Читать книгу "Проклятый"



Инферно. Центр города Шио(Столица). Следующая ночь….

Эсса стояла у дома главы стражи. Раньше бы она бы никогда не подумала бы, что в этой халупе живёт сам Донрарис из домена Регас. Вот, только всё равно все его звали Дон. Наверное, одна из причин такого отношения к нему. Был его дом. Нет, нельзя сказать, что дом плохой или требует ремонта. Но по сравнению с виллами соседей, глава стражи можно сказать чуть ли не в собачьей конуре жил.

И так, что я вижу? Забор под магической защитой, высота три метра, за ним не большой газон и деревья, сам дом средних размеров, три этажа и отдельная пристройка с боку от основного здания. Где живёт маг. В плане здания возможны подземные ходы. По крайней мере так утверждала Гретта. Сколько охранников? Раз, два, три, возле ворот, ещё двоя поблизости с черным входом, но они так топают, что их трудно не заметить. Дальше, магическая охрана периметра включена не на полную мощность. Это можно понять по тому как отсвечивается забор при осмотре его магическим зрением. Далее где-то в доме должны находиться ещё пятеро плюс маг. Ну и само собой в доме находиться сам Дон, два его сына и жена. Вроде и всё. А теперь Скрыт и пошли.

Быстро расправившись с охраной Эсса зашла в пристройку. Нужно решить проблему с магом. Маг оказался хоть и старым, но боевым. Если бы не больший запас манны и полог тишины, который она накинула всю башню мага, то высшей демонице очень сильно не поздоровилось бы.

После магической дуэли двух высших, внутри пристройки толком ничего не осталось лишь опоры здания, но Эсса ещё не закончила. Ей заказали главу стражи, но так как по другому никак, то пришлось сначала убить мага, чтоб не поднял тревогу раньше времени.

Спальня главы семейства находилась на самом верху, на третьем этаже. Эсса с помощью заклинания скрыта, прошла буквально под носом у стражи и поднялась наверх. Войдя в опочивальню к Дону и уйдя в тень, медленно подошла к жертве. В тот момент когда демонесса уже собиралась перерезать горло свой жертве глава стражи проснулся от легкого тычка своей второй половинки и началось…

Резкий переход в боевую ипостась и удар. Эсса отлетела в сторону и от неожиданности выпустила из рук кинжал, но она успела слегка ранить великого воина. Ещё один магический огненный шар полетел в его супругу. В этот момент Дон поднялся на ноги и прикрыл свою второю половинку. Выбора не было, нужно звать на помощь. Знак гильдии убийц скользнул в руку Эссы и сломался на две половинки, когда демонесса пустила в него свою манну. В этот же момент в дом главы стражи влетели пару десятков первоклассных убийц. Через пару секунд в комнате Дона стояла группа из трёх первоклассных бойцов.

Шаг подсечка и удар пудового кулака минус один нападающий, ещё шаг удар, но в этот момент молодая демонесса подхватывает свой кинжал и напитав его заклинанием вонзает его прямо в сердце демону. Яд находящийся на острие попал в тело жертвы и ещё пару раз нелепо взмахнув пудовыми кулаками демон пал замертво. Жена главы стражи в этот момент уже была мертва от четырёх болтов пробивших её насквозь. Спустя пару минут нападавшие исчезли из дома и направились прямиком к портальной площадке, но тревога уже была поднята и все свободные стражники на всех парах стремились к дому своего начальника. Не слыханная наглость, покушение на главу городской стражи в центральном мире. Да ещё где? В столице Великого!

К тому времени когда первые стражники появились у дома Донрарис Регаса все убийцы исчезли с места преступления забрав и трупы своих собратьев. В доме главы оставались лишь трупы.

Благодаря следователю магу стража поняла куда направились убийцы и уже огромной толпой направились за ними.

Инферно. Столица. Город Шио. Портальная площадь.

Возле портальной арки я встретила Гретту в своём боевое облачение. Как говориться при параде. Тёмный почти черный боевой костюм, лёгкая броня, несколько метательных кинжалов и два боевых серпа. Таким оружием говорят раньше владели тайные убийцы одного из великих домов во время смуты. Пока этот дом не вырезали под корень. Везде лежали трупы стражи. Видно здесь бой был тоже очень серьёзный.

Увидев Эссу и оставшихся из боевой группы женщина перестала оглядываться и отдав ещё несколько приказов. Быстро повела высшую демонессу к порталу.

— Умничка, дочка, ты всё сделала как надо, но можно было и по тише. А сейчас беги в портал, я прикрою!

— Хорошо, спасибо вам, за всё…

Подойдя к портальной арке и сказав порталщикам(магам работающим с портальной аркой) координаты. Твёрдым шагом перешла в другой мир.

Эсса не видела как весь клан убийц полёг в ту ночь там на площади удерживая портальные арки, пока специалисты минировали древние сооружения. Как больше четырёх древних сооружений взлетели на воздух и как уже вся изрубленная и заколотая десятками стрел и копий последний телохранитель жены главы клана Барбатос умирая улыбалась и лишь тихо говорила еле-еле одними губами…

— Она жива… Агния, Эсса жива… и отомстила за тебя… сестрааа…


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание