Читать книгу "Проклятый"



Вот ещё новость, никогда бы не подумал, но я буду себя чувствовать настоящим попаданцем. Две жены есть, если быть точным жена и любовница. Дом себе купил за второй стеной. Правда один хрен, живу в этой таверне. Были определённые проблемы с тем, что у меня жена светлая эльфийка и здешним аристо нужно было привыкнуть к этому и не только им. Если бы мы жили в нижнем городе не было никаких проблем, но женщинам всегда хочется лучшего. Да и если быть честным не только им. Нет ничего хорошего жить с отбросами, ворами и мошенниками. Конечно, здесь не только они живут есть и нормальные разумные, но все кто может, стараются перебраться за вторую стену. Так как мы уже прижились в этой таверне. С нас уже даже деньги не берут, а Лара готовит обалденные пирожки и ещё как узнал копытце то, снимается и можно надеть другие приставки. Она всё копит на зелье регенерации, оно здесь капец какое дорогое. А ещё по пьяни с Ларой переспал наш дядя Роки и сейчас она бегает за ним, а он от неё. Это ещё тот цирк. Мы с Дарком и Кроком делаем ставки кто дольше выдержит женщина миносец они упрямые как бараны или свободный орк с душой бабника и свободолюбца. Крок оказался ещё тем воротилой, а строил из себя недотрогу, а сам в итоге один из некоронованных королей трущеб, нормально да? Его вообще жизнь помотала. Был и наёмником и пиратом с северянами и гвардейцем, а теперь вообще хозяин трактира и бармен. В свободное время хожу в Пустоши с группой, эта хитрожопая вампирша каким то боком осталась с нами. Главы клана на нее нет. Наверное, примерно так бы я написал в ежедневнике, если бы у меня он был.

— Ну что готов? — спросил Дарк у меня.

— А разве к этому можно быть готовым? — спросил я у наставника.

— Нет, пошли за город.

— Хорошо — кивнул я головой.

Через час мы были за городом. На небольшой полянки возле опушки небольшого леса.

— И что мы будем здесь делать наставник?

— Драться на смерть — ответил учитель.

— Что? Я с тобой Дарки драться не буду!

— А ты и не с учителем драться будешь. Ты будешь драться с отцом убитого тобою сына, теперь будешь драться?! — прорычал в ответ тёмный эльф.

— Что? Я совсем ничего не понимаю. Объясни! — крикнул я обнажая свои кинжалы.

— При первой нашей тренировке ты пришел с перевязью ножей моего сына! Если бы сразу заметил её, то никогда бы не взялся тебя обучать ублюдок! — проорал мне уже чуть ли не в лицо эльф, делая очередной выпад своими клинками.

— Как эта перевязь попала к тебе? Вспомнил? Дирн никогда бы не отдал последнюю вещь, которую подарила ему мать.

И тут я вспомнил город Приграничный и дроу, который вылетел из лавки Джафара, и то, как этот дроу, буквально чуть ли не специально напоролся на мой клинок. Сейчас я это отлично понимаю, что этот вор сам подставился под удар, а не я такой великий воин.

— Он сам хотел умереть, старик! И ты если так же учил своего сына как меня, должен это знать. Как никто другой! — кричал я в ответ этому дроу, вот только он меня не слышал.

Удар, удар, переход во тьму и выпад огонь растекается по лезвию, глаза пылают ярким светом. Перекат, уход от выпада, удар и наконец теневой захват. Всё, Дарк, уже не сбежит. Телепортация за ним из тени в тень всё это время удар за ударом. Уклонение, захват и один из кинжалов попадает ему прямо лёгкое. Бой прекращается. Я подхожу к дроу.

— Ты сам должен понимать, если бы твой сын хотел меня убить, тогда он бы убил, но он сам решил, тогда умереть. Он выбрал смерть и ты обязан уважать его выбор. Каким бы он не был и как бы больно не было тебе, Дарк. Да, ещё вот. Возле дроу напротив его лица я оставляю перевязь с ножами. Если это принадлежало твоей жене, а потом твоему сыну пусть будет у тебя. А теперь, довольно.

— Да, ты прав, добей меня.

— Хорошо, как скажешь! — сжав зубы до боли, я пробиваю этому суициднику прямо голову. Убираю кинжал из раны и лечу свои, а потом и его раны.

Почти под утро просыпается Дарк и смотрит на меня таким обиженным взглядом…

— Зачем ты это сделал? — просил тёмный.

— Я ведь тебе никто по сути, оставил бы, а лучше бы добил. Я что зря тебя учил? Врагов за спиной не оставлять! — последнюю фразу мы говорим дуэтом.

— А насчет того зачем? Дарк, ты мне стал здесь как отец что ли…я своего не помню. Ни матери не отца. Я помню, только вечную дорогу и то, что я должен от всех бежать. Ты ведь понял кто я?

— Да, и уже давно. Последний из Рахар. Кир Рахар.

— Даже, так? Откуда знаешь моё имя? — спросил я.

— На всех вас есть ориентировки у тёмного братство, да и не только. Вот, только про тебя написано, что ты мёртв уже как 8 месяцев по моему. — ответил наставник.

— Ну вот, ты давно меня мог прирезать, так что как ты там говорил врагов за спиной не оставляй? Так вот, я за спиной оставляю, я оставляю позади, ну пусть будет учителя и друга.

— Хорошо сынок, как скажешь. Экзамен ты сдал. С моим ранением я бы прожил ещё максимум, минут десять.

— Хорошо, папаша. — хмыкнув, ответил я.

Вот так мы и сидели на полянке и ждали рассвет, чтоб пойти обратно домой. Крок наверное там заждался.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание