Читать книгу "Проклятый"



Собрав боевой кулак из тридцати гвардейцев внутри замка. Мы вместе с Дюром влетели в и так почти что разрушенный строй подходящего подкрепления для противника. Когда я увидел в бою свою сестрёнку, Олу и Анарсель. Думал этих трёх фурий на месте прибью, но было не до этого. Да и действовали они грамотно и под прикрытием телохранителей. Я только выразительно посмотрел на Дюра, тот кивнул и исчез.

Врезавшись в толпу мятежников я ушел полностью с головой в битву. Лишь свободным потоком сознания отрешенно наблюдал за боем, что мне очень помогло грамотно командовать солдатами. Очистив территорию замка. Мы двинулись на соединение с моими генералами. Дальше пошла зачистка города от мятежников.

На одной из улиц города мы повстречались с целой полусотней тяжелых боевых пехотинцев из народа фавнов. Мне показалось или этот бой был, наверное, почти такой же сложный, как и бой с Эландором. На сколько я помню эти бойцы должны были охранять Эландора. Только почему он их с собой не взял так и не дошло до меня.

Сражение за город происходило ещё около трёх или четырёх часов. Но самое сложное ждало меня только впереди. Когда мы добрались до внешних городских стен. Залив почти что весь город кровью мятежников. Из леса вышел древний бог и ринулся на нас.

Если бы не дикая удача, то первой же атакой я мог бы сдохнуть свернув шею. Когда слетел со стены. Так силён был магический удар. Краем глаза я заметил, как Элиана и ещё около десятка или более солдат слетели вместе со мной со стены. Магический барьер был нарушен. Из леса непрерывным потоком неслись фавны. Мы не смогли бы защитить город своими силами, но когда я поднялся и двинулся на этого древнего оленя. Который уже буквально втаптывал моих солдат мне на помощь пришла новая, неизвестная сила. Эта сила буквально вдохнула в меня жизнь.

Рванув со всех сил к главному моему врагу я уже не обращал на противников внимания. Меч пылал огнём, глаза яростью, каждый мой враг который успевал ко мне подобраться через множество заклинаний пускаемые мной и не только. Чуть ли не превращались в сосульку. Этот гад топчет моих воинов. Да что там, этот ублюдок топчет женщин и детей, не разбирая. Где его подчинённые, а где мои.

— Не — е–ет, мне таких богов по соседству не нужно. Да будет смерть… — буквально прошипел я. После чего сильным магическим ударом отшвырнул древнего духа к крепостной стене вместе с его бойцами.

После того как он попытался встать и тем самым передавив кучу своих подчинённых мы с ним схватились, но как бы я не пыжился. Враг был силён. В какой-то момент я пропустил магический удар и влетел в рядом стоящий дом. Меня спасло тёмный ледяной доспех, который уже автоматически обновлялся и та самая жизненная энергия. Если бы не это, то я бы давно умер. Правда он задел и своих воинов с которыми я одновременно сражался. Но это не главное. Хотя после увиденные лепёшки оставшиеся от моих врагов заставили задуматься. Ну не может так везти разумному, как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ!"

Когда я выполз из-под завала, увидел такую картину, которую никогда не забуду. Огромный зелёный дракон с тёмно-синей полосой начинающейся от головы и заканчивающейся на хвосте сначала обдал огнём, а после схватив зубами за горло, поднял и швырнул о земь древнего бога. После чего вновь стал полевать пламенем своего противника, но это уже было за чертой города.

Это было на столько великолепно, красиво, на столько и страшно. В этот момент я наконец ощутил слабость в теле, дикую боль в ноге, онемение, а после отказ половины тела.

Дальше темнота…

Очнулся утром. Сколько дней прошло после битвы за власть так и не понял. Возле меня лежали Ола и Анарсель. Они сразу почувствовали, что я проснулся и приподнялись на локти грозными глазами посмотрели на меня.

— Не смей так делать! Мы думали ты погиб! — в один голос чуть ли не закричали они. После чего уткнувшись мне в плечи и заплакали.

Так, я нахожусь у себя в опочивальни. Жены живы, значит мы победили. Только я хотел пошевелиться как понял, не могу двигаться, и это не из-за того, что на мне лежат два чуда. А потому, что просто не владею своим телом. Первое мгновение мой разум затопила паника. Как так! Почему? Всё же предусмотрел. Не уже ли на каком то из клинков был яд? А что всякое может быть…

— Кир! Быстро докладывай! Что со мной! — мысленно закричал я.

— Не ори, всё нормально. Да был яд на мече у Эландора. Хорошо, что не магический. Плюс ты перенапрягся. Когда призвал на помощь хранителя. Если бы не отключился, а полез дальше в драку. Тогда бы мы с тобой пошли на перерождение.

— Так, хорошо, когда я смогу встать на ноги? Через час. Мне нужно было, чтоб ты очнулся. Для того, чтоб я смог работать на полную мощность. Тем более тут нужна твоя магия, я дух. Забыл?

— Ясно. Спасибо. Чем могу тебе помочь? — решил я уточнить у своего АХа.

— Всё что мог, ты уже сделал. Теперь не мешай.

— Спасибо. — решил всё равно поблагодарить моего напарника.

Через час я смог встать привести меня в порядок и собрать совет. Для того, чтоб узнать как всё закончилось. Совет был не полный. Ну как не полный. Из всех генералов ещё легко отделался Дарк, несколько порезов и всё. Остальные были сильно ранены. Элиана вообще в коме была. Как её смогли собрать после того как этот древний бог потоптался в том месте где она валялась. Вообще понять это не могу. Роктар был ранен отравленным кинжалом и чудо, что его спасли. Ульф потерял глаз в бою, плюс много крови из-за множества ран. Альберт попал под арбалетный болт при захвате заговорщиков. Ния, Ола и Анарсель так же были ранены, но не сильно и благодаря амулетам быстро пришли в себя.

Откуда я это знаю. Так у нас теперь новый житель появился молодой дух. Имени своего он нам не сообщил, но только благодаря ему многие солдаты и жители города остались в живых. Сейчас на месте аллеи целый лес и в корнях деревьев лежат разумные. Те кто не умер в бою. Кстати, мой Пумба лежит там же вместе со всей своей семьёй. Теперь в нашем лесу только один так называемый дух, бог или как можно назвать это существо.

Прошло ещё несколько недель перед тем как собрался весь совет. Нужно было вновь обговорить назначения и составить вывод. Где были допущены ошибки, что исправить, а что наоборот оставить по-прежнему. Тем более у меня появился новый советник — Дух Древа Жизни Бирантариэль.

Бирантариэль выглядел как молодой парень лет 15 из народа эльфов. Только глаза как у кошки и зрачок во всё око. Ну что можно сказать дракон.

После долгих разговоров и отчетов по прошедшему сражению и работам по устранению мятежа. Мы дошли и до так скажем плюшек. Вновь напомнив кто чем занят и на какой должности находится. Было это сделано для Бира, но опомнившись и совсем обнаглев назначил духа министром здравоохранения и религии. Молодой призрачный дракон даже обрадовался посчитав что ему очень повезло, но после ещё нескольких недель работы. Бир пришел ко мне в спальню и заявил, что я бесчестный духовладелец и сатрап! Откуда только таких слов понабрался…

На следующий день после этой отповеди князь Михаил Рахар решил взять выходной. Ведь, оказывается править, очень сложное дело. Хотя я и раньше это понимал.

Ну, не одному ему сложно, Дарк и его потихоньку формирующиеся тайная канцелярия тоже работает без выходных и праздников. Наверное, из всех моих друзей лучше всего устроились это Роктар глава личной охраны прези…кхм… то есть Князя и княжеской семьи и конечно же Ния. Ния стала настоящей княжной и лучшей подругой для Анарсель и Олы. Да, кстати, Ола и Аня сдружились! Дикость для этого мира, но эта светлая эльфийка и вампиресса стали очень много времени проводить друг с другом. По началу я даже заподозрил Олу в какой-то интриге пока случайно не услышал как они ворча друг на друга и беззлобно подтрунивая магичили и делали штандарт нашего княжества. Да, каюсь, решил денёк последить за женами. Показались мне отчеты Роктара слишком уж сказочными. Ну не могут так дружить эльфийка и вампиресса. А оно, вот, оно, что получилось.

Дни проходили за днями многие мои воины остепенились и разместились в городе. Древний город был полностью очищен от различной нежити, монстров и мятежников. Всё оживало и во многом благодаря народу фавнов их магии и самое главное их молодому древу жизни. Ну молодое оно молодое, но уже вымахало почти двадцать метров в высоту. Всё благодаря магическому фону в этой части Пустоши. На данный момент радиус около сотни километров Пустоши уже очищена магический фон ровный. Это не могло не радовать.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание