Читать книгу "Проклятый"



— И так? — начал я. — Докладывайте.

— Эландор, и его свита начали мутить народ, конечно, на данный момент не все фавны так слепо верят своему правителю. После того как он сам приклонил колено перед тобой и отдал власть тебе, но многие поддерживают его и хотят быть избранным народом. В основном это вновь прибывшие из леса. Его подручные говорят своим соплеменникам, что фавны всегда были великим народом и раньше правили этими землями. Над "изгоями" так же ведётся работа, но им друиды Эландора говорят, что они вернуться к матери природе и над ними не могут стоять люди, низшая раса. Им нужно вернуться к предкам, вспомнить былое. Но с ними всё очень сложно. Они видели от тебя в основном только добро. Ну кроме того, что ты перерезал их мужчин. Но это было в бою и это было твоё право. Так как они сами пошли на тебя войной. Тем более ты не дал в обиду женщин и детей. — начал доклад Дарк.

— Ублюдок, он даже моих северян некоторых к себе переманил, как грустно это не звучит. — продолжил Ульф.

— Так, а им он что говорит? — решил я уточнить.

— То, что их ранее великий предводитель. Сейчас стал цепным псом мальчишки. Стал нянькой, а не воином, а он их поведёт к великим свершениям. — фыркнул Ульф.

— А ты? Ты что считаешь? Говори честно. Что думаешь?

— Михаил, я видел как ты сражаешься, я сражался с тобой плечом к плечу и поверь. Вот кому-кому, но тебя нянька точно не нужна. Ты делаешь всё, чтоб воссоздать наш дом. Княжество, которому я отдал большую часть своей жизни. Ты вернул нам нашу честь, дал нам отомстить, отбить наш дом. Только из-за этого я готов умереть за тебя. — ответил мне Ульф смотря своим твёрдым, пронзительным взглядом.

— А вы? Что скажите, чита Суроун. — решил я спросить каждого.

— Ты уже услышал ответ от Ульфа, мы с тобой. — ответил Альберт, а Элиана подтвердила его слова кивком.

— Тем более только с тобой мы смогли быть друг с другом. И я не потерплю, чтоб какой-то козёл обманывал моих соплеменников. — сказала Элиана.

— Ты, Роктар, что скажешь?

— А что я? Я с тобой, за тебя и Нию. Я всех порву. Так же как и гвардия.

— Вот и хорошо, тогда слушайте, что нужно сделать.

Роктар, гвардия уже должна быть готова. Я отправил Дюра. Берешь гвардию и встаёте на защиту замка. Дюра не трошь у него своя задача. Дарк, папаша, бери своих соплеменников которых ты обучал, и пусть они занимают места в тенях великого древа. Их задача, убить друидов, если начнётся бой. Альберт, твоя задача пройтись по городу и зачистить его от помощников Эландора. Тебе в этом помогут бойцы Дарка и Ульфа. Дарк, ты же не отменял слежку?

— Нет, сынок. За этими гадами хорошенько присматривают.

— Отлично, дальше, Элиана бери верных короне эльфов и вставай на вот эти точки. — показываю пальцем на карте важные развязки в городе, а так же держи городскую стену. Ульф, тебе нужно так же распределить верных солдат по городу и стенам. Не допустите волнений и погромов.

— А ты? Ты хочешь один на один сразиться с Эландором? Осилишь? Может мне помочь тебе? — спросил меня Роктар.

— А я буду как раз не один, ты и так со мной будешь. Сейчас после разговора иди сразу же готовься меня перехватить возле древа. Нию отправим отвлекать моих жен. Чтоб не лезли в драку, а то нам не достанется ничего. — улыбнувшись ответил я орку.

Роктар улыбнулся, кивнул и мы разошлись. Впереди был самый сложный день.

Зайдя в свою опочивальню увидел, что Ола помогает сделать прическу Анарсель, но увидев меня и что-то почувствовав по моим взгляду. Эти две фурии налетели на меня. И да, я раскололся. Не нужно переигрывать в шпиона. Близкие должны быть в курсе, что происходит. Чтобы не пострадать. Разговор был сложным… но всё обошлось. Они у меня просто умнички и пообещали уйти в библиотеку под защиту Инди. После чего появился Дюр и сообщил, что Эландор со свитой двигается в сторону наших покоев. Задержать его сейчас или пока не трогать.

Я решил его покамись не трогать, мне нужно было увидеть и запомнить его заклинание привязки. Он не сильно многому меня научил. Но даже по тем крупицам, чем он делился со мной. Можно было понять. Он великий маг. Хотя нет, он всё-таки в первую очередь воин, а только после этого маг.

Послышались громкие шаги по коридору и стук в дверь. Я подошел к двери и открыл её.

— Ваше Величество, время пришло. Нам нужно сделать привязку великого древа к вам. Как к князю. Пойдёмте же! Время не ждёт!

Эландор нервничал, пусть даже этого не было видно на первый взгляд. Спасибо большое тому древнему богу. Если бы мой АХ не покопался в его черепушке и не выудил столько информации. В которой как раз был и навык. Я б даже сказал целая забытая школа в которой обучали не только как убивать, но и как видеть и понимать много скрытого. Одним из навыков которым я овладел это определять состояние человека, на нервах он или нет, врёт он или нет. При чем не пользуясь магией. Так как не всегда можно её использовать. Так вот, этот урод давно уже задумал переворот. Хотел чтоб проклятые бойцы захватили ему замок, после чего наводнить его своим народом и приближёнными. А дальше взять всю власть себе. Думал я буду тихим мальчиком, который будет заглядывать ему в рот и слушать мудрых советов. А вот выкуси! Наши так просто не сдают позиции! Знал бы ты олень, как твой великий олень тебя подставил, поделившись со мной знаниями.

— Да, конечно, уважаемый Эландор. — выхожу закрывая дверь, обрубая им вход к моим женам. — Идёмте же. Думаю одного меня как князя этих земель будет достаточно.

— Да, разумеется.

После чего мы идём к великому древу, я чувствую как меня сразу же окружают друиды этого короля фавнов. Ну что ж, сыграем.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание