Читать книгу "Проклятый"



Примечание автора.

В данной вселенной Демоны это такие же гуманоиды человеческого вида, единственное действительно имеют красную кожу, рога и хвост, вот только в своей боевой форме или как они говорят ипостаси. Разделяются они на множество видов и каст и так начнём небольшой экскурс

Первая низшие демоны — это всем нам известные бесы и черти эти два вида не путать, бесом называют самого низшего демона в иерархии, на ступень выше и, следовательно, разумнее и сильнее стоит чёрт, но по сути их относят к разумным животным. Ну если сказать по проще, то это австралопитеки, которые в будущем могут стать разумными людьми, как мы. Вот, только будут расой демонов. Всё зависит сколько душ и жизненной энергии они поглотят. Чем больше, тем быстрее бес или чёрт станет полноправным демоном и осознает себя как личность.

Черт

Вторая каста — демоны здесь автор сам не может точно рассказать сколько их всего знает только, что демоны делятся на младших, средних и высших. Высшие демоны единственные в этой касте у которых появляется вторая ипостась своеобразная элита.

Высший демон

Третья каста это Архидемоны почти, что неуязвимые создания и столь же сильные во всех аспектах, будь это физическая или магическая сила, или защита всех видов. С рождения имеют сразу две ипостаси, со временем появляется третья. Но всё же они смертны. Могут так же быть убиты артефактами и той же сталью, только с верхних и нижних планов. Мы часто слышим её название метрилл и адамант.

Архидемоны бывают двух видов Физовики и Магики, да, да, как бы вы не хотели, даже такое существо не может быть лучшим во всём. У всех есть склонность к чему то своему.

Физовики — это Архидемоны, которые делают больше упор на физическую силу выкачивая или сжигая манну вокруг своей персоны. Эти демоны ставят определённый радиус вокруг себя где нет абсолютно никакой манны и там они почти, что неуязвимы для магических атак ведь манна у противника когда-нибудь, но кончится.

Магики — это Архидемоны полностью противоположны Физикам. Они маги душой и телом, могут пользоваться манной личной или окружающей среды, если она подходит, конечно

Архидемоны так же распределяются по силе обычно это зависит от силы семьи, рода, домена, но есть и Великие демоны это архидемоны, которые могут соперничать с Владыкой демонов, обычно они либо союзники нынешнего Владыки, либо их просто больше не существует в этом живом мире. Обычно таких Великих демонов не больше пару штук.

ВСЕ ДЕМОНЫ КРОМЕ ОДНОГО МОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ЭНЕРГИЕЙ ХАОСА.

Дьявол, Владыка демонов и тд последняя ступенька в иерархии у демонов это их владыка. Сколько ипостасей неизвестно. Он так же пользуется энергией Хаоса, только он может преобразовывать другие энергии в свою родную энергию хаоса. Вот, только, один в поле не воин как говориться, по этому демоны редко приращивают миры к себе. Это сложная и длительная работа, даже для такого существа как Повелитель демонов.

За такую силу и очень длинную жизнь эта раса поплатилась своей численностью, демонов не так много как других хаотических рас по мирам.

Именно по этому демоны не трогали семьи прошлых повелителей, ведь даже у демонов, такой кровавой расы, был пунктик по этому поводу. Детей высших демонов и архидемонов никогда не убивали, так как эти демоны редко размножались. Они были сильны, но встретить беременную высшую от высшего было не реально, как будто мироздание так решило подшутить и уравновесить их силу. Чем сильнее становился демон, тем меньше шансов появлялось у него обрести потомство. В отличие от низших демонов. Конечно, есть легенды, что когда-нибудь это проклятье с рода демонического спадёт, но что-то время всё бежит, а ничего не изменяется, как эта раса не старается.

Где-то в высших планах бытия.

— Мархан, ты видел? Этот парнишка в первые же дни собрал возле себя орков, сплотил их и заставил служить себе! Перед этим правда перерезал своих соплеменников — обратился к своему собеседнику Гран Надбог светлых рас.

— Да, но мне больше всего понравилось как он умудрился их сплотить, просто сделав их кровными и духовными рабами. А еще и отбил по сути у одного из них самку их расы хе-хе… — ответил Мархан Надбог тёмных рас.

— Мальчишки… вам лишь бы морду бить да баб трахать! Вы лучше следите какие помыслы он вкладывает в свои поступки, а не смотрите остросюжетный боевик!

— Да следим мы за этим, сестрёнка, но как он умудрился охмурить твою дочурку эта не что… ещё и каким способом! Тебе тоже такие нахалы нравятся? — скаля свои клыки спросил у Каретты, тёмный.

— А если в лоб? А так, у мальчика хорошая мечта, но вот одна проблема, она не сбыточна. Хель богиня, а он смертный. Это большая разница, но если, что я буду только рада за неё… — ели слышно под конец ответила богиня.

— Ого! — оба надбога выдохнули синхронно, а тёмный даже чуть ли не подпрыгнул с места от удивления.

— Ну, вот, что ты натворил братишка! Взял и разлил такой напиток! Ты знаешь сколько я сил потратил, чтоб добыть его! — выругался светлый.

— Да ничего тебе это не стоило эльфофил, как будто я сам не тырил у всяких королей и императоров их лучшие напитки, а то и просто делал дубликаты. — буркнул Мархан.

— Ой, а сам то! Вампирнутый на всю голову. — не стал отмалчиваться Гран.

— Заткнулись оба! А то я быстро вас изолирую. Сидите тут как последние гоблины бухаете и смотрите телик. Вы точно когда-нибудь допрыгаетесь у меня и отправлю на круг перерождения. — прорычала Каретта.

— Всё, всё, молчим и смотрим. — ответил сразу за обоих Гран.

— Как будто, ты сама не смотришь с нами этот "телик"… — пробурчал Надбог Мархан.

— О, глядите, встретил светленькую спорим Гран он её тоже трахнет?

— Спорим, Мар? — ответил эльф.

— Вы неисправимы! — отгородившись энергетическим полем произнесла Надбогиня.

— Вот сейчас будет серьёзный замес, кстати, нужно проверить почему так много демонов смогло прорваться в этот мир. — проговорил Гран.

— Смотри, смотри, спорим Гран, что он эту вампирессу не уломает? Она ведь высшая вампирша! — предложил тёмный.

— Эй так не честно! Гран, ты жулик! Этого ведь не должно было случиться! — воскликнул тёмный.

— Не поверишь, я сам в шоке! Она должна была его всего иссушить до дна! Ну хрен с ним даже дал свою кровь сам, но такого эффекта сильного не должно было произойти. Кровь возбуждает, да. Вот только не до такого! Я разочаровался в ней! Даже учитывая, что я выиграл. — ответил светлый.

— Мальчишки, а ничего, что там есть боги и они тоже играют судьбами разумных, а не только вы одни такие умные нашлись? — похихикивая сказала девушка.

— Не плохо, он нашел себе отца, хоть и названого! — впервые за весь просмотр иллюзии, подала первой голос Каретта.

— Каретточка ты нас пугаешь! Сначала с нами решаешься на эксперимент, потом с нами тут сидишь и смотришь через "вихрь времени" жизненный путь этого Михаила и чуть ли не сопли пускаешь по его несбыточной любви? Ты сильно изменилась… — проговорил Мархан, а Гран ему поддакнул.

— Я в отпуске и не мешайте мне следить за живыми. Это такой бесценный опыт. Да и вообще я столько циклов подтирала задницу вам, пора мне передохнуть. Так-то! — с довольной улыбкой ответила Каретта. Встала и ушла в портал.

— Да уж…ну что продолжим? Или мне тоже уходить? — уточнил вампир.

— Давай допьём вино и разойдёмся. Ты сам же знаешь со временем шутки плохи. Назад легко, а будущее нет не стоит. — ответил Гран.

— Договорились, ну и сестрёнка не поймёт. — сказал Мархан.

Мир Цурада Королевство Дунгар.

Граф Зорг подъезжал к столице, наконец то он встретится с женой и сыном. Это была сложная военная компания. Армия в основном вся разошлась по своим городам, с ним ехали наёмники северяне и оставшиеся гвардейцы его дома. Настроение было праздничным, по скорее бы домой, но вот проезжая ворота города их остановили и начали проверять документы и проверять на "оборот", хм… неплохо, стражники не забыли своё дело пока я отсутствовал в столице. Когда они двинулись, в спину начали стрелять. При чем не только в спину, а отовсюду! Коня убили первым выстрелом у графа, и несмотря на свой возраст. Почти, что пятьдесят восемь лет Зорг топтал он этот мир, но смог приземлиться бес проблем, если не считать, что ногу и плечо прострелили болтами. Хорошо, что чудом, сильно болты не вошли в тело. Спасла броня.

— Болты замагичены — успел подумать Рональд Зорг, перед тем как вступил в бой. Из всего отряда остались пятеро наёмников и три гвардейца из десяти. Вот демонова задница, он и так много своих бойцов уже похоронил на том "Кровавом" поле ещё и дома в них стреляют из засады всякие ублюдки!

— Прикройте командира! Стойкий, защищайте графа! — кричал Слим.

Кем, только не был этот парень для Зорга и друг, и подчинённый и глаза с ушами по всему королевству. Разносторонняя личность. Вот и заговорщики попались. Только эти заговорщики похоже больше на опытных наёмников, а не на интеллигенцию.

— Сорок пять против десяти так себе расклад, ну ничего, скоро должны это заметить. — проговорил Слим.

— Не в первый раз, начальник, справимся или уйдём красиво. — ответил ему командир северян.

Вот, только, что-то пошло у нападающих не по плану и смелость у нападающих исчезла. На помощь злому и ужасному генералу Зоргу, пришла поддержка откуда не ждали. Его поддержал народ. Как бы не называли генерала за глаза, но люди пожили совсем немного с властью совета и им это не понравилось это другая жизнь, законов нет, которые так строго защищали их раньше. Всем правят деньги. Пусть лучше уж рядом спит дракон, но будут, хоть какие-то законы. Другие лишний раз подумают о том, а стоит ли рисковать и пробовать занять это место. Тем более большинство обычного люда перебрались в это королевство из Империи, где власть совета уже прошлась катком по народу и второй раз люди не хотели прочувствовать это на своей шкуре.

Когда короля сместили, как всегда, никто и не подумал о народе. Ведь это такая малость, народ твоей страны. В тот момент, когда услышали что короля сместил совет, то страна, а особенно бедняки встали на дыбы. Ведь, что услышал в этом простой обычный гражданин, это повышение налогов и война. И вот, злой страшный генерал к тому же друг короля вернулся в город, и что интересно заговорщики не смогли его сразу убрать из игры на вечно.

— Потом разберёмся, что случилось? — спросил Зорг у Слима.

— Вы не поверите, но многие из них обычные горожане, сэр.

После не долгой драки с заговорщиками, а позже встрече с сопротивлением. Зорг услышал страшное, он не успел. Король погиб. Единственное, что его радовало, семья Зорг уехала в империю к своим родным.

— Ну хоть с этим повезло. — проговорил в задумчивости генерал, а теперь возможно будущий правитель.

И пролились по улицам столицы королевства Дунгар реки крови. Столетиями здесь не происходило ничего подобного и вот произошло. Все сражались со всеми и одновременно, каждый за себя. Но были и военные, которые не прогнили и пошли за боевым генералом. Ещё целый месяц по всему королевству нет, нет, но появлялись очаги противостояния. Между старой и новой элитой государства, но Слим с Зоргом отлично воспользовались шансом. Который дал им народ. Король впервые за всю историю любых из государств стал в первую очередь думать о народе. Ведь Рональду поднимать всю западную землю от нашествия и целые армии нашли чем занять после крупномасштабного мятежа, очищать родную землю от мертвецов и заменять гарнизоны в отдалённых крепостях. Всех верных воинов в столицу, всех чужаков и предателей на сук.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание