Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
310
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Чтобы доказать мне это, она обогнала меня, стуча каблуками, и гордо прошла через двери, которые открыли для неё слуги. Меня же задержали для досмотра. Серьёзно, стоило мне оказаться в фойе, как меня окружили телохранители Иберии и устроили шмон.

Довольная собой Роза остановилась в стороне, чтобы за этим понаблюдать.

— Ну как, теперь дошло? — крикнула она мне, но я не ответила. — Игнорируешь меня? Да пошла ты к чёрту! Буду я ещё время на тебя тратить. Да мне даже делать ничего не надо, ты и так своё сегодня получишь. Кстати, я тоже буду там, когда Индра отречётся от тебя и вышвырнет на помойку. Хочу увидеть это собственными глазами.

Её перебил появившийся Адсон.

— Прошу прощения, госпожа, но это невозможно. Это будет закрытое заседание. Вас туда не пустят.

— Кто это решает? — взвилась Роза. — Ты, что ли? Не бери на себя слишком много! Раз я сказала, что увижу всё собственными глазами, значит, так оно и будет! Я всё расскажу боссу!

Снисходительно улыбнувшись ей вслед, Адсон приблизился ко мне. Охранники как раз закончили меня ощупывать и потрошить карманы.

— Добро пожаловать. Вы всё-таки приехали. Скажу честно, я не верил, что Децема вас так просто отпустит.

— Почему? Это ведь именно Нойран навязали меня Децеме, — напомнила я. — Они давно ждали момент, когда смогут от меня отделаться.

— Вот как? — Он кивнул кому-то за моей спиной, после чего забрал сумку, которую ему протянули. Мою сумку. — Представляете, какой-то ненормальный ввязался в драку с охраной у ворот. Говорит, что мы вас похитили.

— Что за чушь.

— Один из ваших, кстати. Как нам это трактовать? Как нападение Децемы на Нойран?

— Не знаю. Спроси у Индры. Это же он будет меня судить.

— Ведите себя серьёзнее, — посоветовал секретарь Иберии. — Что бы вы ни думали, молодой господин очень подавлен.

— Что такое? Отец убил его лучшего друга?

— Ах да, эта история с вашим телохранителем… Прискорбно. — Адсон открыл сумку и заглянул внутрь. Его брови изумлённо поползли на лоб. — А вот и траурный наряд, я так понимаю?

Я выхватила свои вещи и молча обошла его.

— Заседание назначено на шесть. Оно пройдёт в том самом зале, где Иберия когда-то назвал вас своей дочерью, — сообщил ровно Адсон. — Вы здесь не пленница, но, прошу, не ищите встреч с молодым боссом и не пытайтесь повлиять на приговор.

— Даже в мыслях не было.

— Вам приготовили вашу старую комнату. Располагайтесь, — бросил он мне напоследок, и эти слова предполагали продолжение.

Пока вам это ещё позволено.

Гостеприимство Нойран распространялось на меня в оставшиеся два часа до суда. Не так уж много времени, но я не собиралась суетиться. Пройдя внутрь комнаты, я бросила сумку на пол возле кровати, а сама упала на покрывала. Прислуга постелила чистое бельё, будто я могла остаться здесь достаточно долго, чтобы провести ночь.

Уткнувшись носом в подушку, я мучительно закрыла глаза. Здесь пахло так знакомо… Просто удивительно, что в этом ополчившемся на меня доме было такое тихое, уютное, безопасное место. Но не успела я толком расслабиться, как дверь открылась, и в комнату зашёл Индра.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание