Читать книгу "Проклятый"



— Я подумаю над твоим предложением — улыбнувшись, ответила вампиресса.

После чего мы сели за стол и вкушали еду, но нам быстро это надоело и по итогу почти, что всё вернулось на круги своя. Только я, Анарсель, Роктар и Дарк ели как положено, а блюстительница нравов сама хомячила за обе щеки. При чём одновременно о чем то споря с Нией. На это было и смешно и грустно было смотреть одновременно. После обеда мы с Лисом пошли готовить коней в дорогу. Собрались мы достаточно быстро и выехали из дома.

Когда мы выезжали из города, нас догнал Дарк и сказал, что он едет с нами. Нам было слишком лень его переубеждать. Да и взрослый дроу, пусть куда хочет туда и топает. Вот так наша четвёрка самоубийц пошла искать приключение в самый центр Пустошей.

Чуть позже по их следам выехала боевая звезда.

Центральные Пустоши. Город Алирион…

Лорд Лион был впервые в жизни доволен своим проигрышем. Ведь его цели в этом походе были в основном выполнены. Он добился наконец то, создал точку опоры в землях вампиров. Сейчас он сидел в Великой библиотеке, пил кровь молодого вампира и наслаждался моментом своего триумфа.

— Мой лорд, вы, как всегда, великолепны! Склонить своих врагов на свою сторону и стать их другом. Я в вас никогда не сомневалась. — проговорил хранитель библиотеки.

— Что теперь хочет узнать мой повелитель? — спросило это существо.

— Не заговаривай мне зубы, древняя. Не порть мне этот сладко горький миг торжества. Как ты там говоришь за каждую победу в своей жизни, мы что-то отдаём взамен. Но в этот раз я нарушил баланс. По крайней мере для себя, я так решил. Нет этих соглядатаев и одновременно одна из моих целей достигнута. Ещё бы знать о чем думают боги и будет просто великолепно. Тогда я буду почти, что равен им, а может в будущем и выше их. Вот ты всезнающая Индариалис, можешь мне помочь? — закончил эльф с улыбкой на лице.

— Да, господин. Пройдёмте на этаж "Покоя" — хранитель поклонилась и показала рукой сторону куда им нужно идти.

Это был её единственный уголок, где страж и хранитель библиотеки могла остаться наедине, но вот хозяин заинтересовался запретом. Он и раньше занимался не очень то разрешенным колдовством. Вот только сейчас это стало касаться всего мира!

Они прошли на подземный этаж библиотеки, спустились ещё ниже по лестнице и перед ними оказалась дверь. За ней скрывалось сердце всех окружающих земель. За этой дверью хранилась тайна, но вот дверь щелкнула, отворилась и некромант попал в святая святых этого мира! Перед его глазами был огромный камень. Вокруг него стоял непроницаемый кокон, который не давал пройти ему к этой прелести и разобраться, что же это? Вокруг постамента на котором находился камень были какие-то руны.

— Хм, хорошо дорогуша, теперь говори как мне узнать все мысли богов. — проговорил ели сдерживая себя, как маленький ребёнок, эльф, которому не одна тысяча лет. Вот, только, все его считают малолетним психом некромантом, которому от силы больше пяти сотен лет. Как он это сделал? О, это заклинание было гордостью некроманта и самой лучшей авантюрой этого мира, но самое главное, это был его секрет.

— Всё просто, господин. Вот ложитесь здесь. — сказал хранитель.

— Так — расположившись на очень удобном кресле, проговорил лорд Лион д'Аурис.

— Чью голову вы хотели бы посетить, господин — всё тем же мёртвым голосом спросил хранитель.

— А давай Сирану, а затем всех остальных богов. Мне всегда нравилась эта богиня — как женщина. Когда-нибудь я буду обладать ею хе-хе — произнёс лорд.

Спустя два часа….

— Да что за дерьмо! Кто этот Михаил? Этот смертный так глубоко у неё в подсознании, что эта сучка, думает лишь о нём! Ну ничего о чём она мечтала я выполню! Сначала разберусь с ним. Он как раз должен скоро появиться! — Лорд Лион д'Аурис ходил по своему кабинету и выплёскивал свою злость на всём, что попалось по дороге.

— Луа, Гирон, явитесь! — проговорил по мысли речи некромант.

Мир Цурада. Божественный план. Кардрагат.

Сирана готовила свой аватар ещё немного и она увидится с ним! В мечтах она уже представляла тот момент как он снова схватит её на руки, обнимет и поцелует, так как при их первой встрече. Сирана до сих пор украдкой вспоминала эту встречу и даже мечтала о большем…

Боль, сильная боль, скрутила тело бессмертной сущности. Её крутило и выкручивало, а богиня не могла понять из-за чего. Она так прогневила мать? Нет ей всегда было всё равно, тогда, что? Её милая головка так болела, как будто всё, что было в ней перемешали в ручную и странное ощущение, как будто её тело было всё рассмотрено и облапано какой-то мерзкой слизью. Ещё в течении двух часов богиня не могла прийти в себя. После судорог и боли она валялась на полу возле своего шедевра. Сирана встала и с безразличным выражением лица пошла в беседку, чтоб всё обдумать. Сирана, та богиня смерти, которая не так давно была в этом мире. Богиня, которой были безразличны судьбы миллионов смертных. Которая не поведя и бровью, могла спустить их в топку мировой войны, вернулась в этот мир


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание