Читать книгу "Проклятый"



После долгих объятий с Мишей я успокаиваюсь, и он идёт разговаривать с этим ублюдком. Как он сказал пугало? От слова пугать наверное. Нужно узнать, что это. А потом я узнаю страшную правду, отец мёртв и мой любимый старший брат отправил за мной эту звезду. Эти подлые гвирзы(аналог наших шакалов) должны были стать моими друзьями, а после убить меня подлым ударом в спину. Меня снова чуть ли не на руках отводит Михаил подальше от этого урода, пока истерика не началась. Он молодец, чувствует меня как свою жену.

— Хм, может мне тоже ему дать семейную клятву, как я поняла Анарсель так же сделала, но ничего. Сейчас вот живут душа в душу, он принял её никуда не делся он от неё. — подумала я мимолётом и отбросила эти мысли. Сейчас я хочу крови, крови и мучений именно этого вампира. Миша поворачивается и зовёт меня.

— Ола иди сюда!

— Как ты хочешь чтоб он умер? — просто взял и спросил меня Миша, теперь ясно, почему его зовут северянином. Спрашивает важную информацию в лоб, да, и если посмотреть вроде и похоже слегка есть в нём кровь севера. Интересно, а если попросить его пройти обряд и сделать его вампиром его кровь проявит себя? Думаю об этом, но задаю совсем другой вопрос.

— Что такое пугало?

— Ну это такая конструкция в виде человека, которым защищают огороды и поля. Порой в древние времена разумного садили на кол и после использовали его скелет как пугало, ну правда и до этого он так исполнял эту роль, только он был живым. — объясняет мне северянин, только у них есть такая казнь. Точнее раньше была. Сейчас как он и говорит они её не используют. Но мне понравился огонёк в его глазах и понимание того, что мне нужно сейчас.

— Хорошо сделай из него пугало! — разворачиваюсь и иду к коням.

Дэрак(Лис) бывший сотник полу тысячи Кларка Стойкий. Сейчас вассал Михаила Рахар.

Дэрак лежал и ворочился в спальном мешке не мог уснуть вспоминая все прошедшие события.

— Странно вообще жизнь повернулась у меня за последнее время, сначала оборона города "Приграничный", затем вызов к тану и поставление новой задачи от него. Проследить в идеале подружиться с мальчишкой. После встретиться с таном и рассказать, чем дышит этот молокосос с зубами. А что в итоге? Я почти что помер там при штурме. Узнал такое, что уж лучше меня сразу бы прирезали. А так стал рабом этого парня, хоть он и говорит, что это вассальная клятва. Вот, только, как обычно, каких либо оговорок насчет того, что можно и нельзя приказывать сюзерену своему вассалу он не оговаривал. Нет, я не жалуюсь, этот Михаил Рахар оказался отличным северянином. Не зря всё же ему дали наше имя. Жизнь моя не сильно изменилась, если не считать, что я не знал, что делать с тем, что я так же давал клятву своему тану. Но с этим всё просто решилось. Когда Михаил решил расставить всё по местам.

— Перво на перво запомни парень. Обидишь мою сестру ты труп, при чем умрёшь ты очень поганой смертью. Второе тоже самое решишь сделать со мной как либо заденешь мои интересы не важно специально или случайно, аналогично смерть, если только сам не придешь и сразу не расскажешь там я еще подумаю, что с тобой делать, всё понял? И да третье и самое главное своему конунгу или кому ты служишь, тану? Ну вот тану своему ты давал клятву на крови? Нет? Тогда я как твой сюзерен аннулирую ту клятву. Это наше с… вот со Стойким дело, которое мы с ним один на один решим сами. Всё понял? — я тогда понял, что этот парень один из таких же танов, как Стойкий и другие. Конунг пусть не по крови, а по духу. Хотя может быть в древности его предок был Конунгом, столько времени прошло, сейчас хер разберешь. Только старые рода знают это точно. По этому у них есть такой титул "тан".

Затем мой конунг умудрился попасть на обучение к тёмному эльфу, а самое интересно пройти его за каких то два месяца! Как он это сделал даже боюсь представить. Что там прошел обучение, он сдружился с этим убийцей и палачом. Чуть ли не семейку устроили. Теперь этот тёмный эльф порой к нему обращается "сынок". Когда я это в первый раз услышал на пире перед нашим выходом, думал моя челюсть в Йотонхейм провалится! Отчаянный у меня господин. Ну а что, загибаем пальцы! Первое женат на светлой эльфийке и в наглую привёл любовницу, которая ещё и оказалась высшей вампирессой. Второе имеет счастье называть своей сестрёнкой девочку оборотня пусть с сильным даром. Ей просто нужно пройти обряд для того, чтоб разделить свою звериную и человеческую личность. Третье, за ним идёт и слушается как вождя орк. При чем не простой орк, по повадкам чувствуется белую кость. Видно сразу из знатного рода. Ну и приплюсуем к этому спал с вампиром и выжил! Великий конунг! Спасибо богине судьбы зато, что дала возможность идти рядом с таким человеком. Ведь его ведут боги! И меня теперь тоже! И всё это я получил, только вместе с этим Михаилом. Умру за него. — решил северянин перед тем как уснуть.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание