Читать книгу "Проклятый"



— Ты странный человек, Михаил. Ты так наплевательски относишься к приказаниям свыше. Это же огромная честь умереть в честь бога! — проговорил Лис с каким то странным взглядом.

— Какая честь Лис? В смерти чести нет, это смерть! Конец жизни, понимаешь? Она может быть правильной и не правильной. Правильная смерть это смерть в старости у себя дома, либо в бою за правое дело. Когда мужчина отдаёт, обменивает свою жизнь на сотни и тысячи жизней детей, женщин и жизни своих собратьев. Не правильная смерть это смерть воина из-за своей трусости, глупости и упрямства, если воин умрёт не просто в одиночку, но и с собой заберёт кучу жизней разумных, которые ему доверились. А ты сейчас именно это предлагаешь, умереть плохой смертью. Почему я должен соглашаться, идти и отправлять на смерть своих близких? — спросил я.

Северянин промолчал, лишь громче засопел носом. Показывая тем самым, что принимает мою точку зрения, но обижен не пониманием его ценностей.

— Дальше давай разберём твой договор с богом войны. Он пришел к тебе в сон сказал:

— Бегом мочить некроманта! И ты такой да, конечно, на всё согласен? Лис, тебе как по легче сказать… да никак мужик, тебя — нае**%$! Если этому богу нужна смерть этого засранца, то, что взамен? Всегда должен присутствовать обмен. Вот у меня…. в общем не важно. Там всё честно. — я резко закруглился.

— Что это значит? — спросила вампирша. Вот только она быстро поняла, что влезла туда куда не следует.

— Как я мог забыть про то, что сейчас мы не одни и есть лишние уши в команде? — подумал я, но пришлось продолжать.

— Ола мы продолжим разговор, но только при одном условии… — не успел я договорить как сзади Олы появился Роктар и взмахнул топором. Я успел перехватить его удар своими кинжалами, а Ола быстро отпрыгнула от нашей компашки.

— Что это значит Роки? — вспылил я.

— Ну так, вождь, как вы однажды говорили: " НЕТ человека НЕТ проблемы" вот я и… — ответил орк, поняв, что сделал какую то дичь.

— Ладно проехали друг, только сначала у меня спрашивай разрешение перед тем как всем секир башка делать, хорошо? Всё равно, спасибо за заботу. — сказал я уже более или менее успокоившись.

— Да уж, хорошо поговорили. Ола теперь нас не подпустит. — подумал я.

— Слушай, Ола, дорогая, давай поговорим? — решил я наладить контакт.

— Я тебе не дорогая! И не заговаривай мне зубы. — ответила вампирша, сразу было видно, она на взводе.

— Так, успокойся и убери клинки на место и давай поговорим. В конце концов ты меня спасла и мою команду, а мы тебя. Ты уже нам не чужой человек. Тьфу. Вампир. — начал я стараться найти контакт с ней.

— Хорошо, но только один на один и подальше от твоей команды, а особенно подальше от орка. — на удивление быстро согласилась Ола, убрав мечи за спину. Я не считаю себя отличным переговорщиком и психологом. По этому я понял, что это всё была игра. Даже, то, что она подпустила орка, так близко к своей тушке, а я дурак не понял. Значит ей, что — то нужно от нас или меня.

Мы отошли не так далеко от нашей стоянки. Встали возле одинокого деревца и разговор первой начала именно Ола.

— Что за заказы от богов? Чего я не знаю? Рассказывай! — начала чуть ли не допрос вампирша.

— Воу, спокойно, мы не на допросе. Если хочешь узнать, сначала тебе придётся дать вассальную клятву мне. — ответил я. Мне показалось или у неё и правда в глазах огонёк зажёгся. Вот авантюристка ну или просто любит в чужом грязном белье порыться.

— Ну уж нет, не пойдёт! Я уже служу клану. Давай составим контракт. Как делают наёмники и телохранители и просто впишем такие пункты как сохранение секретов нанимателя. Ну или просто сделаем его бессрочным. Потом, по желанию каждой из сторон мы сможем разорвать его. — предложила эта клыкастая.

— Ага, а потом тебя допустим Глава клана спросит про меня или кого то из моей группы и ты всё расскажешь не пойдёт!

— Ни правда, мой отец такого никогда не сделает. Он знает, что это для наёмника позор! А значит позор и для меня! Ну, а что ты предлагаешь? — окрысилась Ола.

— Ого, да ты у нас дочка главы клана, ещё лучше. А ещё ты служишь клану по этому можно сформировать так вопрос, что тебе придётся выбрать моё предательство. Вот по этому я у тебя и спрашиваю, что делать? Так как не знаю, я не силён в магических контрактах, вот и спрашиваю у тебя есть ещё варианты? — решил я слегка приоткрыться ей.

— Да, самая младшая и никому не нужная дочь. Которую отправили на границу помирать! — психанула вампиресса.

— Успокойся Ола. Давай думать конструктивно. — улыбнувшись предложил я этой клыкастой особе.

— Что такое конструктивно? — спросила эта девчонка.

— То есть по делу, не отвлекайся.

— Ага трижды он плох в магических контрактах… Видела я в ауре знак богини брака у Анарсель, при чем эльфийка стала его женой, а он остался вроде как свободным. И этот человек мне говорит в магических контрактах не силён. Врун! Блин, он, что вынуждает меня дать семейную клятву? Сразу задал темп и поставил не выполнимое условие, а потом вроде как согласиться на что-нибудь полегче. Так, стоп, а клятву наёмника он тоже раскритиковал и буду честно говорить по правде я так бы и сделала. Выбрала клан, но точно не его. Нет… не может быть! Хотя стоп…какие плюсы? Во — первых отвяжусь от отца и он не сможет меня продать в какой-нибудь клан при какой-либо сделки. Во — вторых, а что я теряю? Друзья уже мертвы. В клане, к сожалению, у меня не было никогда близких, кроме брата. Я всегда была лишней. Мама моя умерла при моём рождении. Наверное, именно из-за этого отец меня невзлюбил. Только брат был всегда за меня и то сейчас его готовят как наследника и ему сейчас не до меня. В третьих, если этот гад так хочет меня в жены, хорошо, только он не знает как за ним потом будут гоняться. Хотя и за мной тоже. Ну, да ладно, помрёт он быстро и всё… Я вдова и при этом свободная вампиресса, хоть и с подпорченной репутацией. Да и у меня тут задание есть. Как раз, только такой псих как этот Михаил сможет мне с ним помочь. Если выполнит его, тогда и посмотрим. А насчет репутации так её всё равно нет, спасибо родственничкам — закончила обдумывание Ола.

— Есть ещё одна клятва, но только одно, но! Если даём такую клятву, то только двухстороннюю, а не как у эльфийки! Да ещё, интим только когда я захочу! А то это слишком дорогая клятва для тебя человек — последнее слова она чуть ли не выплюнула с призрением.

— Не уже ли я так ей противен? Стоп что? Какая семейная клятва? Да иди ты лесом! Нет, помню я читал всякую ересь в книжках. Как главный герой принцесс коллекционировал, но в жизни мне такой херни не нужно! Пусть даже здесь многоженство разрешено. Здесь, что у всех баб такой пунктик по поводу свадьбы? Один раз переспали и бац пошли жениться? Хорошо, что не сказала я беременна. Я лично на такое не согласен! Так, стоп, Миша думай мозгами, а не жопой. Не уже ли ей это нужно? Для чего? Сейчас средневековье и жесткий патриархат в теории. Ага значит она хочет мной прикрыться, а у нашей Олы есть папа, мама и много, много братьев! Ну их к лешему. Подыхать я не собираюсь. Даже ради такой красотки. Я не дегенерат, который увидел сиськи как два арбуза и сразу кричать "Вах какой женщин! Будь моя жена!" Да и Ола не тупая шлюшка, которая будет вот так просто себя предлагать. А хотя хер её знает, той ночью даже учитывая, что она была девственницей, ниче так отрывалась. Да и чего я теряю? Раньше, думал я один такой, так вот Лису тоже бог с небес в сон припёрся. Значит это здесь норма, магический мир. Как я мог забыть про это! И чую нам с ним в одну сторону и к одному и тому же "негру" так сказать. Только ему нужно кокнуть его, а мне обшмонать. А значит, что? Пошла эта вампирша со своими интригами. Хмм…а хотелось бы. Хорошая мысль, конечно, рискнуть, но НЕТ! С этой девочки хорошая любовница, но точно не жена. — прошло несколько минут пока я всё обдумал.

— Ола, прости, но нет! — ответил я. Резко развернулся и гордой походкой пошел к нам в лагерь. Пора было выходить.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание