Читать книгу "Проклятый"



Остались только я и Пумба против этой паучихи "Шелоб". Почему я решил, что она женского пола, так лиц женских на голове было больше, всё гениальное просто. Мы достаточно долго крутились и прощупывали одиночными ударами друг друга, Пумба не стал благоразумно лезть в поединок и мне показалось, но он мелко вибрировал, смотря на эту паучиху. Наверное, мне это показалось. Через примерно минут пять на площадь с портальной аркой выбежали Альберт и Строгая и вступили в бой.

— Давайте себя задеть жалом и костистыми наростами на лапах! Там яд! — прокричала эльфийка и стала стрелять в паучиху.

Толпа бойцов ринулась на смерть, по другому и не скажешь, потому, что все до одного погибли от когтей, жала и плевков монстра. О таком факте эльфийка нас забыла предупредить, но с большим трудом и большими жертвами мы смогли убить её.

Сидя в кабинете у некроманта на следующий день и обдумывая весь штурм. Я понимал, что порой можно было сделать иначе и получить меньше жертв. Все мы генералы, президенты и мыслители, когда смотрим в прошлое.

Дарк оказался жив и сейчас находился на излечении вместе с Олай у лекаря. Да, того самого полу эльфа. Мы всё-таки решили его освободить, но сначала я взял с него клятву крови по старому ритуалу, которому меня научил Эландор. А то, что я раньше брал с разумных он назвал детскими игрушками. Любой маг разумник от седьмой степени и ниже может с легкостью обойти её. Нет, так клятва работала, но только на разумных не имеющих магический потенциал. Мне дико повезло, что я принимал клятву у армии, когда они ещё не могли толком соображать и были под впечатлением от убийства древнего вампира.

У нас, со всеми моими друзьями состоялся долгий и очень познавательный разговор. Я многое узнал о них и почему они решили идти за мной. Вспоминая его, я понимал, что поступил некрасиво. Сначала взяв вассальную клятву повторно у всех, чтоб они не смогли мне больше соврать или недоговорить что-либо. Да, возможно это низко, сомневаться в разумных, которые не раз помогали мне и спасали мою тушку от смерти, но уверенность в том, что меня точно не придадут того стоило. Больше всего по этому поводу были оскорблены в своих искренних чувствах Карн и Дюр, но после полного объяснения, они тоже согласились. Я рассчитывал, что больше всего будет проблем с Олай и Анарсель, но они даже не думая ни секунды проговорили клятву и выпили мою кровь с кубка. После чего прочли слова, что сказал Эландор. Почему он? Так он самый первый ко мне пришел с этой затеей и самый первый дал клятву. Зачем он решил так поступить он попросил перед этим не спрашивать, но после его клятвы я спросил по другому.

— Эландор, ответь мне, если у тебя планы на меня или замышляешь ли ты что-то плохое для меня или моих близких?

— Нет, князь. Я не замышляю против тебя ничего плохого. Но хочу чтоб ты помог мне и моему народу встать с колен и занять достойное место в этом мире. — ответил король, а теперь герцог Закрытого леса, как я понял.

На вопрос почему я? Я услышал только одно, молодая, живая кровь. Эландор не зря имеет прозвище Мудрый, уверен он мне ещё много чего не рассказал. А если, что будет универсальный ответ, ты не спросил. По этому, нужно быть с ним всё равно осторожным. Хоть он и дал клятву, всё равно у меня от его знаний и умений волосы дыбом встают в присутствии него. Все мои ощущения кричат об опасности. Такое ощущение, что этот фавн и тот с кем я общался там возле Великого древа, две разные личности.

Вообще нам повезло с тем, что народ фавнов решил нам помочь. Иначе бы было на много больше жертв, если вообще бы одержали победу. Но я отвлёкся.

На встрече ближнего круга в который Эландор, как не старался, но не смог пролезть, я многое узнал о своих близких. Начнём сначала.

Роктар сын Рогара из клана Волка. Второй сын главы одного из влиятельного клана орков. По крайней мере, до последней волны всё было так. После каждой волны нежити влияние кланов меняется. Отличный боец на топорах и мастер копейного боя. После рабства, не мог по их законом вернуться как побитый пёс вместе с младшим двоюродным братом, которого любил как родного. Выбрал меня посчитав, что духи предков прислали меня, чтоб он помог мне стать воином и достойным разумным. Так как он, что-то разглядел во мне, а Ригар поддержал брата.

С Нией всё просто. Она ни в чем не соврала, кроме того, что я сам решил. Будто она кошкалюдка, а на самом деле она оборотень не прошедший обряд. Таких полу людей как я понял вообще не существует. Да уж долго семья ржала над тем какой я не далёкий человек.

Дальше Анарсель и её история. Которую я слышал уже, но я не догадывался, что она хотела стать матерью и черт побери она ею стала. Теперь носит под сердцем моего ребёнка. С Олай Виларис всё и так ясно, она лишь повторно рассказала что знает. Подтвердив мои мысли о том, что нам скоро придётся столкнуться с вампирами, а если быть точным, то с её братом.

Карн и Дюр так же повторно рассказали свою историю, только добавили к ней, что у них было поверье, что когда-нибудь появиться наследник древней крови. Они должны будут пойти за ним или умрут в огне пожаров. При чем это поверье народа эльфов, а не изгнанников.

Единственный кто не стал раскрывать всех секретов остался лишь я, но думаю это им знать не следует.

После нашего душевного семейного разговора было ещё одна встреча с командирами своих подразделений и подведение итогов штурма. Бой за стенами замка не прекращался и нам нужно было решить, как нам очистить город от толп нежити и что нам делать с магическим фоном этих земель. Как оказалось последнее самое легкое, нужно посадить отросток от Великого древа фавнов на территории замка, провести ритуал и магический фон восстановиться до нормального, но это только на небольшой территории. Мы будем закрыты от других всё так же, но это даже хорошо на данном этапе, а вот с обезумевшие демоны, нежить и монстры прогуливающиеся по городу, вот это проблема учитывая то, что из почти что десяти с половиной тысяч воинов в живых и идущие на поправку едва ли одна пятая часть от войска осталось.

Главный злодей так и не умер, мало того, он обязан вернуться, так как потерял свой замок и свои наработки и определённую власть. Но это нам только так казалось и мы даже не представляли, что игра на выживание началась.

Мир Цурада. Где-то в Пустыне.

Лорд Лион д' Аарис…

Лорд лежал на кровати в своих покоях и думал, хорошо ли всё вышло? С одной стороны он потерял свой город, двух верных помощников и самое главное библиотеку древних с камнем. Всё из-за этой твари Мии. Как он раньше не усмотрел за этим, ведь она хотела убить его. Как он не был силён и опытен, но толпа первоклассных бойцов может завалить его трупами и прикончить. С другой стороны для того, чтоб его план во шел в силу ему нужно было находиться здесь в Эмирате. Да и он готовился к чему то подобному, только он рассчитывал на предательство позже, на финальной стадии плана, а не в самом начале. Всё пошло не так как он планировал, но всё равно с этими картами ещё можно играть и добиться желаемого.

К нему подошла Луа и поклонившись решилась спросить.

— Лорд Лион, почему мы без боя отдали наш дом?

— Во-первых, Луа, мы всё равно не смогли бы удержать город, жаль конечно что Гирон покинул нас, но это было запланировано. Всё-таки против нас сражалась гвардия когда-то великого княжества. Во вторых, так нужно, скоро у них возникнут проблемы с богами из-за моих экспериментов и самое главное моего сюрприза, который я подготовил. Да и высокий магический фон на тех землях заставит их освободить те земли и это я не считаю наших временных союзников демонов. Которые тоже скоро заявят на те земли свои права. В общем мы вовремя от туда убрались.

— Значит всё идёт по вашему плану? Вы, как всегда, великолепны, Лорд. — Лион лишь улыбнулся на это высказывание своей подчинённой.

Мир Инферно. Столица. Домен Карраш.

— Чем ты меня порадуешь Ишет?

— Повелитель некромант не стал придерживаться нашего плана и сдал свой замок, какой-то горстке изгнанников. Он не захотел умирать ради нашего плана, но я добилась того, что он потерял своего стратега и телохранителя. Вам не составит труда, захватить замок и дальше развить экспансию в этом мире. — склонив голову ответила демонесса.

Конечно, было не всё так радужно как описывала Ишет, но нельзя говорить о таком повелителю. Этот некромант смог подставить под удар множество её соплеменников, хороших бойцов и офицеров. Она ему не могла этого простить. Не то, что демоны погибли. Всё-таки в этом есть и её ошибка, а то, что он посмел ей не покориться! Чертов Лирайе, составил так магический контракт, что она могла применять силу только после нападения на неё!

— Можешь идти, но мне нужен крайний пусть это будет…, ну скажем она. — указал пальцем Великий Карраш на одну из демониц составляющую свиту Ишет.

— Да, Повелитель. Будет исполнено. — ещё ниже склонилась Ишет, но не из-за великой благодарности, что её не покарали, ей это и так не грозило, всё же она согревала уже больше цикла постель повелителю. А из-за того, что скрыть улыбку, всё вышло так, как она и планировала. Карраш выбрал новенькую, ведь за ней не было силы домена или денег. Таким образом он и покажет своё неудовольствие Ишет, казнив демонессу из её свиты и саму Ишет обойдёт кара.

В этот момент Эссу схватили двое стражников Великого Карраш и потащили прочь.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание