Читать книгу "Проклятый"



Различных войн хватало в этом мире, и маги не превратились в книжных червей.

Магистр — это маг, прошедший много битв и достигший десятой ступени хотя бы в одном из направлений магии. На этот же уровень можно поставить мастеров различных боевых школ. У степени магистра есть три ступени — от третьей к первой. На этом уровне многих приглашали преподавать в академию.

Почему так происходило, ведь многие скажут: «Как можно ровнять обычных воинов и магов?» Оказывается можно, да ещё как. Любой маг — в первую свою очередь воин, и ему зачастую приходилось изучать фехтование и рукопашный бой. Если он в бою будет стоять как идиот, его быстро прирежут! Тем более никто не говорил, что магам не нужно убегать, спасая свою жизнь, или догонять противника, чтоб забрать его жизнь. Думаете, почему так распространены посохи у магов? Это не только стильный костыль или трость в старости, им можно хорошо приголубить противника по башке. Вы спросите, а как же порталы и левитация? Я вам отвечу. Это заклинания высшего порядка, на которые ещё должно хватать маны у одарённого, а самое главное — контроля. Оттого, что у тебя основная стихия воздух, и сил как архимага не значит, что сможешь летать как Питер Пэн, а вот шанс сдохнуть очень велик. Без контроля никак.

Гроссмейстер. До этого уровня владения магии редко кто может дойти. Для этого нужно с рождения иметь потенциал, то есть начальный магический запас должен быть достаточно велик. Развиться тоже возможно, но не многие преуспели в своих начинаниях. Гроссмейстер определённой магии, допустим стихии огня, равен по силе армии, а то и двух. Причём не факт, что будет ничья. Скорее всего, маг прирежет и сожжёт всех, после чего просто пойдёт дальше. По разрушительной силе маги на этом уровне не сильно друг от друга отличались. Маг с основой магии крови или жизни мог на равных сражаться со стихийником. На отдельном уровне стояли гроссмейстеры разума, разумников вообще считали отдельной кастой. Многие их старались обходить стороной, так как раньше над ними насмехались из-за каких-то иллюзий, а сейчас они могут хорошенько тебе вскипятить мозг. Прочитать все твои мысли и многое, чего ещё, но, слава богам, их не так уж и много встречалось в природе. Как говорится, всё утыкалось в потенциал мага.

Архимаги — это элита из элит. Единицы, которые достигли высшей ступени мастерства владением силы. Толком описание я не понял. Узнал лишь одно: если узнал, что перед тобой Архимаг — беги, авось спасёшься.

Повелители. Это заслуживало отдельного объяснения. Повелителями обычно становились специально. Маг выбирал одну определённую стихию или вид магии и очень долго работал над мастерством управления. По силе они равны, а порой и превосходили Архимагов, но Архимаги могли пользоваться многими заклятиями из различных направлений магии, а Повелители одной. Например, Архимаг пользовался магией земли, воды, огня, крови, тьмы и так далее. А Повелитель земли исключительно заклинаниями магии земли, только на неизмеримо высшем уровне, чем Архимаг. Это единственный уровень мастерства, с которым человек или любой другой разумный мог родиться, то есть с рождения уметь управляться, например, с огнём, не задумываясь, как будто огонь — часть его тела.

Я целый день просидел за книгами и разговорами с Инди, она очень красочно с интересными примерами из жизни объясняла множество неясных для новичка понятий. Мы так могли просидеть и всю ночь, если бы не Анарсель с Олай. Эти две красавицы заявились в библиотеку и буквально за руку вытащили меня оттуда. В некотором плане даже им благодарен за заботу.

После позднего обеда или ночного ужина я выслушал доклады от Ульфа, Элианы, Альберта и Эландора и направился в свою комнату. Мне нужно было всю полученную информацию за день переварить. Придумать, кем хочу стать в будущем как маг и понять, где найти свой якорь. Если судить по книжке, самый лучший якорь — это тот предмет, с которым тебя связывали крепкие тёплые воспоминания. Так как магов готовили с рождения, у всех имелись такие вещи. Обычно особенному ребёнку дарили медальон или кристалл для этого. Важно, чтобы предмет пропитался личной энергетикой. Стал той вещью, без которой нельзя выйти из дома. Типа как в нашем мире — смартфоны, но почему-то никто не пытался создать себе якорь. Будут и воспоминания, и связь куда крепче, чем обычно. Только каким образом и из чего? Ладно, утро вечера мудренее. С этими мыслями зашёл в свою комнату. Не успел опомниться, как вихрь из двух особ женского пола затащили меня в кровать.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание