Читать книгу "Проклятый"



Глава 15

Мир Цурада. Пустоши.

Через несколько дней после побега из города Пограничный. Мы сидели всем табором возле костра и обдумывали, что делать дальше.

— Михаил, куда дальше? — спросил Роктар, а Ния в поддержку названого дяди кивнула. Все остальные так же с интересом смотрели в мою сторону.

— Честно ребят, сам не знаю. Думал сначала пересечь Пустоши и пойти в земли Вампиров, но сейчас не знаю. На сколько мне известно эльфы с вампирами не особо могут найти общий язык. Есть у кого предложения по лучше? Я лично понял одно, в Королевстве Дунгар нас не ждут. Да и на пути у волны нежити вставать снова желание нет никакого. Ещё у меня задание от богини Сираны. Нужно сходить в мёртвые земли через четыре месяца и забрать какой-то камень.

— Так, что ты ещё от нас скрыл? — спросила Анарсель вместе с Нией одним голосом.

— Э‐эм вроде всё. Больше нечего рассказывать. Все мои секреты вы и так уже знаете и умрёте с ними. Анарсель, тебя не смущает, что я собираюсь на Земли Вампиров?

— Нет, теперь ты отвечаешь за меня, мою жизнь и благополучие, ты как мой муж обязан за этим смотреть. — предвкушающе улыбнулась светлая эльфийка.

— Я не отвечал тебе взаимностью, но ты права как глава отряда помогу тебе быстро умереть, если что. — в тон эльфийке отозвался я. При этом, сотворил такое ангельское личико, что никто не сомневался ждать подставу.

— Да уж, никогда бы не подумал, что дам клятву крови последнему из рода Рахар. Вместо того чтобы сдать его Империи. И пойду спасать его задницу в центр Пустоши, когда он пойдёт искать приключение на свою душу. Кстати, что за магию ты использовал во время боя с бойцами рода Зорг? — решил уточнить Лис.

— Ну допустим про Империю, Лис, ты откровенно соврал. Не стал бы ты этого делать. А Михаил последний наследник короны Императора. Да и вы отлично помните как раньше жили во времена Империи. У вас сейчас сказки и легенды рассказывают про те времена. А он твой единственный шанс для твоего народа вернуть всё как было. Твой народ перестанут считать простыми наёмниками, бандитами и пиратами. Только не ври и не говори мне, что ни хотел попасть в прошлое и служить в гвардии Императора. Ведь его семья всегда вас и вампиров с горцами выделял из толпы. — слегка порыкивая недоверчивым тоном заявил Роктар.

— Допустим ты прав — согласился северянин.

— Закрыли базар. А насчет того как я убил гвардейцев, скажу одно, родовая магия, больше не знаю, сам всё методом тыка узнаю, или когда совсем за задницу прихватят — закруглил я наш разговор

— дальше мы пойдём на северо-запад в земли вампиров. Как мне вы объясняли, вампиры это не, нежить, а такой вид разумных, то надеюсь нам повезёт и мы там сможем найти где остановиться.

Мир Цурада. Королевство Дунгар. Развалины города Приграничный.

Генерал Ньяраз, после отчета перед этим смертным, этот недоделанный эльф некромантишка, даже не знал зачем они — демоны, согласились помочь ему. Идиот! Мир станет нашим, всё как предрекал великий Карраш. Вот, только есть и обратная сторона медали, в предсказании было сказано о мальчишке, который перевернёт и этот, и мир Инферно. Как же там было сказано:

Рождённый в потерянным мире
Неверующий в богов!
Умрёт он страшной смертью.
Шутка богов иль спасение души?
Он проводник их воли в этом мире!
В нём два начала, он сам себе слуга и господин!
Добро и зло в его душе идут одной дорогой.
Он знает что такое честь и долг,
Он знает что такое предательство и ярость.
Смерть будет сопровождать его в пути.
Путь будет долог и извилист,
Он мир способен утопить в крови!
А может вернуть ему спасение.
Прекрасен ликом, но тьма скрывается внутри!
Хаос содрогнётся, узрев буйство его крови.
Есть часть него которая прибывает во мраке пустоты.
Когда две половинки целого сойдутся
Исчезнет Мрак, и Свет придёт в Архан.
И старый род вернётся!

— Ещё бы понять до словно, о ком точно говориться — подумал демон, мысленно повторно проговаривая весь текст предсказания. Вечно оракулы говорят загадками.

— Нет, что не могли точно сказать имя, фамилию, должность, а то ищи морлока в пустыни! — проворчал генерал. Он и так уже отправил по всем странам и городам своих лучших воинов, искать необычных людей, но покамись не было результатов, а ему ещё отчитываться перед великим Каррашем, отцом и этим мерзким маркизом Лирайе.

Во время ходьбы по разрушенным улицам города, генерал почувствовал зов.

— Хм, значит этот мелкий червь, хоть на что-то способен.

Развернувшись генерал сделал пару шагов и исчез в дымке. Появившись напротив своего адепта генерал Ньяраз потребовал, то что он приказывал достать.

— Вот, господин — припав на одно колено бывший баронет Гард Мирроу передал свиток демону.

— Хорошо, это то, что мне нужно. Вот возьми это и можешь идти. Если ты мне ещё понадобишься, я найду тебя. Да, кстати ты должен быть в столице через несколько дней и подготовить мне жертву. Это важно! Теперь проваливай!

Мужчина с красивым аристократическим лицом, светлыми волосами низко поклонился, накинул капюшон и вышел из дома. Теперь демон достиг ещё одну свою цель. Можно начинать ритуал.

Мир Цурада. Земли Вампиров.

Ола Виларис сидела в седле и думала, что в последние время нежить и монстры совсем попутали берега и всё чаще стали пересекать границы земли её народа. Нежить с вампирами с незапамятных времён были врагами и ненавидели друг друга. Особенно вампиры, так как их расу всегда людишки считали такой же нежитью из-за того, что вампирам нужно было пить кровь для регенерации и чтоб войти в боевой транс. Ну и вампиры были с рождения хорошими магами крови. Ола хотела как-нибудь посетить с зачисткой город стоящий тут неподалёку. Искатели часто туда ходили для получения артефактов. Правда не все возвращались, молодой вапирессе хотелось приключений, а служа в пограничном дозоре приключений толком не получишь. Вот только теперь благодаря совету будет много приключений. Оле дали невыполнимое задание, идей покамись не придумала, как его выполнить. По этому она покамись служила на границе. Тем более её и так отправили сюда.

В этот момент произошла атака на звезду вампиров. Никогда жители Пустоши так нагло не нападали на вампиров. Конь Олы вырвался из окружения мертвяков, но получил несколько стрел от лучников. Оглянувшись вампирша поняла, что из звезды осталось только трое она, Рик маг и Шарх тяжелый латник. Лучника и второго мечника убили первым же выстрелом, а потом как можно заметить на всякий случай добили обезглавив. Вдруг трупный яд вместе с заклинанием паралича не подействует сразу. Трое друзей встали спина к спине и стали защищаться от толпы мертвецов. Вот только одна проблема, мертвецов подстраховывали демоны, а это было серьёзно. Дороги назад не было единственный выход был, это пробиваться в Пустоши и там затеряться от врагов. После чего вернуться. Только Шарх не сможет долго держать темп. Латник сам понял заминку группы и сказал

— уходите, я их тут задержу!

Рявкнул рыцарь отворачиваясь от своих друзей. Ола переглянулась с Риком и побежали в сторону Пустошей. Их особо и не задерживали. Наверное, подумали, что с их то земель куда они денутся?

Ола с Риком долго бежали пока не выдохлись. Парочку вампиров загнали к одному из заброшенных городов. Выбор у воинов был не большой, только лезть в пасть к грифону. То бишь, идти в город, но это была ошибка. Не успели они пройти несколько кварталов, как ударила какая-то вспышка в одну из башен в городе.

Как поняла Ола эта был сигнал, что их обнаружили. И вновь бег по городу и потасовки на улицах в одной из таких уличных драк с местными дикими людьми, изгнанниками и нежитью магу перерезали глотку. Она осталась одна, выхода она не видела, забившись в один из домов она сидела, рыдала и думала, что делать дальше.

Прошло несколько дней голодовки пока она учуяла живую не проклятую плоть. В доме где она отсиживалась кто-то был.

— Мммужчина, молодой — жажда крови, для того, чтобы залечить раны и просто поесть застелило всё перед глазами. Вампиресса жила инстинктами. Вылетев из-под пола, где скрывалась она и получила ногой в челюсть, а после почувствовала как её сильно ударили по голове одновременно перерезав сухожилия на ногах.

— Кто он? — единственная мысль, что крутилась в голове Олы Виларис, перед тем как она отключилась.

Пустоши. Окрестности заброшенного города.

— Вот скажи Миша, как ты всё время находишь приключения на нашу голову? Зачем ты полез смотреть как спариваются некродоры(аналог наших ежей с примесью хомяка, точнее автор не смог подобрать аналог, размером, примерно с жирного домашнего кота).

— Хотел посмотреть как ёжики епутся…, не ну а что? Никогда не видел, а тут такой материал. Да и вы сами говорили они безвредны!

— Миша они безвредны, когда их не трогают, а когда за ними наблюдают, подбадривают, дают советы и даже тыкают палкой куда не попадя. Это мягко говоря их напрягает. — продолжила Анарсель

.— О светлые боги, дайте этому жмырху хоть немного разума! А ты Лис чего ржешь? Сам не лучше! Испортил мне мужа своими шутками! А теперь в сторонке хочешь отсидеться? — завелась не на шутку светлая эльфийка.

— А че я? Я ниче. Он сам полез туда, я только палку подавал. — промямлил Дэрак.

— Успокойся Анарсель, Миша всегда такой был. Ты ещё не знаешь, что он творил с моим покойным братом в оркских землях. Он просто ещё молод, со временем пройдёт. Если честно не вижу смысла злиться. Ну пробежались пару километров от стаи диких некродор, зато настроение подняли друг другу. Будет, что в таверне рассказать. — улыбаясь поддержал меня Роктар.

— То есть не видела? Что мне ещё ждать? Ну так в целях подготовки — спросила моя эльфийка, да, кстати, моя.

Мы с ней всё-таки разобрались с нашими отношениями. Я сказал, что извини родная женитьба это не моё. Да и извиняйте даже секса не было ребёнка она на меня ни оформит, элементы платить не стану. Она сначала задумалась, но потом каким то женским чутьём всё поняла и устроила скандал. Мол, она со мной и так не ляжет и вообще эльфийскому учить меня ни собирается ей такой муж даром не нужен! В итоге ночью у нас был великолепный секс.

Скажите странно звучит, ну так я молодой Анарсель тоже, гармонны играют. Жизнь тут короткая, каждый день рискуем и можем умереть, разумные проще тут. Да и секс не повод для знакомства. Ладно, конечно, не всё так плохо. Просто сам не знаю как это у нас вышло. Покараулили называться. Тогда, после столь прекрасной ночи мой внутренний голос сказал, что раз трахнул эльфу, то теперь отвечай за это чудо. Никому не отдам! А мадам осмелела и капает теперь на мозги.

Подумаешь наконец то встретил человека, который первый. Хотя нет, второй в моей жизни, который понимает мой порой не уместный юмор. Лис, кстати, классный мужик когда я ему сказал, что никогда не видел как ёжики епуться. Он меня поддержал и сказал, что тоже не в курсе и нужно это увидеть. Если, что поправить нужно, чтоб всё было по фен-шую. Я это оценил и теперь мы вдвоём выслушиваем какие мы скотины не благодарные, заставили всю группу убегать от стаи разъярённых некродор. А мы тут при чем? Главное как трахаться толпою за кустами это норм, а если молодые ученые решили их поправить, то сразу съесть их, грешников!


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание