Читать книгу "Проклятый"



Вскочив на ноги принял саблю на меч и сделав разворот круговым движением вскрыл живот своему следующему противнику, огонь я решил больше не трогать и принялся использовать магию тьмы. Она как то роднее. Быстрыми передвижениями во тьме записал на свой счет ещё шестерых противников. Пока меня не вытолкнули из моего теневого кармана. При чем вытолкнули я ещё слабо сказал. Будет правильнее сказать отвесили хорошего пенка под зад. Сделав кувырок через голову, выронив меч и схватившись за два своих кинжала. Повстречался глазами с ассасином. Таким же с которым меня уже сводила судьба в лесу. Вот, только тогда я был не опытным молокососом всё же. А сейчас имею чуть больше опыта чем раньше. Мгновение и мы скрещиваем клинки, ещё одно мгновение и ассасин валится на земь. А в моих руках делает последние сокращения его сердце. Дюр каким то образом находит меня в этой свалке, встаём с ним спина к спине. Так и движемся по полю прикрывая друг друга. По всюду крики, вопли, скрежет железа и лишь стук собственного сердца заставляет тебя успокоиться. Ни разу ещё не встречал таких противников. Ещё около пяти минут продолжалось сражение, но победа была предрешена когда в спину врагам врезались оставшиеся в живых наши союзники.

После сражения, я прохаживался по территории сражения и добивал недорезанных. В живых из шести десятков северян осталось чуть больше двадцати человек. Удар вражеской кавалерии был для нас фатален, хоть она перед тем стоптала кучу своих же союзников облепивших нашу полусотню(60) со всех сторон.

Пока все собирали своих умерших и трофеи, моё сердце было не на месте. Я ощущал пристальный взгляд на себе, но не мог понять с какой стороны на меня смотрят. И это больше всего меня напрягало. Через пару часов когда все уже собрались выдвигаться домой земля вспучилась и из неё полезли огромные черви. Как я мог так расслабиться? Тоже мне, на прогулку вышел, мне же всегда говорили кровь и смерть приманивает монстров нельзя больше часа оставаться на территории где пролилось много крови. Но выбора нет, от этих червей так просто не убежать, и этот липкий взгляд исчез. Значит есть возможность, что этих монстров на меня навёл кто-то.

— Назад! Быстро от трупов отошли! Не поджигать! Рассредоточиться радиус пять метров друг от друга! Бить лишь копьями и двигайтесь *уки! Если жить хотите! — отдал я команды.

Подземные черви редко нападают на людей, если их только специально направить или защищая свою кладку. Эта степь не особо мне напоминает заброшенную шахту, по этому вариант только один их на нас натравили. Против них железо не сильно поможет. Лучше уж магия.

— Назад я сказал!

Пока я формировал вокруг себя примерно с десяток очень острых сосулек, два нууу очень отчаянных восточных парня ринулись защищать тело своего собрата. Что могу сказать, идиоты. Их сожрал червь за несколько секунд. Хотя они и смогли несколько раз полосонуть своими саблями и кинжалами противника.

— Хаур! Держи своих бойцов при себе! Приказ слышали?! Так выполняйте мать вашу за ногу!

Хаур обозначил, что услышал меня кивком. В этот момент столб пыли взметнулся вверх на несколько метров в пару метрах от меня. Минус один северянин. Нам ещё очень повезло, что эти монстры далеко от своих шахт. Они не привыкли ещё к другой почве и не могут тихо подбираться к нам под землёй. Из-за этого чуть ли не выпрыгивают из земли. Давая нам шанс их поранить.

Так мы отступали почти что до вечера. Пока я не убил последнего отрезав ему часть тела, которая выпрыгнуло на пару метров из-под земли. К тому времени к нам пришло подкрепление с замка и стало на много проще. Магическим взором оглядев местность я так и не смог заметить мага. Хотя я почувствовал взгляд вновь, когда добил последнего червя, но после он вновь исчез. Я так и не понял откуда за мной наблюдали.

Через три дня после моего небольшого приключения я встретился с Хауром в тронном зале. Он нам поведал много нового. Хаур оказался не сотником, а дипломатом из Эмирата.

Первая и самая важная новость, мы узнали где сейчас обосновался некромант. На данный момент он захватил Эмират в Великой пустыне и многие хотят пойти под мою руку. Если у меня найдутся безопасные земли для них. Как они узнали, так всё просто. Если некромант не у себя и без армии, то его согнали с его места. Глупость? Полная, но тыкнув пальцем в небо эти арабы попали точно в цель.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание