Читать книгу "Проклятый"



— Ола, быстро назад! Дарк, прикрой меня! Ульф, бери командование на себя, мне сейчас будет не до этого!

— Я останусь с тобой! — решила возразить вампиресса, но Ульф развернув её и взяв за шкирку просто на просто утащил за собой.

Я мысленно поблагодарил его. Сейчас мне было не до женских истерик и разборок с ней.

Мы с Дарком стали медленно обходить с двух сторон этого здоровяка покрытого с ног до головы в железо. Сжав в рукоятки и выпустив свою магию наружу я ринулся в бой. Огненный меч и кинжал встретились с топором и проиграли, я не смог выдержать такую силу удара, выпустив из рук кинжал сделав под шаг я на лету подхватил свой клинок и сблизившись ударил подмышку противника, после чего получил удар в голову, подножку и чуть не решился головы. Если бы не Дарк успевший отвести скользящим ударом лезвие топора.

— И это всё, что ты можешь, Рахар? Я думал, что ты действительно стоящий воин, раз смог убить в бою моего друга и соперника. — решила подать голос эта консервная банка.

— С тебя и этого хватит! — поддержал разговор тёмный эльф.

— Ну, что же, раз ты, червь, считаешь, что имеешь право, чтоб вмешиваться в разговор сильных, то ты умрёшь первым. За одно, твой господин увидит как умирают его люди. — сказал воин, перехватил топор и напитав его магией сделал шаг и исчез.

В этот момент я понял, кто передо мной! Это Гирон, генерал полчищ нежити, его даже бесчувственная нежить боится, не то, что демоны. Такие мысли я подчеркнул в голове одного из прошлых противников. А почему боялось его нежить я только, что увидел. Этот рыцарь, даже после смерти всё равно мог пользоваться магией света! Эти мысли буквально пролетели у меня голове перед тем как я увидел, что моему учителю пробили спину топором, после чего отшвырнули по дальше!

— Вижу, ты всё-таки понял кто я — с какой-то не здоровой радостью и предвкушением проговорил Гирон, смотря как по лезвию его оружия стекает кровь моего друга.

— Тьма во мне и вокруг меня — прошептал я. После чего полностью облачился в ледяную броню, а эманации тьмы и смерти покрыли меня с ног до головы.

В этот момент я услышал где-то в подсознании.

— Вот об этом я тебе и говорил, брат. — сказал АХ.

Увернувшись от первого удара и скользящим движением обогнув летящую мне прямо в шлем рукоять топора, я сблизился с этим гадом и нанёс один сдвоенный удар лишая кисти и глаза своего противника. После чего отлетел от своего личного врага на пару метров. Приподнявшись я понял, что если бы не мой покров тьмы и тёмный лёд на доспехе, то меня бы прожег луч света.

Гирон к этому момента уже взял топор левой рукой и вытащив окровавленный кинжал из глазницы сломал его. По его шлему стекала струйка крови из глаза.

Произошла вспышка ослепившая меня, но на рефлексах я успел кувырнуться в сторону и принять на меч удар этого берсерка. Сила удара была такова, что моя тушка влетела в сражающихся воинов неподалёку и создав кучу молу из тел. Я успел вновь увернуться и вместо меня, Гирон почти, что располовинил какого то демона, на которого я приземлился. Уйдя во тьму я появился за спиной и сделав шаг в право смог отрезать по локоть руку генералу Гирону. После чего плавным движением обошел со спину генерала и в два удара отрубил голову. Вот только перед смертью он успел мне испортить настроение! В его сознании, которое было очень сильно защищено хранилась такая информация! Которая стояла всего на свете. Где: то в подвалах замка сейчас находятся в плену моя жена, Роктар, Ния и какой-то полу эльф, а самое главное этот ублюдок уже отправил несколько бойцов своей гвардии разобраться с ними, перед своей смертью.

Я взревел как раненный зверь, акутов себя льдом и тьмой я влетел в построения врагов рубя и кромсая всех и вся. Кажется, я даже не разбирал и убил несколько своих бойцов, которые попались на пути.

— Я и так уже многих потерял, не могу потерять и их тоже! — единственная эта мысль билась у меня в голове.

— Миша, успокойся, сейчас на право! — как будто где-то вдалеке слышал я поправки в направлении моего АХа.

Центральные Пустоши. Город Алирион.

Бои уже происходили по всюду, за мной увязались два охотника Карн и Дюр. Они отвлекали порой на себя некоторых демонов расчищая мне путь, но в основном просто добивали ещё живых. Завернув за угол донжона я увидел вход в подземелье. Открыв дверь мы втроём столкнулись с охраной. Уйдя в тень я перерезал глотки первым двум мёртвым рыцарям, остальных оставил на своих провожающих.

Я всё спускался и спускался пока не увидел как трое каких то мумий в латах отперли дверь в карцер где сидели мои близкие, моя семья. Не успела дверь закрыться, как я очутился уже в проёме. Уворачиваюсь от летящего в меня сгустка светлой энергии и одним ударом сношу башку первому личу. Карн берёт на себя второго, последний хотел перерезать глотку Ние, но получил лезвие меча в спину. Оглянувшись я понял, что Дюр лежит с раной в боку. Видимо тот лич не попал в меня, но задел моего вассала.

— Кто там в коридоре сражается, мы ведь были втроём? — спрашиваю я, одновременно разрубая антимагические цепи на ногах у пленников.

— Господин, к нам присоединились по дороге ещё двоя северян. Они сейчас и сдерживают противника, чтоб никто не мог зайти сюда. — ответил Карн, подбежав и достав зелье лечения.

— Отлично, разбираться позже будем. Все хватаем оружие и идем помогать нашим. Дюр, хватит вопить как девка на сеновале, поднимайся.

— А, это не я, господин. — ответил он и мы все уставились на корчующегося от боли полу эльфа.

— Так, тебе тварь! Будет знать как в мозги пытаться забраться, хорошо, что до него еще ты не добрался и не освободил. — подал свой голос АХ, при чем первую фразу АХ сказал одновременно с Анарсель и даже интонации в голосе были такие же счастливо — ехидные.

— О, духи предков! Я же ему всё выболтал. Миша, его нужно убить! — это подал с другого угла камеры орк.

— Полностью с ним согласна, он нам мозги промыл! Хорошо бы, если он себе мозг поджарил, Миш. Только я не поняла, как он это сделал ч антимагической цепью на теле. — а это уже подала голос со своего угла Ния.

— Так, разговоры позже сейчас ноги в руки и бегом на выход! Будете ждать меня у выхода. Объяснения все после. — развернулся я и пошел в сторону выхода.

Голова вновь очистилась от переживаний и я смог хорошо обдумать всю ситуацию, что сложилась. Дарк мёртв, Дюр ранен, но его успели вылечить. Я главнокомандующий херов, посреди боя свалил в закат, хорошо хоть, что передал бразды правления Ульфу. Не лучшая кандидатура, но северянин не дурак, если дело касается команд во время боя. Как я понял у этих северных мальчиков всегда так сначала завяжут бой, а после начинают думать и принимать стратегически важные решения.

— Всё равно ты дурак, так генералы не поступают, но я тебя понимаю. — решил сказать своё веское слово АХ.

Подходя к выходу мы увидели, как два бойца по переменно сражались у выхода из подвальных помещений. Роктар влетел в схватку и используя меч добил двоих демонов, Ния взяла на себя зомби.

Вы все остаётесь здесь и охраняете женщин, всем всё ясно?! — рыкнул я и не дожидаясь ответа развернулся и вышел на улицу.

Мне нужно было поквитаться с тем, из-за кого я потерял столько разумных. С богиней у меня будет потом отдельный разговор, да и, что говорить, не дорос ещё ей претензии предъявлять. Сам же согласился. Часть вины на мне, а вот с этим ушлёпком, который решил сыграть по-грязному, я рассчитаюсь. Перед глазами пролетели лица Дэрака Лиса и моего наставника Дарка. Лёд вновь окутал меня, клинки вновь полыхнули огнём. Я знал куда мне идти, портальная площадка была не далеко, но по дороге я уже стал собирать боевой кулак. Одного меня там быстро нарежут на дольки.

В какой-то момент возле меня появился мой Пумба, раненный, но не сломленный. Ледяная броня покрывающая его массивное тело во многих местах была треснута, а то и пробита. Это какой же силой должны были обладать разумные, чтоб пробить магический лёд. На сколько я знал его очень сложно пробить. Через несколько минут ко мне пробился Ульф. Он передал командование Эландору, потому, что король фавнов уже не боец, и Ола, куда же без неё…, я махнул на это рукой. Мы собрали вокруг себя бойцов и пробивались на площадку. В какой-то момент в Олу врезался живой снаряд, а в остальных прилетело заклинанием магии смерти. Шестеро воинов скончались сразу от неизвестного мне заклинания. Развернувшись я увидел как какая та сука кромсает тело Олы кинжалом, после чего развернулась и нагло ухмыльнулась, вытащив здоровый меч махнула мне пальцем, мол, подходи.

В этот момент я вновь озверел, ну сколько же можно терять близких? Нет, я понимал это война и жертвы могут быть, но попробуйте это объяснить своему мозгу и чувствам, когда на твоих глазах умирают близкие люди, за которых ты чувствуешь ответственность. Эта мразь мне ответит за всё. Только я об этом подумал как она исчезла и появилась на углу здания. Я понимал, что она специально отвлекает меня от своего господина и по этому не стал лезть в ловушку. Исчез в тени и пошел сразу за тем, кто это всё приказал. Зачем мне исполнитель, если я могу взять заказчика? Через несколько минут я пробился на портальную площадку, где выясняли отношение этот ублюдочный эльф некромант и какая-то цыпа с рогами и крыльями за спиной. Мне было абсолютно плевать кто передо мной и сколько врагов я ощущал силу и самое главное знал, я могу победить. Мои бойцы взяли на себя охрану этих двух персон, но силы были всё равно не равны. Ульф взял на себя ту сучку, которая каким то образом объявилась рядом с этим ублюдком. Ко мне подскочили два демона, но двумя скользящими ударами я располовинил их тела и пошел дальше.

Эти два скандалиста, как только моя группа вступила в бой объединились и стали обороняться вместе, забыв, что несколько мгновений назад хотели друг друга убить. Пробиваясь к ним я встретил на пути демонессу Эссу, но не расчетов удар, случайно отправил её тело в открывшейся портал ударом ноги.

— Вот и встретились, Рахар. Жаль мне пора тебя покинуть, но мы ещё встретимся. — скрестив мечи в лицо прошипел некромант, а со спины налетела на меня тёмная мечница.

Отбив град ударов этих двоих и ранив мечнику отрубив ей, как и её хозяину ухо, мы разошлись. И только сейчас я почувствовал, что не могу видеть левым глазом. Его или нет, или он залит кровью, в пылу боя я этого не почувствовал.

Некромант и тёмная эльфийка успели исчезнуть в портале, который захлопнулся. Демонесса так же покинула этот мир, но перед этим призвала на площадь здоровенного монстра паука с человеческим лицом и множеством глаз на нём. Самое противное, что этих лиц было множество.

Оглядевшись я увидел, что Ульф ранен в бок, многие из группы тоже не в лучшей форме и приказал отступить, они всё равно не бойцы, а лишних мертвецов мне не нужно. Не охотно, но мне подчинились. Всё-таки чувство самосохранения работало даже у этих берсерков севера. Ну будем честны я тоже не был здоров как бык. Множество порезов кровили по всему телу. Мой доспех имел вид, как будто об него дракон когти точил. В общем одно название, а не броня.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание