Читать книгу "Проклятый"



Глава 42

Мир Цурада. Дорога в город Приграничный.

Сара уже была на пол пути к городу. Если присмотреться, то на горизонте можно увидеть отстраивающийся город, городскую стену и много, очень много огней. Которые можно было заметить из далека, если смотреть с возвышенности.

— Вот мы и почти прибыли, госпожа. — проговорил северянин.

— Вижу, идёмте. Нам нужно по скорее добраться.

— Госпожа Сара, уже темно, наши лошади так же устали за дневной переход.

— Да? Ну тогда ладно, готовьте всё для ночлега.

Отдав указания молодая магиня, как всегда, отошла в сторону, чтоб не мешать своим попутчикам, или уже своим слугам? Она ещё этого сама не понимала. Их сближение произошло после того памятного боя. На следующий день после того как они вышли из города.

Ближе к вечеру Харольд, самый опытный и старый воин заметил несколько всадников, которые приближались к ним. Их было около трёх десятков. Все северяне приготовились к драке, окружив единственную в их группе женщину, но, если присмотреться женщина не выказывала ни единого намёка на испуг перед боем. И вообще на все приготовления смотрела как бы со стороны. Солдаты окружили небольшую группу северян, вперёд выехал десятник и сказал.

— Уважаемые, прошу вас сложить оружие и не мешать поимке преступницы. К вам северяне у нашего города претензий не имеется.

— И что же совершила леди? — вышел вперёд молодой парень в дорогой амуниции.

— Повторяю, последний раз, не мешайте! Иначе умрёте.

— А ну, браты, готовсь!!! — крикнул молокосос и ушел за спину к своим соплеменникам.

— Это ваши проблемы… я предупреждал. — покачал головой стражник.

Стражники навалились на северян, но девушка сильно всех удивила. Её тело мелькнуло за спинами её охранников и появилась перед главным стражником. Сверкнуло лезвие и голова стражника покатилась по траве, а дальше Сара стала поливать всех своими заклинаниями, перетекать с места на места и резать, резать, резать своих врагов. На всё про всё ушло меньше двух минут, но потери всё равно были. Троя из десятка были серьёзно ранены и им оставалось совсем не долго. Подчиняясь какому-то наитию Сирана, а в этот момент девушка ощущала себя именно Сираной, а не Сарой. Подошла к каждому из них и медленно погладила каждого по голове. Эти суровые бойцы умерли с улыбкой на своём лице. И на это все обратили внимание. Ведь, в эти пару минут молодая магиня неуловимым образом преобразилась. Именно после этого случая к ней стали обращаться по-особенному, как к госпоже.

На следующий день группа северян и магиня прибыли в Приграничный. Остановившись в гостинице с очень примечательным названием "Граница" они заняли столик, заказали обед и Сара наконец-то решилась немного раскрыть свои планы. Потому что она видела фанатичный огонёк в глазах своих соратников. После того как вся группа отобедала Сара, решила начать разговор.

— Друзья, вы отлично знаете, что я ищу одного человека, но одной мне не справиться и поэтому нужна ваша помощь. Помогите мне узнать куда он делся? Это для меня очень важно.

Никто из её соратников не стал задавать лишних вопросов, лишь кивнули в знак согласия. Странный разговор произошел вообще. Это подобострастие и слепая вера немало напрягало Сару. Ещё эти сны, странные сны, возвращение воспоминаний? Нет, не сильно на это похоже. Она просто-напросто отказывалась в это верить. Вспоминая всю свою жизнь с самого начала, а первые несколько тысячелетий у Сираны не сильно блистали добром. Там был лишь мрак и смерть! В то время она была богиней смерти Хель. Если бы Сара не понимала, что это всего лишь сон и ощущение какого — то очень тёплого, доброго, родного взгляда со стороны. Будто часть её души постоянно следит за ней и помогает ей в сложных обстоятельствах, например во время сна. Сара бы точно сошла бы с ума.

После чего все они разошлись по городу в поиске нужной информации.

Через пару дней поздно вечером в комнату Сары постучали, за дверью стоял Лоуренс, тот молодой северный дворянин.

— Госпожа, есть информация, нашли.

Они вышли и пошли на первый этаж, спустившись в бар, Сара сразу заметила свою группу и молодого человека, странного. Он ей сразу не понравился, какой-то он липкий, склизкий, противный на вид был. Ну не могла она объяснить эти свои ощущения. Выбора нет, нужно идти. Она подошла и села напротив этого хлеща, уперев него свой строгий взор.

— Говори, ты знаешь что-то про северянина, про которого так много говорят по тавернам?

Сара была в капюшоне и её лицо и фигуру скрывал плащ странника, но никакая одежда не могла скрыть её женственный стан. Сара сразу ощутила как этот ублюдок уже раз сто её раздел, одел, поимел в самых разных позах. Его желание можно было заметить по похотливым взглядам, которые он на неё бросал.

— Говори! — толкнул его один из северян. — Не слышишь? Госпожа задаёт тебе вопрос.

— Д — да, говорю, вот, что. Того кого вы ищете в — видели на землях вампиров. В городе Северный Клык. В — возьмите меня с — собой. У меня к этому г — гаду свои счеты. Я вам ещ — щё потреб — буюсь в городе. — видно было, что этот молокосос не ожидал, что отношение к нему так резко измениться. После прихода этой госпожи, но он постарался взять себя в руки и потребовать то, что он хотел.

— Конечно, возьмём! — не подумав ответил молодой северянин.

— Хорошо — согласилась магиня, чтоб лишний раз не накалять обстановку в группе. Всё же эти суровые воины в первую очередь дали клятву своему молодому тану, а только потом пошли за ней. Возможно этот червяк действительно ещё понадобиться в будущем, но его торжествующий взгляд брошенный на неё, ей ох, как не понравился. В нём Сара ощущала какую то опасность.

Мир Цурада. Божественный план. Кардрагат.

После того происшествия Сирана долго приходила в себя. Копила силы и восстанавливала свою память. Это было очень сложно и больно, а самое важное нельзя было подать даже намёк кому-нибудь из богов, что великая и ужасная богиня смерти и перерождения потеряла часть своих сил. Но Сиране крупно повезло, потому что большинство знаний и сил осталось при ней. Сирана не без труда, но смогла найти своего аватара и потихоньку решила захватить своё творение. Ведь, там должна быть она, а не эта псевдо-живая кукла. Зачем Богиня хотела попасть к смертным не понимала, но лицо молодого, странного парня не выходило из головы. И эту загадку Сирана может разгадать только там.

Вот, только дух у этого аватара, куклы богов, оказался очень силён и не хотел поддаваться. Сирана старалась, но никак не могла найти подход. Пока богиня не попробовала сделать это ночью. Только наткнулась на такое, во что не могла себе поверить. Запечатанная часть богини, всё плохое, что происходило в её жизни оказалось запечатано в этой живой кукле. Ночью аватар богини, подсознательно раскрывал запечатанные воспоминания и обрабатывал их. Мозг аватара начинал обрабатывать всю информацию, находящуюся в мозге. Не обращая внимания, что аватар узнал сейчас, а что тысячу лет назад.

Эти ужасы мучили молодую магиню по имени Сара, точно так же как и богиню Сирану. Которая с ужасом поняла, какое чудовище выпустила в мир смертных. Если она не сможет помочь этой девочке. Если она не осилит и не сохранит рассудок у аватара, то это чудовище вскоре придёт за ней. Чтобы поглотить уже её часть души. А после уже небеса содрогнуться. Психованная, неуравновешенная богине смерти — это страшная сила.

Мир Цурада. Центральные Пустоши. Город Древних Алирион.(Новое Княжество)

Прошел почти месяц после того как я вернулся из не большого похода. За это время произошло многое. Я взял под свою руку "Изгоев"(в основном эльфы из светлого леса) так же Хаур как один из правящего рода востока дал вассальную клятву мне и мы подписали союзный договор при встрече в более официальной обстановке и наконец узнал, где находиться некромант. Как то спокойнее стало. Выслушав предложение дипломата и переговорив с Эландором и многими другими по этому вопросу. Я ответил согласием, после чего Хаур дал клятву и отправился за своими соплеменниками. Чтобы перевезти их.

Хотя Эландору это идея не сильно понравилась. Так как он хотел, чтоб народ фавнов был доминирующей нацией, а князь приглашает людей. За это время мне кажется я разгадал желание этого действительно мудрейшего разумного. Он хотел стать таким "серым кардиналом" в княжестве, чтоб все прислушивались к его советам, кстати, спорить не буду, советы он действительно дельные даёт. Так вот, а если что, то, когда древние воины расслабятся, то взять власть силой. Вот, только как на зло, князь занялся своей дружиной, магией и самое главное он хоть и слушал его советы, но поступал по своему. При посадке отростка великого древа привязал каким то образом к себе. Теперь великое древо защищает его. Это было последняя капля для великого короля фавнов. Он решил поднять восстание. А было это так.

Две недели назад.

Стук в дверь. Я в тот момент уже проснулся и протерев тело после душа пошел прикрывать обнаженные тела своих жен. После чего крикнул, чтоб входили. Дверь отворилась и вошел Дарк вместе с Роктаром очень обеспокоенные.

— Что случилось? — первым делом, что я спросил увидев их постные лица. — Так, быстро в мой кабинет, чувствую ничего хорошего вы мне не скажете.

Эти два брата акробата только кивнули, развернулись и пошли. Выйдя в коридор я подозвал Дюра. Который стал для меня самым верным другом и соратником после потери брата. Он занимал пост главы моей личной охраны и прошел почти что весь курс моих "специальных тренировок". Я готовил из него и ещё из сорока девяти северян, которые дали мне дополнительную уже исправленную клятву личных охранников для меня и моей семьи. Об этом никто не догадывался за что большое спасибо нужно сказать хранителю библиотеки.

— Готовь, гвардию и "наших". Отвечаешь головой за девочек понял? — спросил я своего друга приглядевшись в его глаза.

— Я понял, Миш. Всё сделаю. — после чего исчез в тени, а я пошел следом за Дарком и Роктаром.

Зайдя в свой рабочий кабинет увидел, то, что мы не одни. Там были все генералы. Ага, значит Эландор всё-таки решился и хочет провести ритуал привязки с древом. Раньше он делал уже ритуал когда только садил отросток и тогда Михаил не смог за этим проследить. Сейчас он уже сможет всё разобрать, а не просто стоять столбиком и наблюдать за таинством и верить на слова старому прожжённому политику. Вот генералы и поняли, что сейчас решается их судьба. Мои предупреждения им о том, чтоб они не сильно доверяли этому оленю сработало. Они выбрали мою сторону. Так как Эландор в первую очередь король фавнов и если он займёт трон. Они все могут потерять свои хлебные места, а вместе с ними жизнь. И не только они, но и их бойцы. Это приятно, что они выбрали меня. Значит им можно доверять, но после этого всё равно нужно их прогнать через обновлённую клятву верности. Даже Ульфа, хоть и знаю, что он может обидеться. Он поймёт, меня и похоже даже уже прочитал мои мысли по глазам. Странный вообще он, нужно приглядеться к нему ещё больше. Лишняя перестраховка? Возможно, но уж лучше лишний раз перестраховаться, чем получить удар в спину. В идеале, конечно, лучше всего сейчас это сделать, но я всё-таки рискну и доверюсь.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание