Читать книгу "Проклятый"



— Прости друг, просто ты мне напомнил одну сцену в кино, фух, так на чем мы остановились. Ах, да, точно. Что делает в таком захолустье один из теней? — успокоившись и извинившись он снова начинает нарываться. Все же знают, что тёмные эльфы живут только в своём лесу, и спрашивая у меня такое он подписывает себе смертный приговор.

— Ты похоже бессмертный… — резкий удар, но этот парень уклоняется, хотя видно было, что это ему оказалось очень сложно сделать и говорит.

— Слушайте, простите. Не хотел вас обидеть, но это и правда было смешно. — сказал Михаил, когда вновь уселся на стул.

— Уклониться оказалось ему очень сложно ещё бы чуть-чуть и я бы вырвал ему кадык. Умеет этот парень играть на настроении собеседника — подумал я.

— О, я смотрю в твоём голосе я услышал нотки уважения. Может ещё несколько раз тебя попугать так и ты будешь обращаться ко мне господин? — решил его тоже спровоцировать на агрессию.

— Не перегибай палку, дроу! — резко став серьёзным ответил он.

— Демоного отродье! Да кто он такой? Только я взглянул ему в глаза, как будто госпожа Сирана обратила на меня взор и глаза какие-то странные у него. Может это из-за метки богини? И это чудовище мне нужно ещё учить? Ну, что же может он мне потом поможет отомстить за сына, хотя нет, избранников богов приплетать, себе дороже. — решил я.

— Хорошо, что за кино о чем ты? Ничего страшного, что я на ты? — забалтываю его на отвлеченные темы.

— Всё нормально, вы ведь старше меня. А возраст я уважаю. Кино это движущиеся картинки со звуком. Это самое простое определение, которое я знаю. — ответил он.

— Это какая-то магия иллюзий? — уточняю я, самому даже стало интересно.

— Ну, что-то на подобии. — ответил Михаил односложно…

— Ладно, посмеялись и хватит, будешь моим учеником? Я ведь вижу ты хочешь ко мне напросится в ученики. — решил я сразу раскрыть карты. Если испугается значит он просто пустышка.

— Да, мне нужно, меньше чем за три месяца подтянуть умение скрываться и убивать. А ещё лучше и магию подтянуть мне говорили я одарённый. Пока лучше тебя я никого не встретил. — говорит этот умник. Меньше чем за три месяца превратить его в тень…ну посмотрим, всё от него зависит.

— Да, вижу по ауре, что ты одарён. Хм, ещё и один из нас, ты поклоняешься нашей богине? Еще как я понял женат на светлой эльфийке и есть в подчинённых орк, дикая смесь. Будет интересно. — говорю я

— Хорошо, сегодня в полночь встретимся у выхода из таверны. Будет первый урок, выспись, а теперь ученик свободен. — сказал я продумав ситуацию.

Теперь уже мой ученик, сердце защемило, видно он последний, приподнялся и сделал лёгкий поклон. После чего пошел в сторону своей команды, которая его всё это время ждала. Он мне очень сильно напоминает сына, хотя нет, Дирн был ещё тот оторванный листок. Точно, он точная копия меня… Да уж. Тяжелая судьба тебя ожидает мальчик.

Подумал пятисот сорока девяти летний тёмный эльф провожая взглядом своего ученика. И почему он почти, что весь разговор называл меня дроу, кто это? Он с другого континента? Там есть такие, как я тёмные эльфы. — Вопросы, вопросы, только вопросы оставил после себя этот парень.

Дэрак Лис…

К демонам все эти секреты. Лучше не злить командира. Как и когда он меня раскрыл? Ещё и этот взгляд… нет, я жить хочу. Тем более у меня сейчас выбора нет. Так как я дал клятву на крови этому парню не зря ему дали такое тотемное имя. Ему очень подходит. Медведь так же кажется медленным и неповоротливым, но когда нужно очень быстрый, хитрый и умный противник. Интересно у кого он обучался? И почему он вместо меча, который я точно знаю у него есть в магической сумке использует эти два кинжала. Это же оружие убийц, если он жил с нами должен знать, что это бесчестное, грязное оружие. Хотя и нельзя такое говорить про оружие. Ладно, сейчас мне лучше не лезть к нему, лучше успокоиться и подумать о том, что он может сказать и сделать при нашем разговоре. Учитывая то, что я решил поухаживать за его названной сестрой, может и прибить, но она и правда очень красива. Странно, что командир не обращает на это внимание, или он терпеть не может оборотней? Хотя что это мне даст? Я приглядывал за ним и пытался втереться к нему в доверие. Мало того решил использовать в этом его сестру, такое он может не простить. Ох, как мне он напоминает своими повадками наших танов…

Тем Временем где-то в одном из божественных планов.

Марс не простил столь дерзкой выходки этому безродному! Да кто он такой, чтоб так, разговаривать с богом! Этот смерд унизил его! Разговаривал с богом как с давним другом и даже посмел его оскорбить сравнив великий пир его бойцов с какой-то содомией! Этого он не мог простить! Если сам бог не мог снести башку этому выскочке, то фанатики и боевые жрецы его культа, очень даже могли это устроить.

Одна проблема в основном его культ был распространён в Империи, а от тех земель до этого паршивца достаточно долго добираться. Ну это не главное, что для бога каких то пару месяцев ожидания? Всего лишь миг его бытия.

Самое главное, лишний раз не показать интерес к этому смерду, а то боги быстро набегут и растащат этого ублюдка на быстро выдуманные и буквально из пальца высосанные предсказания. Всем хочется увеличить своё влияние в мире живых. Тогда как устроить встречу этого ублюдка со смертью и самое главное иметь право забрать его душу себе? Свою метку Марс уже поставил на мальчика, но на нём были ещё одна и это была метка Хель или как она сейчас себя называла Сирана.

Эта сучка опасна и очень не любит, когда у неё отбирают, а то и ломают её игрушки. Стоп, с ним была вампирша. В землях вампиров чтут его, а значит и могут прислушаться к словам бога. Ну что же, дорогой Михаил тебе все равно придётся возвращаться в земли вампиров. Там тебя встретят как полагается хе хе-хе. А фанатиков всё-таки отправлю, так сделаю вид, что это я так отреагировал на его тявканье. Не могу же я просто утереться после такого.

Связавшись с одним из закрытых тёмных культов бог Войны дал указания убить северянина по имени Михаил, если понадобиться, то и его спутников. Главное сделать так, чтобы он умер в бою, дальше благодаря метке и определённым факторам он сможет претендовать на душу этого наглого мальчишки и даже Сирана не посмеет ему указывать, ведь на перерождение этот червь пойдёт, только вот когда и как хе-хе уже другой вопрос.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание