Читать книгу "Проклятый"



Глава 28

Кардрагат божественные чертоги Богини Смерти и перерождения Сираны.

Сирана очнулась от истошного крика боли этого смертного, Михаила. Одним движением выкинула его из замка, отправив его дух обратно.

— Так, что я там наговорила. Хм…, нет, это он наговорил, но я тоже молодец, вела себя с ним как последняя стерва. Я же хотела сделать совсем не так! Я же мечтала о том, чтобы мы уединились и обговорили всё, что я думала изменить. В душевной и романтической атмосфере, а по итогу вызвала его и поставила на колени передо мной как раба. Вот почему он взбунтовался. Ох, Сирана, Сирана, Хель в твоей душе не исправима! Вечно я всё порчу! Но и он тоже, нет бы, хоть чуток прогнуться, а потом нормально поговорить. Начал выговаривать мне, богине, что я не права и он не будет ждать моего жреца. Стоп и кто там у меня жрец? Хм, наверное, хорошо, что он её не будет ждать, а то через чур много девиц его окружает, это уже начинает напрягать. Вот, только малый цикл боли, через который я его душу пропустила. Миша мне этого не простит, если вообще не свихнётся. Он всё-таки смертный, а такие ужасные мучения проходят только души отпетых грешников после своей смерти. Михаил мне, наверное, никогда не простит мою злость, но такое общение со мной, я даже сейчас бы не потерпела. Хотя возможно, сейчас бы он так со мной не говорил… ведь он специально меня выводил из себя. Да, не один смертный просто так, не решился бы злить меня. Значит мне нужно сказать ему спасибо. — с этими мыслями Сирана встала с трона и пошла к своему детищу, аватару, чтобы доделать его, наконец то появиться в мире смертных и встретиться с ним. Возможно, тогда они смогут нормально переговорить и она сможет стать хоть капельку, но счастливее.

Мир Цурада. Город древних. Дом Тираны Ройдари.

Очнулся я только на следующие сутки, ночью. Весь потный и связанный по рукам и ногам. Мои конечности были привязаны к моему туловищу. Всё тело затекло и я стал вспоминать, как я дошел до такой жизни. Вроде пил прошлой ночью не я, а мои друзья. Странная ситуация. Хорошо, что мои потуги разобраться с узлами заметила Ола и подошла.

— Миша, это ты? С тобой всё в порядке? — спросила вампиресса странным голосом.

— Да, Ола, уже всё хорошо.

И тут на меня нахлынули воспоминания, что со мной было. Появление в тронном зале, Сирана и её холодный взгляд, наш разговор и как я хотел вывести её из себя. Потому, что чувствовал, как будто я говорю не с ней, а с безжизненной копией. Как я быканул и как с упорством последнего идиота старался разозлить эту богиню.

— Ну молодец, Михаил Владимирович, довёл до ручки даже богиню. Вот и получил интересное путешествие в страну боли и пустоты. Если бы я не был с тобой, то ты сошел бы с ума. Помнишь, что там было, умник? — сказал мне мой АХ.

Я вспомнил, всё вспомнил. Пустоту и боль, что я чувствовал как выкручивают и буквально по волокнам разбирают моё тело. Мой беззвучный крик, так как от боли у меня исчез голос и многое, многое другое.

— Да уж, умею я выбирать себе вторые половинки. Может, Кир, ты мне посоветуешь какую нибудь более миролюбивую богиню? Ну, или скажешь как мне не быть таким идиотом с противоположным полом?

— Миша, это диагноз и он не лечится. — проговорил АХ, мне даже послышался шлепок, как будто этот засранец стукнул ладонью по лицу.

— Кир, ты просто не понимаешь, мечты должны быть невыполнимы, чтоб можно было всегда идти вперёд и знать, что мечта ещё не достигнута. Если мечту можно так быстро исполнить, то это не мечта, а цель в жизни и это скучно. Жизнь будет пресная у разумного. — ответил я высказыванием какого то мудреца, которое я прочел в книге, а то и вообще где, то в соц сетях.

— Миша, Миша, ты здесь, не покидай меня! Не уходи в себя, пожалуйста! — кричала Ола обнимая меня.

Я вернулся и заметил, что вся комната покрыта лёгким инеем и кое-где коркой льда, а я сам местами покрыт пламенем. Я быстро убрал пламя и увидел, что некоторые части тела вампирши буквально до кости прогорели, особенно руки. Видимо она меня тормошила и обнимала, не давая уйти очень глубоко в себя и полностью погрузиться в ту боль, что я испытал недавно.

— Как ты, Ола? Вот, выпей моей крови, чтоб отрегениться. И самое главное, Карн, освободи меня! — сказал я

Ола ничего не говоря впилась сначала поцелуем, а после него клыками в моё плечо. Всё так же обнимая и не отпуская мою тушку. Через пару минут, когда я почувствовал, что начинает кружиться голова, я отцепил от себя вампиршу. Её руки уже выглядели намного лучше, чем раньше. Карн меня развязал и начался допрос.

— Что с тобой было? Дарк сказал, что ты ушел к богине. Мы все очень испугались! — первая задала вопрос Ола. Все остальные просто превратились в слушателей.

— Да, милая, так и есть. Я был у богини Сираны, мы с ней поговорили и немного не сошлись во мнениях. Вот и отключился я.

— Михаил, ты полный отморозок, не сошлись во мнениях с богиней смерти… у меня нет слов командир. — сказал своё слово Лис, а два новеньких только кивнули поддерживая его.

— Что сказала госпожа, сынок? — задал наверное самый важный вопрос дроу.

И бес меня попутал ляпнуть такое в ответ.

— Понимаешь, папа, я ей говорю, раз ты сама меня позвала, то где чай, где сладости? А самое главное почему твоя попка ещё не у меня на коленях. А она стала утверждать, что я не прав и сначала дело, а потом отдых. И вообще к нам ещё смертник хочет прибиться. Нет, конечно, я стал упираться и говорить, что мне и так хватает идиотов. Которые вместо помощи мне, герою, бухают и вообще им пофиг на её задание и на неё саму, ну, если посмотреть на их поступки. Сираночка разозлилась и мы не нашли консенсуса, по итогу жрец идёт лесом, а я испытал удивительный опыт садомаза. Вы, наверно, сейчас отлично разглядели отголоски моих воспоминаний.

Все долго смотрели на моё лицо и соображали, шучу ли я, но я держал его как будто съел кирпич и не выдавал себя.

— Ты сейчас серьёзно? — слегка заикаясь спросил бледный тёмный эльф, по нему можно было писать картину" НЕ ЖДАЛИ!", другие его собутыльники, были не лучше. Наверное, представляли, что с ними сотворит богиня смерти и как она разберётся. Лис даже выкинул в окно недопитую бутылку отличного вина.

— Нет, блин шучу. — сказал я, чем добил этих пьяниц.

— Всё, хватит командиру допрос устраивать. Докладывайте, что делали, собираемся и выходим дальше. — потребовал я.

Доклад на долго не затянулся, но всё же пришлось вкратце рассказать правду о разговоре с богиней Смерти. Все, конечно, выдохнули и успокоились, но всё равно к вину больше не притрагивались на всякий случай. Дарк с Олой и Лисом, вообще на меня смотрели как на апостола. Чувствую, ребята не привыкли, что их командир слегка пришибленный и может шутить на такие темы, плюс к этому ещё из другого мира. Хотя они и не знают об этом. Ну будет сюрприз в будущем. Вечно я не смогу скрывать эту тайну. По любому проколюсь где-нибудь. Надеюсь в будущем мы сможем стать хорошими соратниками и они меня не покинут.

Центральные Пустоши. Мертвые земли.

Прошло два дня после того, как мы вышли из города древних. Мы и правда быстро прошли топи и нам не попались на пути ужасных монстров, о которых так много мне рассказывал Дарк. Вот мы почти, что у цели. Ещё чуть-чуть и всё будет хорошо. Вот, только как я не хорохорился и не строил из себя героя, но мы даже не представляем силу и возможности этого волшебника. Нежить всё чаще стала попадаться нам на пути и мы решили затаиться в лесу, который так хорошо раскинулся, доходя чуть ли не до замка некроманта.

Когда мы зашли в лес, Пумба сбежал куда-то, видимо соскучился по своей родной среде обитания, но прошло время, а мой свинёнок так и не возвращался. Мы остановились и решили вернуться, поискать пропажу. Долго плутали по лесу пока не наткнулись на следы неизвестных животных.

— Фавны, не знал, что они ещё существуют. — сказал Карн.

— Кто? Это кто ещё такие? — решил я исправить свою безграмотность.

— Фавны, это древний народ, он даже старше эльфов. Первые хранители лесов. Очень древняя раса, они очень сильные маги жизни и воины. Раньше они жили во многих лесах этого мира, пока эльфы не зазнались и решили убить своих учителей и занять их пост хранителей леса. Говорят была очень долгая и кровопролитная война в лесах. Эльфы выиграли, но многие знания и умения были утеряны. — сказал Дюр.

— А как они выглядят? — мне стало интересно.

— Вот так. — указал пальцем мне на дерево Карн.

Только тут я заметил, что вся наша группа стоит с поднятыми руками и только я один такой умный, стою и разглядываю следы неизвестных фавнов.

Когда я посмотрел в ту сторону куда мне показывал Карн. По началу я ничего не увидел и только, когда это существо решилось показаться я увидел полу человека, полу козла! Нет, может они на половину гордые олени, как они мне потом говорили, но для меня, кто обидел моего свинтуса мог быть только козлом! Реально сатир собственной персоной. Вот вам и Юрьев день!

Это существо было разделено на две половины, верхняя часть туловища фавна была человеческой, нижняя животной с сильными мускулистыми козлиными или как они утверждают оленьими ногами. С длинным хвостом из пятой точки и рогами на голове. Если вы думали, что на этих аборигенах не было доспехов, так как они дети природы, то вы сильно ошибаетесь. На этом воине была одета тяжёлая броня, пусть и в основном в ней преобладали больше кожа и деревянные вставки, но и металла было в достатке. Хоть было и видно, что она старая ещё дед этого козла таскал. С право на ремне висел рог, с левой стороны были два меча. Но больше всего мне запомнилось бляшка на ремне в виде большой кроны дерева и железный лист притороченный на кожу в районе паха. Как он так бесшумно передвигался при том, что это был не единственный металлический лист на его броне ни учитывая кольчуги. Я даже представить не могу. Ах, да, ещё наплечники с рогами каких то животных, которые должны так же мешать передвижению в зарослях, но почему-то казались так уместны к этому наряду и дополняли картину сказочного рогоносца, что, когда я увидел этого рогатика, я даже не удержался и хрюкнул от сдерживаемого смеха.

— Кто вы, нарушители? Зачем потревожили наш лес? — сказал этот воин смотря прямо мне в глаза и давя своим взглядом, всё желание сопротивляться на корню. Хотелось только упасть на колени и молить о снисхождении, либо быстрой смерти.

— А ты сам, кто такой, рогатик? И верните мне моего Пумбу! — заявил я, смотря прямо в глаза этому фавну, что сильно его удивило, но после общения с богиней смерти, почувствовав её тяжёлый испепеляющий взгляд, побывав в пустоте и испытав боль. Мне было абсолютно наплевать на ментальные техники какого то недобарана. Пусть вон, идёт играет на своей флейте обратно в кусты, а мне верните киира!

— В тебе нет страха, смертный, ты можешь пройти. — всё так же тихим, но уверенным голосом проговорил фавн.

— Я пойду с ним! Мы его не бросим! — вставая с колен пыхтя и обливаясь потом проговорила вампиресса.

— Да, мы не ббррросим его! — за Олой, подымаясь, падая вновь на колени и вновь вставая проговорили все остальные мои спутники.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание