Читать книгу "Проклятый"



— Если не сложно, уважаемая Индариалис. — ответила за всех Ния с блестящими от предвкушения глазами.

Индариалис лишь кивнула и проплыла мимо нас. Экскурсия затянулась. Весь день мы убили на то, чтобы облазить всю библиотеку вдоль и поперёк. Ния похоже даже призрака заставила вспотеть, отвечая на все вопросы даже на самые глупые, но было видно, что хранительнице это приятно.

После экскурсии мы вновь оказались возле огромного глобуса.

— Вот здесь я и работаю. А теперь, Михаил, дайте мне свою руку. Мне нужна связь, договор с хозяином этого замка, чтобы в следующий раз я смогла вас пропустить сюда.

— Хорошо, но, что ты собираешься делать?

— О, Михаил, всего лишь немного крови и только.

— Тогда ладно, мне не привыкать. Разрезав предплечье ближе к кисти я подал руку призраку. — но перед этим я сначала взглянул на Эландора и остальных. Увидев, что на их лицах нет тревоги я успокоился.

Слизнув кровь с руки и пожав её призрак хранительницы библиотеки закатил глаза и замер. Пока происходила авторизация, назовём это так. Хранительница библиотеки приобрела объём и стала осязаема. По крайней мере я почувствовал холод от руки и лёгкий запах духов от её тела. Через минут двадцать тишины, хранительница очнулась и сглотнув ком в горле, сделала поклон и обратилась.

— Древняя кровь вновь на престоле, наследник вернулся! Повелевайте, Князь Михаил Кир Рахар. — проговорив эту длинную тираду сделала поклон приведение, хранитель великой библиотеки.

— Так, для начала, давай без титулов, мне так привычнее, всё же мы не на церемонии или бале. Просто имени достаточно. И самый главный вопрос, если здесь какие-либо скрытые помещения или клады? — последний вопрос заставил Индариалис застыть и напрячься.

— Михаил, чтоб ответить на поставленный вами вопрос мы должны остаться наедине.

— Хорошо, проводи моих друзей обратно к выходу, а после поговорим тет-а-тет. Я ведь после всего смогу открыть эту огромную дверь сам?

— Конечно, Михаил, теперь библиотека всегда будет открыта для вас, в любое время суток! — возмутилась хранительница библиотеки.

Через десять минут споров с женами я всё-таки смог их выпроводить из библиотеки. По лицу Индариалис уже можно было прочесть согласие с тем, что Анарсель и Олу можно оставить, но я успел вовремя прекратить бунт на корабле. Мой внутренний голос мне говорил, что об этом, мне лучше промолчать. Есть секреты, которые лучше бы и оставались секретами для большинства. Ещё через пять минут Инди открыла потайной вход, лестницу вниз, которая находилась под этим глобусом. Мы с Инди спускались уже около полу часа и наконец загорелись магические светильники возле двери. Петли щелкнули и дверь открылась, войдя в помещение я ахнул. Такой красоты я не видел. Огромный кристалл на постаменте по центру большой комнаты. Само помещение было круглое, вокруг постамента с кристаллом стояли колонны.

— Что это? — тихо прошептал я.

— Кристалл "Сердце Мира" Великий артефакт драконов. Ты молодец, Князь, что решил это оставить в тайне. Я тоже промолчу о том, что ты не из этого мира. — с поклоном ответила Индариалис Хранитель Великой Библиотеки.

Я долго молчал обдумывая ситуацию, вот почему Хранитель, а не просто библиотекарь, теперь всё ясно. И тут вспомнил дух девушки, которую я встретил на развалинах города древних и всё же решился продолжить диалог.

— Инди, ты знаешь кто такая Тирана Ройдари? Я встретил её дух и она мне сказала разыскать тебя. Зачем я так и не понял. Надеюсь ты мне расскажешь обо всём. Тем более ты теперь знаешь, что я чужой в этом мире.

— Где ты её встретил?

— В одном очень симпатичном доме в городе древних. Ну так, что ты мне ответишь?

— Да, конечно, Тирана Ройдари одна из Великих драконов и мало того, она самая сильная предсказательница, которую я когда-либо знала. Что она тебе сказала? Было какое-либо предсказание?

— Нет, только пожелание найти тебя Инди, а ещё она сказала, что меня ждёт сложная судьба, вот и всё.

— Странно, она обычно сразу говорит предсказание всем разумным. — задумчиво проговорила хранительница.

Где-то в Великой Пустыне. В близи города Лордеган. Развалины города древних.

Лорд Лион осматривал пять сотен ещё живых будущих покойников, которые лежали в яме перед жертвенником. Всё было готово для ритуала.

— Луа, тащи сюда первого. — приказал некромант.

Долгих шесть часов некромант измывался над разумными. Снимал заживо кожу, при помощи заклинаний заставлял оставаться в сознании при вынимании некоторых частей тела. Выжимал кровь с жертв как только мог. Он старался как можно больше пролить крови на этот алтарь с кристаллом вставленным в него и осквернить его. После того как увидев, что кристалл полностью заполнен энергией. Некромант остановился.

В пустыне уже стемнело на небе появилась луна. Лорд Лион достал старый пергамент и начал проговаривать странные слова на неизвестном Луа языке, она не понимала что говорит её господин, но отлично ощущала как вокруг него формируется целый вихрь энергии. Тёмная эльфийка ощущала это каждой клеточкой своего тела. Лорд во время этого ритуала полностью отдался какой-то потусторонней сущности и сейчас Лорд Лион наконец то добился своего. Она видела как корёжит её господина, но его дух ещё ощущался в пространстве.

Магический ураган стих Луа пригляделась и была счастлива, её господин, её любовь остался жив после такого страшного ритуала!

Лорд Лион осмотрел свое тело пышущее энергией и увидел расколотый древний жертвенник. Всё-таки это был жертвенник. О, дааа! Вновь Лион д'Аурис достиг своей цели! Пора бы и отплатить по счетам!

Мир Цурада. Центральные Пустоши город Алирион. Замок. Примерно в это же время…

Михаил Рахар…

Вот такой странный разговор произошел в тайной комнате. Сидя в кресле и попивая чай я прокручивал всё это в голове. Всю свою прошедшую жизнь в этом мире.

Я точно понял, что это не мои глюки и я могу сдохнуть. То, что здесь мне так повезло, чистая случайность. А армия неизвестного княжества, вообще огроменный рояль в кустах. Если бы мне не повезло, то валялся бы у огромного дуба этого в лесу и удобрял почву. Боги тут ещё те мудаки, стоит только посмотреть на этого древнего духа который неизвестно сколько тысячелетий пользовался тем дедом как друидом и своим голосом. Или тот же Марс, тоже та ещё личность, но не думаю что они такие всегда, видимо я просто видел одну из масок богов. Тот же Марс, он привык к тому, что его почитают воины и для них честь умереть по приказу бога, вот и удивился бог войны. Когда я его послал в пеший эротический тур. Дальше, чего я ещё достиг за это время? Заручился доверием у своей группы и не только. Завоевал город, но не смог прибить некроманта. Да и вообще заказ от богини так и не выполнил. Чем это может аукнуться неизвестно. Покамись я благословлён богиней, но может всё изменится. Вообще странно звучит, мой род был проклят, но я сам получил благословение. Это типо проклятье снято или как? Да и вообще в чем суть проклятья, я так же не разобрался.

— Нет, Миш. Проклятье наложенное на весь род отличается от проклятья одного человека. Если бы богине хватило бы одного нашего прадеда, проблем не было особо. — ответил мне мой АХ.

— Ладно, ясно, что ничего не ясно. С этим нужно разобраться позже. Дальше, мои друзья, каждый со своими тараканами в башке. Особенно это касается женский пол. Да и Роктар с Дарком тоже со своими секретами, доказать это не могу, но чувствую, они тоже с сюрпризом. Но больше всего меня напрягает этот король фавнов, Эландор. Кир, что можешь про него сказать?

— То, что ты движешься в правильном направлении, только раньше нужно было об этом думать. Сейчас уже поздно, его нужно приближать и держать своего возможного врага ещё ближе чем друзей. Он очень старый, хитрый олень. Великий маг, а значит скорее всего давно нас раскрыл. Нынешние маги вряд ли нас с тобой раскроют, а этот тот ещё гад. — проговорил АХ.

— То же самое думаю и я. Вот только, что ему поручить?

— Так лес его и отдай, но не более. Если что-либо ещё он будет предлагать, то трижды посоветуйся со своими генералами. Они точно тебя не предадут. А вот чтобы маг и не схитрил во время клятвы которую он сам и предложил. Пусть этот ритуал хоть трижды древний, маг должен знать как эту клятву обойти.

— Я тоже так думаю. Ладно разберёмся и с друзьями, и с врагами. — подумал я.

В этот момент произошел взрыв. Замок не хило так тряхнуло, а в голове я услышал крик боли, моей любимой богини…

В этот момент я понял. Это только начало!


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание