Читать книгу "Проклятый"



— Нет, ты не можешь быть им. Ты странное существо. В тебе горят два сердца, нет, две души. В тебе есть и свет и тьма. Жизнь и смерть. Порядок и Хаос. Нет в тебе равновесия. Что ты такое?

— Вот эта новость! В смысле я не человек, а кто я тогда? Что за загадки? Может хоть один пророк или ещё что-нибудь говорить нормально, типа такого как тебя звать фамилия имя отчество, семейное положение, что умеешь, как дошел до жизни такой? — подумал я, а сам спросил.

— Что вы хотите сказать, я вас не понимаю.

— Не ври мне! Ты уже догадался, о чем я тебя спрашиваю! — прорычало мне в ответ, это существо.

— Похоже, этот кентавр каким то боком узнал, что моя душа переселилась в этот мир и заняло место этого парня Кира Рахара.

— Назовись, кто ты? — всё тем же требовательным тоном приказал этот лось.

— Ну, что же молодец, ты увидел меня в теле этого парня. Меня зовут Михаил Владимирович Деманов. Раньше я был человеком, пока не умер и после смерти бог мира в котором я жил не решил подшутить так над моей душой и не вселил мой дух в этого парня. — решил я ничего не скрывать и раскрыть все карты. Может этот огромный дух леса объяснит мне, как жить тут и чего добиваться, ведь как сказал тот старый пердун, который сейчас пускает пузыри позади меня у каждого есть цель существования. А здесь в мире где реально существуют боги по любому такая штука как судьба, должна существовать.

— Хм. Благородное имя, оно состоит из трёх слов. Значит ты Лорд или король в своём мире был. Как твоё имя переводиться скажи мне заблудшая душа.

— Нет, самый обычный человек. Начнём, Михаил есть две расшифровки имени есть. Первое означает здоровый, сильный как медведь. Второе обозначение это равный, подобный богу. Владимирович это отчество, то есть так звали моего отца Владимир можно расшифровать как Владетель Мира или Владеющий Миром, а Деманов это…

— Не ври мне демон! Ты слишком расслабился и слишком много рассказал про себя! Врун! Простой человек ахаха, хоть богу не ври, такое имя у тебя и у твоего отца! Ты слишком самоуверен раз решил, что никто не разберётся в твоей сути! Исчезни!

В этот момент меня скрутила дикая боль в голове, такое чувство, как будто мою черепушку хотят открыть изнутри. Вот, только это было ничто по сравнению с тем, что я испытал, когда богиня смерти соизволила гневаться.

— Братишка, это ментальный удар! Терпи и сосредоточься на этом зелёном ублюдке, если он нападает значит, есть канал ментальный щуп, канал называй как хочешь, через который он подключился к тебе. — услышал я через боль и шум в ушах своего ангела хранителя, который уже второй раз спасает мне мою жизнь в подобных ситуациях.

Я сосредоточился по моим ощущением через год, но на самом деле достаточно быстро внутренним взором увидел этот канал. Он был прикреплён к моей макушке, если быть более точным, то на её уровне к моей ауре или ментальному полю.

— Молодец, Миша, теперь транслируй всю эту боль этому уроду обратно, представь, не знаю, зеркало например, и закрой им этот канал.

— Кир, а почему просто не оборвать этот щуп? — решил я уточнить у своего АХа.

— Не мешай, я делаю эксперимент, тем более мы терпели, вот теперь пусть это животное тоже почувствует, как нам с тобой пришлось! Как считаешь? Мы же его не трогали, а он как последний п*$ повёл себя!

— Эй, а ничего, что ты делаешь эксперимент на мне, на своём родном теле во время боя хрен знает чем, но точно не с обычной зверюшкой. — решил я слегка успокоить этого экспериментатора фигова.

— Есть, сработало! Получи тварь! — услышал я у себя в подсознании истерический, счастливый визг моего АХа и в этот момент, странное существо стало заваливаться на бок ломая рядом стоящие деревья. Я видел как перекосилась морда этого кентавра от боли и как он хватается за свою голову.

В этот момент я смог уже прийти в себя и даже стал чувствовать себя на много бодрее. Я не понял из-за чего это. Но решил, что это просто из-за того, что мне резко стало легче и это временный эффект. Я подумал если мы сейчас соединены, то почему бы не полазить в воспоминаниях и знаниях у этого существа. Ведь я раньше много раз читал как главный герой книги с помощью своих супер способностей или искусственного интеллекта влазит в головы к своим врагам, а чем я хуже? Жаль понял это очень поздно.

Когда я влез в его голову. Меня так сильно жахнуло, что я отключился и только благодаря Киру, моему ангелу хранителю очнулся и смог дальше лазить по мозгам этого существа. Я обнаружил у него знание как сотворить заклинание ментальной защиты "закрытый разум", которым почему-то этот чудило не пользовался. Видно считал себя главным батькой на районе.

Далее ещё несколько интересных заклинаний как "взломщик", "огненный щит", "лунный удар" для мастера клинка и вот дошел до умения Мастер холодного оружия, стоп. Так это не его знания, это знания людей. Где они? И мне в голове стали проецироваться картинки где стоят и так же как я раньше мучаются от боли тысячи воинов. Как я понял это воины того замка в котором на данный момент живет некромант. Этим воинам по несколько тысяч лет и они всё это время провели в таком анабиозе с чудесными ощущением боли.

— Чудовище… — прошептали одновременно с Киром, когда поняли, что происходит с этими людьми. В этот момент нас выкинуло из головы кентавра.

— Ты чудовище — сказал я прямо в глаза этому существу.

— Ты тоже, кхем кхэм, кхем… — откашлялся и встал обратно на ноги этот великан.

— Чего ты хочешь, демон? — спросило меня божество жизни, дух леса, по-разному его называют.

— Отпусти людей, которых ты держишь у себя в лесу и мучаешь пытками.

— Хорошо, но я их не мучаю. Наоборот, я поддерживаю в них жизнь, чтоб она не угасла в них. Боль которую ты почувствовал это их личная душевная травма, ведь они, когда-то побежали от врага. Хотя давали клятву защищать эту землю и пили кровь дракона принося присягу великим. Только они предали их и теперь все эти земли прокляты. Последние драконы принеся себя в жертву прокляли их на вечные муки, пока их не освободит чистая душа…

— Только я не похож ни каким боком на чистую душу верно? Ты это хотел сказать, когда замолчал?

— Да, ведь ты демон!

— Ну сколько можно, я не демон! Я человек! Задрал ты меня своим демоном, из нас двоих ты больше смахиваешь на тварь из преисподней, а не я.

— Я дух леса и хранитель этого мира! Можно сказать бог жизни!

— Ага, а я фея, ты просто монстр! Я тебе говорю, освободи несчастных! Они выполнят свой последний долг!

— Хорошо, я освобожу их, как скажешь, человек…, но только под договор. Ты забираешь их, и вы идёте сражаться и умирать за эту землю! — недовольным и со смирившимся видом, мол, раз вселенной так угодно, сказал этот бог жизни.

— Нужны ещё некоторые поправки в него. Я встречаюсь со всеми воинами, нам выдают припасов в дорогу и только после того, как мы будем готовы. Мы выходим на битву, плюс к этому. Мне нужны стрелки и новое обмундирование на бойцов, ведь в конце концов это тебе нужно, не мне. — сказал я.

— Не наглей, демон! Латы и вооружение на бойцах сохранилось, всё же его создавали драконы, но согласен стрелков я тебе выделю пять сотен, больше не дам. — возмутилось существо.

— Договор?

— Договор.

После последних слов этого существа он исчез, а я присел, нет, если быть более точным упал на рядом стоящий булыжник.

Спустя час, когда я уже собирался вставать и идти пинать дедка, чтоб переставал дрыхнуть, я услышал.

— Эти люди свободны и прибудут к тебе. — услышал я голос, который буквально сразу исчез в шелесте листьев.

— Ой, ой, вижу ты встретился с духом леса? Хм, выжил и получил его благословение. Я рад, теперь можем идти обратно. Я тебя научу всему что знаю сам и ты займёшь моё место.

— Дедуль, куда идти? Нет, старик я не согласен меняться с тобой местами. У меня своя дорога у тебя своя. Видимо ты или ошибся, или тебя крупно так нае*@^#!

— Ты разве не получил его благодать? Я ведь специально тебя сюда вёл. — спросил меня этот дед с таким видом, как будто его недавно крупно облапошили в лотереи и вместо долгожданного джекпота получил утешительный приз.

— Видимо не судьба, старик. Как мне вернуться домой? Ты мне подскажешь, а ещё лучше открой мне портал как ты делал этому стражу.

— Да, конечно, сейчас. Пошли на полянку. — проговорил совсем убитым голосом видищий.

Так мы и шли, первым шел я по дорожке которую прокладывал своей магией этот волшебник за мной ели плёлся дед. Через минут десять мы вышли на небольшую лужайку, где мне открыл портал видищий прямо в центр города. Я пошел в него, но услышал дикий визг и хрюк позади обернулся и в меня врезалась туша огромного киира. Единственное, что я заметил перед тем как вырубиться от болевого шока, так как рёбра похоже треснули. Это было бегущая на меня ещё одна свинья с очень недовольными визгами и хрюканьем видимо, что-то хотела сказать жертве, то бишь мне.

Очнулся я в центре города окруженный своими друзьями под Пумбой, который нависал надо мной и как я понял таким образом, защищал меня. Я сразу понял, что где-то здесь я явно накосячил. Потому, что Пумба был рядом хотя я его отпустил. А самое главное, когда тебя и твоих друзей окружают куча бойцов с огромными пиками, а позади стоят лучницы, мне одному, кажется, что это не особо хорошая встреча?


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание