Читать книгу "Проклятый"



— Да, князь… — подобравшись ответил тёмный эльф.

— С собой беру Нию, Дюра и пару гвардейцев. Дюр, распорядись, чтоб приготовили всё к нашему отъезду, и да. Все остальные задачи так же остаются.

— Да Миш, я всё исполню. — с лёгким поклоном исчез во тьме первый личник князя.

— Роктар, на тебе гвардия и распорядись, чтоб двое самых надёжных подготовились к поездке. И пока меня нет, присматривай за моими.

— Вот это дело! И, да, не волнуйся. Решай свои дела. — обрадовался орк, видно он всё же беспокоился. Хоть и не показывал этого.

— Анарсель, а ты чего молчишь, любимая?

— А что мне говорить? Ты уже всё решил. Да и я уверена — ты вернёшься. Тогда зачем лишние слова? Мы с Олай будем тебя ждать! — ответила, нежным голосом светлая эльфийка.

Этот голос завораживал, заставлял замирать, слушать и наслаждаться им. Никогда с Михаилом не было такого. Правильно говорят, что у эльфиек свои какие-то особенные чары. Которыми они умеют пользоваться. Вон как лихо в себя влюбила меня. А раньше ведь, ничего такого к ней не чувствовал.

— А ты чего молчишь, Бир? — задала вопрос Ола.

— А что мне говорить? — спросил слегка съёжившийся от пристальных и заинтересованных взглядов молодой эльфийский мальчик сидевший в отдалении. И как только туда уполз? Вроде все рядом сидели.

— Бир, ты хранитель моего рода и этой земли. Будь увереннее, ты среди друзей и своей семьи. Если что-то чувствуешь странное, плохое, то сразу говори. А так же не стесняйся и высказывай свои соображения по этому поводу. Думаешь почему я всегда собираю совет? Чтоб просто выдать всем распоряжения? Нет, мне нужно, услышат и увидеть кто за и против того или иного решения. Твой голос так же важен.

— Ну, я даже не знаю… я думаю ты прав Миша. Не следует тебе находиться здесь. На востоке, что-то плохое собирается и тебе нужно по дальше отсюда. Пока живёшь ты, живу и я.

— Оп — па, что чувствуешь? Более конкретнее.

— Не знаю…, ещё ничего не ясно. — проговорил я.

— Хорошо, Бир, если что-то почувствуешь, то сразу говори мне, моим женам или генералам, договорились?

— Договорились.

— А теперь закругляемся. Завтра я выезжаю. Нужно закончить как можно больше дел.

После этих слов совет закруглился и все разбежались по делам. Я ещё долго решал государственные дела перед тем как отправится. Кстати, из-за этого даже пришлось задержатся. Выехал только через трое суток. В связи с тем, что начались дожди.

Дорога была просто отвратительной. Наша группа добиралась до города Северный Клык больше трёх недель. Благодаря Инди и моим рассказам про свой мир и какая есть техника в нём. Мы создали не сотовый телефон, но что-то на подобии аудио приёмника. Для того чтоб я смог держать связь с Княжеством. Артефакт оказался очень неприхотливым и надёжным, а самое главное компактным. Проверку проходил артефакт уже в так скажем боевых условиях. Расстояния не имело ограничений.

При прибытии в город первым делом моя группа остановилась в таверне "Копытом в рыло" у нашего старого друга Крока.

Присаживаясь за стол к бармену и заказав несколько кружек пива для меня и сопровождающих я начал разговор. Крок хоть и был сильно удивлён, но быстро взял себя в руки и не подав виду что узнал нас быстро и рассказал, что происходило за время нашего отсутствия в городе.

— Михаил, вам долго нельзя находится в городе, вас ищут высшие….

— А по подробнее?

— Клан — Валарис. Ты что-нибудь знаешь об этом, северянин? — проговорил тролль прищурившись.

— Старик, а тебе действительно хочешь знать это?

— Пожалуй нет — увидев не хорошую усмешку на лице у северянина.

— Вот и хорошо Крок.

После не долгого общения с троллем мы разошлись по комнатам. Чтоб привести себя в порядок и наконец-то лечь в нормальную кровать.

Мир Цурада. Земли клана Валарис. Резиденция клана Валарис.(город Тилгатал)

Рана Валарис нежилась в постели после любовных ласк очередного любовника, когда в окно влетела птица-вестник. Открыв письмо Рана пробежалась глазами, и быстро вскочив на ноги и пнув по спине любовника потребовала чтоб он собирал своих бойцов. А сама пошла собираться у Раны Валарис появились серьёзные дела в городе Северный Клык. Конечно, при получении таких сведений она должна была сразу идти к главе клана. Вот, только, плевать она хотела на всех. Тем более он сейчас увлёкся какой-то странной магичкой из пришлых. А Рана её терпеть не могла. Уж слишком она была гордая, ещё и такую интересную игрушку как брат у неё отобрала. Раньше Рана считала, что она с сестрой хорошо держат брата за яйца и он будет выполнять, то, что ему скажут старшие сёстры. Вот только какая не задача вышла. Как только брат занял место главы клана он сразу же отгородился от них и редко когда прислушивался к их советам и просьбам. А сейчас как последний идиот бегает за этой магичкой! Она сама справится и покажет, что не зря носит фамилию древнего рода. Зачем кого то предупреждать о проблемах, если вскоре эти проблемы исчезнут.

Риан дэ Гор Валарис молодой пожалованный дворянин, но очень опасный вампир после "такого" пробуждения и видя в каком состоянии госпожа, быстро исчез через то же самое окно, в которое влетел этот проклятый вестник. Идя по городу и раздумывая, а стоило ли мимолётная интрижка нынешних проблем, встретил одного из тех к кому и направлялся. Старого друга и одного из оставшихся в живых из их звезды.

Приставка "дэ" у вампиров так же как и "тан" у северных народов указывает на высшее сословие. Единственное различие между ними это то, что приставка "дэ" указывает на то, что этот дворянин пожалованный. То есть, этот вампир не был рождён в семье дворян, а выслужил дворянство на службе клану.

— Риан, дружище! Ты чего такой весь помятый, опять по бабам шлялся? Как давно я тебя не видел! — сграбастал в свои руки-клешни огромный вампир. Райан был "принятым" не чистокровным вампиром, но с большим талантом. Наверное, только из-за него, этот вампир смог попасть в регулярные войско. Талант был у него такой — огромная сила. Даже для вампиров.

— Друг, нужна твоя помощь. Пошли расскажу и нужно собрать остальных наших и не только. — прошипел Риан дэ Гор. После чего его быстро отпустили и уже бес смешинок в глазах спросили.

— Куда ты опять вляпался брат?


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание