Читать книгу "Проклятый"



— Мы обычные торговцы из гильдии, точнее торговцы наши отцы, а мы так просто гуляем пока, за девочками бегаем. Нам недавно посоветовали приглядеться к странной парочке девушек в вампирском городе. Нам сказали, что орк будет за нас и мы спокойно сможем познакомиться с эльфой и ушастиком, безотказными девушками. А тут вот так вышло. — ответил всё тот же парень, так как один всё так же молчал и по моему даже обмочился, а второй был до сих пор в ауте.

— Не врёт, да и не похожи они на бойцов, таких по глазам можно сразу распознать, каким бы воин не был актёром, всё равно блеск в глазах ничем не скрыть. — проговорил Роктар.

— Я тоже так думаю. — подтвердила Анарсель, а Ния, как всегда, просто кивнула соглашаясь со своей подругой.

— А посмотреть на ауру не судьба? Метку о заключении брака видно даже не магам. Ладно, проехали. Ты сейчас нам описываешь, кто вас на это надоумил. Мы все вместе забудем об этом происшествии, ведь мы друг друга поняли? — спросила светлая эльфийка.

— Конечно, всё забуду. Так…, а демонова задница, я не помню кто нам это сказал, как будто размытое пятно вместо лица собеседника. — сказал парень.

— Ментальное заклинание, при чем, очень неумелая работа мага разумника. Хотя, может таким образом маг скрывал более глубокие изменения. Либо другие заклинания…. — подумала Анарсель.

В этот момент проснулся, третий, который был весь разговор в отключке и увидев свою цель так близко, закричал и взорвался.

Спустя час после взрыва…

Роктар сидел дома в комнате Нии и смотрел как его малышка, маленькая названая дочка приходит в себя после лошадиной дозы зелья. Анарсель лежала в этой же комнате, рядом с девочкой, только эльфийка даже после зелья регенерации не могла прийти в сознания.

Роктар винил себя, что не уберёг семью своего вождя, что там семью вождя, свою семью. Это намного страшнее для любого разумного. Он знал как очистить свою честь, но время для ритуального самоубийства ещё не пришло.

— Дядя Роки, кхем, кхэм, кхем…, что произошло? — слабым голосом спросила Ния.

— Маг огневик, поставил заклинание "живого огня" или "ходячей бомбы" как мы про себя его зовём. Вас зацепило, в основном Анарсель, так как она тебя прикрыла. — сказал убитым голосом орк.

— Я вас не уберёг…, Михаил меня прибьёт. — пробубнил себе под нос Роктар.

— Дяди Роки, хватит ныть! Давай, как ты говоришь сопли на кулак намотай и вперёд. Что с Анарсель? Ты точно всё испробовал? — командным голос начала задавать вопросы маленькая кошкадевочка.

— Да, всё, что знаю. — ответил орк.

— А лекари? Их вызвал? — спросила девочка.

— Да, я позвал лекаря, но он до сих пор не появился.

В этот момент Ния услышала стук в дверь. Она быстро подскочила на ноги, но голова закружилась и она, присела на пол. Роктар в этот момент подхватил её и положил обратно на кровать.

— Лежи так, доча. Я пойду встречу лекаря.

Спустившись на первый этаж Роктар встретил мага лекаря и пошел показывать дорогу до комнаты, где лежали две закадычные подруги, Ния и Анарсель.

— Так, так, так, угу я всё понял. — сделав несколько пасов руками и изобразив пальцами какую то вязь рун сказал доктор.

— И? Что с ними доктор. — покусывая губу спросил орк, Ния тоже затаила дыхание.

— С вами, милочка, почти, что всё хорошо, лишь мелкие травмы, в виде синяков и ушибов, кое-где присутствуют ожоги, а вот с эльфийкой проблемы. Она беременна, а плод из-за сильного удара плод повредился и может умереть, а это может привести так же и к смерти матери. Хотя видно, что регенерация запущена, ты орк, молодец, что додумался влить ей в рот зелье регенерации, иначе бы она умерла. — проговорил доктор.

— Ну так, что доктор, её можно спасти? — спросил орк.

— Да, ещё всё не так прискорбно, но вам это будет очень дорого стоить. — проговорил врач принимаясь за работу.

— Сколько? — решил просто на всякий услышать цену Роктар. Он отлично понимал, что какая бы она не была, он заплатит её.

— двести тридцать пять золотых. Это весь курс для будущей матери. Расписание специальной диеты, контроль здоровья матери и малыша, и так далее на ближайшие два цикла. — произнёс уже заученную фразу доктор.

— Хорошо, будут вам деньги. — кивнул орк.

Роктар отлично понимал, что это последние их сбережения, но жизнь жены его друга и жизнь их не родившегося ребёнка на много важнее. Доктор долго читал всякие заклинания и рисовал руны с пиктограммами вокруг эльфы, но через долгие семь часов работы, Анарсель открыла глаза, а доктор чуть ли не в обморок упал от усталости и нехватки магических сил. Ведь это для него было давно не по силам из-за того, что когда-то, молодой ещё маг лекарь перегорел на одной из сложных операций. Тогда он отдал не подумав свой дар на жизнь пациента. А сейчас он сделал, то что когда уже совершил уже. Вот, только жизнь ребёнка для этого разумного было намного важнее своих магических сил, ведь однажды он не сумел спасти дорогих сердцу людей, но эта была не вся правда.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание