся в вечной любви?

— Нет, — сказала я, хотя всё было не так и в случае с Бартлом, и в случае с Лайзом. Но Индра удовлетворённо улыбнулся, и, заметив это, я решила добавить лишь: — К сожалению.

— Вот как? — Он прищурился, ожидая объяснений.

— Карательному подразделению теперь не помешали бы добровольцы.

— Особенно такие мотивированные, — насмешливо согласился Индра. — Сражайся весь наш клан с таким энтузиазмом, мы бы уже давно прижали Децему к стенке.

Молодой босс опять начал заводиться, так что я подождала, пока он остынет, сосредоточенный на лечении, а не на том, как бы сделать больнее. Хотя в нашем случае это было одно и то же. Я терпела его прикосновения, пока Индра скользил пальцами по моей коже, трогая везде, даже там, где в этом не было необходимости… в качестве профилактики, я считаю.

— Вы наказываете меня за предательство, а сами заставляете предавать снова и в куда больших масштабах, — пробормотала я, когда он чуть расслабился. — Как их командир, я должна хотя бы находиться рядом…

— Зачем?

— Чтобы поддерживать.

— И как ты собираешься их поддерживать?

— Напутственной речью, — предположила я, и Индра усмехнулся.

— Очевидно, у тебя нет к этому таланта. Твой болтливый дружок без тебя сам справится.

— У меня нет к этому таланта? — переспросила я тихо, но с вызовом.

— Даже когда ты говоришь очевидные вещи, я не верю тебе… Произнеси клановую клятву, хочу убедиться.

— Я люблю вас, мастер, — ответила я, потому что не собиралась вытворять такое голой, а с него и этой клятвы должно быть достаточно.

— Я тебе не верю. — Индра внезапно сунул руку мне между бёдер, там, где нанёс самую болезненную рану, несомненно, но чёрта с два он ещё раз меня тронет так.

Я сжала его запястье, сообщая:

— У меня там давно всё зажило.

— Я не верю.

— Вы это уже говорили. — Он перехватил мою руку, дёргая на себя, и я устояла лишь потому, что последний месяц боролась с Бартлом. — Дверь открыта, босс, не надо этого делать. Если кто-то зайдёт, то неправильно поймёт вас.

— Почему ты так думаешь? — У него сбилось дыхание. — Что тут можно понять неправильно?

— То, что вы, не признавая меня даже человеком, считаете чем-то большим, чем просто сестрой.

— «Просто» сестрой? Если бы всё было настолько «просто», у меня было бы полно сестёр. — Ну, их можно было бы только пожалеть. — Когда дело касается нашей семьи, это в большей степени титул, чем родство. И ты его пока не заслужило.

— Тогда тем более, не трогайте меня, — попросила я ровно. — Можете наказывать меня, как хотите, но делайте это так, чтобы для остальных это не выглядело поощрением.

— А может, в этом и заключается наказание?

Это прозвучало логично. Веди он себя последовательно, мне было бы легче переносить его издевательства. Я бы видела поддержку и сочувствие в глазах окружающих, а не бешеную зависть.

Индра, наверное, считал себя гением. Ему нравился изобретённый лично им метод. Он явно втянулся. Думаю, молодой босс никогда не признает меня уже просто потому, что его вполне устраивали такие вот больные отношения. Может, он и проникся бы ко мне жалостью, не отрекись я от него сама, но теперь я сошла с дистанции в его безумном марафоне, упуская единственный шанс заслужить его уважение.

— Тогда хотя бы не приплетайте к моему наказанию людей, доверенных мне, наставник, — попыталась я, и Индра наклонился ко мне.

— Не называй меня так. Я тебе больше не наставник.

— Раз так, пожалуйста, станьте им снова, — попросила я, шокировав его настолько, что он разжал руку и отстранился. — На год, на два — до тех пор, пока не решите, что я готова стать полноправным членом вашей семьи.

— Нет, — ответил он неожиданно. Кинув мазь в аптечку, Индра вернулся за стол. — Я не буду больше к тебе прикасаться. — Теперь уже пришла моя очередь выглядеть шокировано. — Что такое? Разве не об этом ты меня только что умоляло?

Да об этом: после того, что он сделал, спарринги с ним стали бы ещё большей пыткой, чем были сами по себе.

Но ведь я умоляла его не только об этом.

— Мне нужно, чтобы вы признали меня как можно скорее, босс. Если карательное подразделение отправится на войну…

— Я передумал. На войну отправишься ты. — Явно довольный собой, он наблюдал за моей реакцией. — Будешь сопровождать меня в дипломатических поездках.

— Поездки… — повторила я, не веря. Чтобы он сам позволил мне покидать особняк, да ещё при полном параде? Сопровождать его? В какой роли?

— Убивать иногда гораздо проще, чем вести переговоры, — пояснил Индра, вытирая руки салфеткой. Кажется, он был рад тому, что всё так сложилось. Я тоже, что скрывать. — Пришла пора научить тебя ораторскому искусству.

Разве мы уже не выяснили, что у меня нет к этому таланта?


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание