Читать книгу "Проклятый"



— Тогда чего ждём? Иди и готовь всё, что нужно для первого урока, а я пока встречусь со своими людьми и нагружу их работой.

— Ты не будешь предупреждать своих людей?

— Как по твоему, что мне им сказать? Не пойми, где наш враг стал ещё сильнее, а нам за это прилетят звездюли от богов? Особенно от богини смерти. Тебе не, кажется, что это только больше наведёт панику в наших рядах?

— Точно. Правду говорить нет смысла.

На этом мы распрощались, я ушёл к людям, а хранитель основательно начала готовиться к уроку, выискивая нужные книги на полках и складывая их стопкой на край стола.

Выйдя из библиотеки, я увидел несколько пар злобных глаз, которые готовы были меня испепелить взглядами.

— Привет, девочки, рад, что вы уже разобрались со своими делами. Как там наверху?

— Почему нас не пускают к тебе? Вдруг с тобой что-нибудь случилось? И вообще — мы твои жёны! — выдвинула свои претензии Анарсель, а Ола поддержала подругу, но на них я не обратил внимания, лишь строго посмотрел, намекая, чтобы помолчали.

— Всё отлично, князь. Бойцы заняты патрулированием, несколько групп вышли на свободную охоту в город, — отчиталась Элиана Строгая.

— Что там с кузней и оружейной, Дарк?

— Да что там может произойти? Всё нормально, только одного бойца завалило латами и придавило ногу. Больше ничего.

— У всех остальных, я предполагаю, так же всё?

— Нет, со стены навернулись трое бойцов во время первого сильного толчка. Один умер, двоих успели отбить и вытащить. Монстры не спят, — проговорил Эландор.

Вождю народа фавнов, видимо, не понравилось то, что его тоже не пускали в Великую библиотеку древних. Он всё-таки король, а не просто обычный воин. Ну ничего, отучится, а если нет — тогда нам не по пути.

Распустив всех и поставив телохранителей на часах у входа в библиотеку, предупредив, что сменщики придут к шести часам вечера, сгрёб Олу с Аней и утащил их к нам в комнату. Там, оглядев их строгим взглядом, проговорил:

— Дорогие мои жёны, вы можете сколько угодно упираться, спорить и отстаивать своё мнение, высказывать мне претензии и так далее, и тому подобное, когда мы наедине, но если я разговариваю со своими людьми и раздаю им ценные указания, лучше не попадайте под горячую руку — отшлёпаю. Всем всё понятно?

— Да, прости, что не сдержалась. Я просто слегка беременная, — улыбнувшись, проговорила светлая эльфийка.

— Это тебя и спасает, — с хмурым лицом ответил ей.

Чёрт побери, как же в родном мире было всё просто. Ну ссоришься с подругой, и пофиг на это всем. А здесь не всё так просто. Раз князем назначали — так, будь добр, относись к этой должности, титулу ответственно. Это же, мать вашу, средние века! Мужчина здесь всему голова и хозяин. Нет, в принципе одобряю такое, только без перегибов, а здесь их полно. Не падай в грязь лицом, если на тебя подняла голос женщина или перебила, то что? Правильно! Ты слабак со всеми вытекающими. Во многом я согласен, как вот в данный момент — при людях — спорить с мужем не стоит. Как говориться, ссор из дома не нужно выносить, но по своему небольшому опыту знаю, что женщина — это странное существо, она без ссор порой не может. Ей нужно иногда поорать и побить посуду. Только нужно поставить рамки, чтобы при подчинённых не выкобенивалась, а то меня быстро подвинут с высокого места. У меня ещё большие планы на этот титул. Правда, и жопу рвать придётся, ну так, как говориться, если выбрали, то отвечай. Вампиресса, кстати, быстро просекла фишку, где подружка не права, и теперь усердно делала вид, что не при чём. Даже осуждающий взгляд бросила на Анарсель. Вот лиса…

— Надеюсь, вы всё поняли? Ты, Ола, тоже в следующий раз думай, перед тем как подначивать Анарсель. Всё-таки, в отличие от меня и Ани, настоящая аристократка. Дочь главы клана вампиров. Думаю, мы друг друга поняли.

— Угу.

— Угу.

— Вот и отлично, — добродушно проговорил я.

Не мог долго злиться на них. Тем более на Аню. Ещё бы самому научится быть правильным аристократом, а то с моими манерами картошку только продавать, если быть честным. Интриги, высокоинтеллектуальные разговоры и мода — это точно не моё. Да и не к месту сейчас. Нас ожидала божья кара…

Целый день я убил на то, чтобы проконтролировать все работы в замке. После крупного сражения прошло всего ничего, так что работы было навалом. Вкратце объяснил и рассказал жёнам и Роктару суть жопы, в которую мы попали. Ульф с Элианой, Альбертом и Эландором тоже присутствовали на отдельном разговоре, который произошёл вечером этого же дня.

Было два предложения. Нам можно было свалить из замка, желательно, очень быстро либо хорошенько так окопаться и встречать всех этих фанатиков — боевых жрецов и прочих ушлёпков — здесь. Конечно же, мы выбрали второй вариант. Кто захочет убегать и сдаваться без боя? Девочки всегда пойдут за мной, правда, я так и не понял, с какого перепуга они меня выбрали. Эландор вообще боготворил в свой дуб, который не так давно подрабатывал факелом. Ульф, Элиана и Альберт поверили в нового князя и мою древнюю кровь, а также в знания, что она давала. Тоже мне называется, рассказал переделанное определение из школьного курса по географии на свою беду. Роктар, Дарк и Ния — так тут всё просто — семья, пусть и не по крови. Друг друга не бросим, а мне просто насрать на этих богов. Если они, конечно, сами не припрутся драться. Меня больше волновал некромант, и то, что он, вроде как, получил бессмертие.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание