Читать книгу "Проклятый"



Глава 22

Мир Цурада. Где-то в Пустошах…

Я сидел и смотрел во тьму и ждал их… неприятностей. Где-то там, в дали был некромант его проклятый камень и просто тьма проблем с такими знаете, серьёзными зубками и когтями и как на зло вся дорога в центр этих земель была через чур лёгкая.

— Чего не спишь, сынок? — улыбнувшись спросил Дарк присаживаясь рядом.

— Жопой чую впереди проблемы, при чем серьёзные. Я знаю, что мы и так идём не за бабочками охотиться. Вот, только раньше таких ощущений я не испытывал. — сказал я дроу решив ничего не скрывать.

— Предчувствия это важно для бойца. Ну что же хорошо, что предупредил не став скрывать. Я тоже хочу тебя предупредить. За нами погоня. Не знаю зачем вампиры отправились за нами, но минимум пятёрка первоклассных воинов за нами следует. Что будем делать?

— Нужно всё вначале узнать у нашей вампирессы. Вдруг это её союзники, только, что-то я не верю в это.

— Хорошо. — единственное, что ответил мне мой само названый отец.

— Ола, подойди, командир хочет с тобой переговорить. Я тебя заменю на страже.

— Хорошо — кивнула девушка и направилась ко мне.

— Что-то случилось? Я вроде не мешаю. — спросила девушка наивным и не понимающим голосом.

— Нет, всё хорошо, за нами следует группа убийц, может ты не так важна для брата? — спросил я. В тот момент я даже не представлял на сколько я прав.

— Не правда, Эд, никогда бы мне плохого не пожелал. Мне нужно посмотреть на тех вампиров, которые проследовали за нами, скорее всего брат узнал, что я осталась одна и прислал ещё помощников. — закончила Ола уже достаточно радостным тоном.

— Я не стал переубеждать её. Только сказал ей как мы поступим.

На утро мы укрылись в зарослях кустарника, затем проследовали за ней, а она с одним конем поехала обратно в город. По дороге встретилась с нашими провожатыми. Это произошло где-то через несколько часов.

Конрад Виларис командир звезды.

Странный приказ пришел от главы клана, он приказал проследовать на границу в город Северный Клык, найти его сестру, втереться ей в доверие и когда будет возможность прирезать её, пока она не выполнила приказ совета. Сколько ему служу, всегда считал его единственным, кто думает о младшей сестрёнке. Ну да ладно, не моя проблема. Есть указание от главы, его приказы не подлежат обдумываниям и критики.

Когда прибыли в город узнали, что цель уже убралась в Пустоши при чем с собой взяла наёмников, странную группу в ней два человека северянина, тёмный эльф и высшая вампиресса… Странный состав, если знать, что в их группе ещё есть орк, светлая эльфийка и девочка оборотень. Ладно разберёмся, хорошо, что всех остальных с собой не взяли, а то бы нам было бы на много сложнее.

Через неделю дикой скачки, когда кони чуть ли не померли держа такой темп, мы их догнали. На удивление эта группа выбрала идеальное время для поездки в центр Пустошей. Начало зимнего периода лучше всего подходит для этого занятия. Снега здесь выпадает не так много и быстро тает. Вот, только, один минус. Мороз держится достаточно долго, но это и мешает нам догнать их и вот ещё странность, мы не встретили ни одного монстра или нежити. Монстры понятно дело, уходят в спячку на это время, а нежить куда делась? Ой, чувствую, что-то здесь не то. Ещё спустя день мы встретили цель. Вся обляпанная кровью, шла с безжизненным взглядом, смотрела вперёд. Увидев нас, Ола Виларис подошла к нам и уставилась прямо мне в глаза.

— Что случилось, госпожа?

— Вы кто? Тоже убийцы? — спросила девушка.

— Нет, конечно, нет, нас послал ваш брат, чтобы мы вас прикрыли. — ответил я одновременно показывая скрытым жестом всем спустится с коней и начать окружать цель. Я тоже слез и подхватил тельце этой девчонки.

— Что случилось, госпожа? — решил я узнать по подробнее.

— Они, хлюп, они хлюп, ни с того не сего напали ночью. Я отбивалась и вот. — сказала цель.

— Ясно — ответил я, а сам подумал — воспользовались наивной девчонкой и решили по пользоваться и убить. Как это похоже на наёмников, теперь понятно почему женщин с собой не взяли. Вот, только, я сам не лучше хе-хе. Только я начал доставать артефакт как увидел, что один из подчинённых упал с болтом в затылке и как на зло выронил свой меч. "Скрыт" перестал действовать у убитого. Время играла против нас, только я хотел схватиться за кинжал, как услышал над ухом голос.

— Только попробуй дёрнуться и умрёшь очень страшной смертью. А так ты просто умрёшь быстро — прошептала эта наивная девчонка, как мне показалась по началу. Дальше была тьма.

Где-то в Пустошах…за пару часов до этого.

— Ты всё поняла? Ну всё иди, мы будем тебя сопровождать. Ничего не бойся. — поцеловав и ущипнув Олу за попку, я с ребятами исчезли с виду.

Спустя несколько часов Ола встретилась с нашими провожающими. Как я и думал, эти засранцы стали её окружать.

— Действуем бес предупреждения при опасности жизни для Олы. — как только, я это сказал, то услышал спуск тетивы на арбалете дроу. Ещё через миг увидел как падает один из вампиров и в руках у него меч со странным блестящим лезвием.

— Яд — единственное, что я подумал перед тем как уйти в тень.

Выхожу из тени одного из убийц, удар, удар, уклонение от ножа, который в меня бросил другой боец. Снова уход в тень и появление сразу же в том же месте, удар и я чувствую, как мой кинжал напивается кровью моего врага. Оглядываюсь и одним движением допрыгиваю до того вампира, лидера. Ола всё же увлеклась и хотела его прирезать, только так долго говорить не нужно, если хочешь убить жертву. Перехватываю руку Олы и бью по затылку этому бедолаге. Оглядываюсь вновь, все визитёры мертвы кроме их командира.

— Лис, свяжи его. и трупы обери. Дарк, если, что нужен будет твой профессиональный взгляд на проблему.

— Понял, Миша — сказал Дарк, а Лис только кивнул.

Через пару минут, когда трупы мы скинули с дороги и собрали все нужные вещи. Очнулся последний из вампиров.

— Привет, пугало. Тебя как зовут? — спросил я.

— Как вы смеете я вампир клана Виларис!

— Ты тупой или прикидываешься? Как тебя зовут? Из какого клана я и так знаю. Кто вас послал? Отец Олы? — бью ему по почкам, чтоб думалось лучше.

— ….. ну раз молчишь хорошо, я тут одного дроу с собой вожу, как раз он любит таких молчунов. — киваю Дарку и отхожу к Оле.

— Как ты Ола? — спрашиваю я у неё.

— Мерзко, зачем ты заставил меня пить это грёбаное зелье, а потом идти целых 2 часа по дороге? Ещё и эти! Вот, что я им плохого сделала?!

— Прости малышка, так нужно было. Иначе не поверили бы тебе. Ты ведь, сама всё понимаешь. Так ведь? — начинаю обнимать вампиршу и поглаживать её по голове, слегка растрёпанной прической. Она тоже прижимается и обнимает меня. Мы так стоим минут тридцать и слушаем крики молчаливого вампира. Потом подходит Лис.

— Командир, пленник заговорил, идёмте.

— Что узнали? — спрашиваю я, когда мы подходим этому куску мяса.

— Ну, сынок, самое главное узнали. Его зовут Конрад Рай Виларис, так же его банковский счет ну и так, по мелочи. На пример, теперь он согласен всё рассказать, только, чтоб его убили. — отвечает мне этот старик.

— Хорошо "папа", и так суицидник. Зачем за нами ехали? Точный приказ.

— Найти Олу Виларис, если нужно втереться в доверие, затем убить.

— Кто отдал приказ на убийство?

— Брат цели. Эдвард Виларис, нынешний глава клана.

— А как же отец? Где он? — спрашивает Ола.

— Вард Виларис, ваш отец, кхем кхэх кхем… был снят с поста главы советом клана. После чего умер от горя. — ответил этот вампир и я увидел на его подобии рта мимолётную улыбку.

— Как брат? Эд, не мог так поступить! Это же сёстры?! — схватив вампира за грудки начала трясти его Ола.

Оттаскиваю Олу подальше от этого вампира и успокаиваю. Затем иду к этому мертвецу.

— Что ж, ты добился своего, ты умрёшь, но есть ещё вопросы. Сколько разумных ещё есть при себе у Эдварда Виларис?

— Примерно 80 звёзд, это оперативный военный кулак клана. Само собой весь клан выполняет его приказы. — ответил мне на последний вопрос вампир.

— Ола, иди сюда! — окликнул я вампирессу

— Как ты хочешь чтоб он умер? — спросил я у неё, когда вампиресса подошла к нам, но она спросила другое.

— Что такое пугало? — спросила она у меня.

— Ну, это такая конструкция в виде человека, которым защищают огороды и поля. Порой в древние времена разумного садили на кол и после использовали его скелет как пугало, ну правда и до этого он так исполнял эту роль, только он был живым. — объяснил я как смог соединив в этом определении, понятие пугало и наше сажание на кол. Ведь я видел Оле требуется кровь и мучение этого вампира.

— Хорошо, сделай из него пугало! — развернувшись она пошла к коням.

Ну что, посиди здесь пугало, сейчас мы всё приготовим. — сказал тёмный эльф и мы отправились подыскивать подходящее деревце. Ели нашли. Тут как то деревья не так часто встречаются. Хотя не большие леса есть.

Через 2 часа мы выехали и ещё долго слышали крик этого вампира затихающие помаленьку. Ола ещё попросила Дарка этого бедолагу подлечить, а затем наложила своё заклинание для того, чтоб жертва дольше чувствовала боль. Если честно страшное заклинание и оно запрещено, так как относится к некромантии. Мы не особо хотели разговаривать. Да и о чем? Ни у кого не было настроения.

Ола Виларис…

Мы долго спорили с Мишей, но всё же он меня убедил. Вот, только, ещё заставил выпить какую-то настойку которую он взял у этого тёмного эльфа. А потом взял и зарезал своего коня и облил меня кровью. Так же сцедил немного своей крови и крови всех остальных в группе, даже мою, после чего облил меня этим. Я сначала ничего не почувствовала после того как выпила настойку, а после на меня напала хандра и стало абсолютно наплевать на всё и вся. Я ели держалась на грани сознания и старалась не забыть, что мне нужно было делать. Прошло долгих полтора часа перед тем как я встретила звезду ликвидаторов. Я сразу поняла это гвардия главы клана. Брат не мог её послать, а значит это убийцы. Миша оказался прав. Впрочем, как обычно. Я поняла для чего пила эту настойку, чтоб сейчас трезво мыслить. Подошла и сыграла простую наивную девушку. Краем глаза заметила как они все меня окружают. Дураки, думают я в шоке и ничего не вижу. Обнимаю этого мерзкую ищейку и делаю вид, что ищу защиты, а затем я слышу звук хруста черепа при попадании болта в голову, видимо тёмный эльф прикрыл мне спину. Ну, что же, нужно будет сказать ему спасибо после боя. Далее пригибаюсь и на скорости обхожу свою жертву. Бью по ногам заставляя этого мерзкое животное упасть на колени.

— Только попробуй дёрнуться и умрёшь очень страшной смертью. А так, ты просто умрёшь быстро — говорю на ухо этому ублюдку.

Вот, только не успеваю добить его. Этого гада спасает мой Миша.

— Как ты мог? Ты за них? — бьётся у меня единственная мысль в голове. Чувствую пощечину.

— Успокойся, Ола! Он нам ещё нужен. — кричит мне в лицо Михаил.

Так, стоп, Миша прав. От трупа точных сведений не узнаешь, но они мне и не нужны! Я и так знаю кто отправил за мной этих убийц. Глава клана, мой отец. Наверное, он никогда мне не простит смерть моей мамы. Как же я была не права тогда.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание